Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какие проблемы испытывает дцпшник с гиперкинезами при беременности  (Прочитано 21735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
В том то и дело, что препараты то конечно на всю жизнь и я это много раз слышала. Но как вы узнаете сможете ли вы без них жить, если вам его ни разу не отменяли в течении всей жизни?

Т.е. с 6 лет у вас приступов нет, но на ЭЭГ есть очаги. Я правильно вас понимаю?
были случаи когда забывала пить.Пару лет назад.Из за гиперкинезов мне ээг нереально сделать, и всегда пишут что затруднена расшифровка, но выраженных эпиприступов нету
Я не ангел

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Конечно беременность не время экспериментов. Но за всю жизнь я бы все-таки попыталась бы с них слезть. А этот препарат лечат гиперкинез? Или нет?
               

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Конечно беременность не время экспериментов. Но за всю жизнь я бы все-таки попыталась бы с них слезть. А эти препарат лечат гиперкинез? Или нет?
гиперкинезы не лечатся.Гиперкинетическая форма дцп неизлечима.Таблетки просто на время их подавляют.И то гиперкинезы еле заметны при своих, а у врачей и в чужих сферах компаниях очень заметные и сильные.
Пошла я к мужу.Спасибо за общение
Я не ангел

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
гиперкинезы не лечатся.Гиперкинетическая форма дцп неизлечима.Таблетки просто на время их подавляют.И то гиперкинезы еле заметны при своих, а у врачей и в чужих сферах компаниях очень заметные и сильные.
Пошла я к мужу.Спасибо за общение

Я просто не совсем поняла таблетки  депакин энтерик помогают вам бороться только с абсансами или еще и с  гиперкинезом?
               

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Я просто не совсем поняла таблетки  депакин энтерик помогают вам бороться только с абсансами или еще и с  гиперкинезом?
Они только с эпилепсией борятся.
Против гиперкинез есть хорошие препараты--но сразу с моментальными побочками, выпадение зубов, потеря памяти, речи.Уж лучше гиперы.
Я не ангел

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
подписи и вправду появились,страничка пропала, а ведь Вас приветствовали,людям было интересно познакомиться с новым человеком :( в чем-то поддержать,дать дельный совет. А Вы пишите про то,что не приняли и про инвалидов.Здесь действительно нет дискриминации ни по какому признаку(муж/жен,здоровый/больной,есть дети/нет и пр. пр.)
Вам общение нужно,это видно и понятно. И горд чужой, и близких рядом нет.
Если девчата пишут,что лучше не пить ни травки никакие,минимум лекарств-это же от чистого сердца,поверьте,Марина!Тем более без разрешения врача, тем более у Вас не рядовая беременность.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Ну тогда уж лучше абсансы, чем лекарства. А с Вами во время беременности наверно кто-то находиться? Мама или муж? А у вас как они давно были эпиприступы?
Извините, не удержалась : я думаю, что в данном случае решает сама Селенити под надзором врачей, что ей лучше, а что хуже, что пить и что не стоит. Все-таки общение на форуме - это всего лишь общение, и по ту сторону экрана нельзя давать советы, касающиеся таких серьезных вопросов. Тем более, никто и не просил совета, какие таблетки пить или не пить.  И это не насморк - лечишь, не лечишь - само пройдет.
В данной ситуации, повторюсь, решают все врачи и Селенити.
Простите, если вдруг покажется, что грубо.  Просто я не понимаю такого вмешательства в вопросы чужого здоровья.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Извините, никто и не советует идти против врачей.  Только если я правильно поняла, то Силенти пьет 20 лет таблетки, а вопрос о том, чтобы уменьшить дозу или отменить встал, на 9 недели беременности. Вот этот момент я и хотела уточнить. И я так понимаю эпиочага нет, и эпилепсия в данном случае не подтверждена. Силенти пишет об этом, значит это можно обсуждать, это же форум.

Кстати, у вас местный невропатолог?
А как мы можем обсуждать проблемы, с которыми не сталкивались? Как можно советовать отказаться от таблеток, которые поддерживают человека в нормальном сомтоянии? И не во время беременности же это пробовать, и не после родов точно.
Виктория, а у Вас профильное медицинское образование? Или Вы практикующий врач?

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз

эпилепсия свяязанна еще и с дцп.Если  бы была одна эпилепсия понятное дело легко бы отказалась и отменили бы.Без таблеток никак здоровым себя не почувствуешь.Попробуйте потрястись полдня.Полностью всем телом устанете а еще прибавьте эписиндром который у меня может быть и гиперы станут сильнее.Я отказалась от всех препаратов оставив только от абсансов
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Вот и очень хорошо.  ;)

Только я вот сейчас не буду с вами диагнозами мериться и обсуждать кому на руси жить хорошо.
Да это и не нужно.Просто легко рассуждать откажись от всего чтобы чувствовать себя здоровым))))
Это не во всех болезнях возможно.А так Вы везде практически были правы и мое мнение с вашим совпадает.Только болезнь у меня другая)))не та где отказ хорошо скажется.

Вам сказали спасибо Lanka
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Силенти, о я вас прекрасно поняла, вы самая особенная! И пишете что вас люди не  понимают. Я вас поняла )))
Сарказм поняла.Ни обидно.
Я не ангел

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Марина, желаю Вам, чтобы все было хорошо! Вы умница! Вы решили описать свой опыт, теперь девушкам с дцп будет, где найти информацию о беременности, спросить совета. И это здорово!

Виктория,  не всегда наш личный опыт может быть применим для других людей.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Марина, желаю Вам, чтобы все было хорошо! Вы умница! Вы решили описать свой опыт, теперь девушкам с дцп будет, где найти информацию о беременности, спросить совета. И это здорово!

Все будет хорошо. Опишу опыт вдруг понадобится кому то. Спасибо

Вам сказали спасибо Lanka
Я не ангел

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Пошел второй триместр, что могу сказать по поводу гиперкинезОВ. Таблетки естественно я перестала пить как только забеременела.Даже раньше.
Гиперкинезы не сильнее чем были,но есть и стали более заметными особенно голова и даже глаза.
По поводу состояния-тут думаю все индивидуально.Устаю конечно очень быстро, и в последнее время стала болеть голова иногда очень сильно.
Пока это все.
Я не ангел

 







Аренда на форуме