Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сутулость  (Прочитано 4797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Сутулость
« : 31 Января 2016, 17:01:02 »
Мой сын ко второму классу стал очень сильно сутулиться, лопатки прям выпирают. Следить за собой не умеет ещё, т к не понимает что это плохо и некрасиво. Дома постоянно одергиваю чтоб сидел-стоял прямо, но большую часть времени он проводит в школе, где никто не следит за правильной осанкой, и дома один, т.к. мы с мужем на работе. Спортом стараемся его занять, ходим на футбол и в бассейн на свободное плавание.
Кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте методы исправления осанки.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сутулость
« Ответ #1 : 31 Января 2016, 17:13:24 »
Да. Плохая осанка это некрасиво,но и как же болит спина..сама с детства со своим сколиозом страдала,сейчас очень спина болит,даже с утра,как только проснусь.
Ну что еще массаж,спать на ровной и жесткой поверхности. Подружка в детстве носила корсет,не знаю как правильно называется,в нем  плечи расправлены,спина прямая.но как я поняла эффект,пока ходишь в нем,вот перестала носить и все равно сутулится.
Укреплять мышечный корсет упражнениями для спины.

Вам сказали спасибо Nasta

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сутулость
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 00:45:52 »
В мои времена не было корсета, зато был ранец и книжки носила все с собой. Скалиоз был сильный из-за БА. Надо следить за собой чтобы спина была к спинке стула прислонена, между столом и грудью пролазил кулачок.
               

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Сутулость
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 10:46:12 »
К хирургу надо идти и не затягивать.
В Протезно-ортопедическом неплохой врач. Вам надо определить какой у вас сколиоз и принимать меры. И самое главное укреплять мышечный корсет. И кстати насчет футбола надо уточнить у врача, можно ли им заниматься, потому как бег и прыжки противопоказаны при проблемах позвоночника.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Сутулость
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 19:52:43 »
Как нам объяснили, ребенок не то, что не хочет следить за осанкой, он просто не может иначе. Кости растут, а мышцы не успевают. Вот и сгибается. Нам сказали бассейн с серьезными нагрузками, пока не достигнет своего роста. Минимум 3 раза в неделю. И да, футбол нам запретили (вратарем был), потому что из-за сутулости страдает сердце у нас. Вернулись в бассейн. Причем пока занимался плаванием, было все хорошо. Бросил, ушел в футбол и меньше, чем через полгода начались проблемы.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сутулость
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 23:33:07 »
Как нам объяснили, ребенок не то, что не хочет следить за осанкой, он просто не может иначе. Кости растут, а мышцы не успевают. Вот и сгибается. Нам сказали бассейн с серьезными нагрузками, пока не достигнет своего роста. Минимум 3 раза в неделю. И да, футбол нам запретили (вратарем был), потому что из-за сутулости страдает сердце у нас. Вернулись в бассейн. Причем пока занимался плаванием, было все хорошо. Бросил, ушел в футбол и меньше, чем через полгода начались проблемы.
ребенку нужно укреплять мышцы, это однозначно. Еще хорошо для этого подходят дзю-до и др.виды похожей борьбы


                

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Сутулость
« Ответ #6 : 02 Февраля 2016, 00:13:03 »
ребенку нужно укреплять мышцы, это однозначно. Еще хорошо для этого подходят дзю-до и др.виды похожей борьбы
Мы в очках, поэтому борьбу побаиваюсь.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Сутулость
« Ответ #7 : 02 Февраля 2016, 02:49:18 »
Линзы не вариант?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сутулость
« Ответ #8 : 02 Февраля 2016, 05:59:44 »
Как нам объяснили, ребенок не то, что не хочет следить за осанкой, он просто не может иначе. Кости растут, а мышцы не успевают. Вот и сгибается. Нам сказали бассейн с серьезными нагрузками, пока не достигнет своего роста. Минимум 3 раза в неделю. И да, футбол нам запретили (вратарем был), потому что из-за сутулости страдает сердце у нас. Вернулись в бассейн. Причем пока занимался плаванием, было все хорошо. Бросил, ушел в футбол и меньше, чем через полгода начались проблемы.
У нас такая же проблема у сына, но ему 4 года, началось это в прошлом году. Сказали также. Но у нас нет проблем со зрением, в 4 года будем отдавать на дзюдо.
Сейчас делаем зарядку.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сутулость
« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 07:29:13 »
У нас такая же проблема у сына, но ему 4 года, началось это в прошлом году. Сказали также. Но у нас нет проблем со зрением, в 4 года будем отдавать на дзюдо.
Сейчас делаем зарядку.
Оль, прекрасный выбор 8) у меня сын через полгода так подтянулся в плане здоровья, что врач на приеме в Калуге сказал "мамаша, зачем вы мне привезли здорового ребенка?" Пришлось сказать, что в карте написано приехать :)


                

 







Аренда на форуме