Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Приёмный покой  (Прочитано 11845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Приёмный покой
« Ответ #15 : 07 Февраля 2016, 21:49:22 »
Здоровья и спокойствия !

Жалобу написали ?
спасибо! да нет. не до жалобы щас...

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Приёмный покой
« Ответ #16 : 07 Февраля 2016, 21:51:00 »
да уж, девочки... оказывается мой случай просто один из.... как было 10 лет назад, ничего не изменилось и не изменится...

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Приёмный покой
« Ответ #17 : 07 Февраля 2016, 21:52:05 »
Я когда была беременная,пришла на плановый прием в жк. Во время приема к моему врачу залетела какая-то мед.работник,с девушкой,видимо,дочкой. Со словами помогите,кровотечение,7 недель. На что врач сказала,хватит панику разводить,отстаньте от меня,это вообще не срок и мы не сохраняем. Я была в шоке
а кто так сказал? ну фамилию врача не напишешь?)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #18 : 07 Февраля 2016, 22:04:51 »
да уж, девочки... оказывается мой случай просто один из.... как было 10 лет назад, ничего не изменилось и не изменится...
спасибо! да нет. не до жалобы щас...

Конечно, не изменится, все ж хорошо

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #19 : 07 Февраля 2016, 22:31:18 »
так и я пью дюфастон, ношпу и дицинон... в  стационар нет возможности лечь - ребенку 5 мес... а почему Вы говорите, что это не поможет? на узи сказали у меня гематома((((
у меня тоже была гематома по внешней стенке,большая.отслойка плаценты.
и как тут писали Г.у кот.была на учете наверное тоже посчитала,что что там  :o сохранять,ведь у них раааньше до 8 нед.не сохраняли-естественный отбор ведь никто не отменял.родите еще..ну бывают такие беременности слабенькие,не состоятельные...идите домой.а еще кровеостанавливающее в таблетках прописала к остальным назначениям.
просто дома,пробыв три часа после ЖК,я поняла,что не останавливается кровотечение,а только усиливается.
Ань, в стационаре чем дополнительно сохраняют? Разве только контроль...
все тоже самое-только в/м+контроль..хотя мне никто гарантий не давал,что сохранят.так я до 20 недель только надеждой и жила

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #20 : 08 Февраля 2016, 00:22:42 »
Нда, 10 лет назад и я похожую ситуацию попадала :-[ Спасибо Кире Юрьевна, посмотрев меня по узи, она настояла на госпитализации (я-то была согласна, а врач - нет, хотя я у нее платно тогда была на приеме), заставила врачиху выписать направление и я легла на сохранение вовремя.
А потом, когда я с другими бер-ми наблюдалась уже у др.врача (у Гончаровой) и как-то спросила, почему они не заводят на меня книжку беременную, а в общей карте пишут, Гончарова и сказала, что зачастую до 12 недель они нас за беременных не считают. Вот если к 11-12 нед. беременность сохранится, тогда все ок, будем наблюдать-вести, а до этого - извините :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #21 : 08 Февраля 2016, 11:25:16 »
Нда, 10 лет назад и я похожую ситуацию попадала :-[ Спасибо Кире Юрьевна, посмотрев меня по узи, она настояла на госпитализации (я-то была согласна, а врач - нет, хотя я у нее платно тогда была на приеме), заставила врачиху выписать направление и я легла на сохранение вовремя.
А потом, когда я с другими бер-ми наблюдалась уже у др.врача (у Гончаровой) и как-то спросила, почему они не заводят на меня книжку беременную, а в общей карте пишут, Гончарова и сказала, что зачастую до 12 недель они нас за беременных не считают. Вот если к 11-12 нед. беременность сохранится, тогда все ок, будем наблюдать-вести, а до этого - извините :-\
прямо как в природе, инстинкт самосохранения!!! А до 12 недели бегайте девочки и сами как хотите сохраняйтесь. Рождаемость большая, государству не очень удобно это.(сугубо личное мнение)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #22 : 08 Февраля 2016, 12:21:41 »
В приемном на самом деле звери сидят. Но вот последнюю беременность с небольшими выделениями и болью на 5,5 неделе пошла в гинекологию. Направили к Зеленко. До этого не была у нее. Она меня как родную приняла, направление в стационар дала и сказала срочно ложиться. Я и пошла. А это было уже после обеда. В приемном, конечно, возмущались, что я так поздно, предложили утром явиться. Но я настояла, и меня положили. На таком же сроке со мной еще двое лежали.
Я раньше тоже расстраивалась от грубого слова, а теперь мне на этих тетенек плевать, даже не слушаю их.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #23 : 08 Февраля 2016, 12:47:31 »
меня Зеленко вообще на 7-8 неделе на учет уже поставила

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #24 : 08 Февраля 2016, 17:40:52 »
Здоровья вам и сил! Чтоб все хорошо было!!!


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #25 : 09 Февраля 2016, 12:59:32 »
Вот если к 11-12 нед. беременность сохранится, тогда все ок, будем наблюдать-вести, а до этого - извините :-\

Я тоже про это слышала, это в Европе распространено. Типа если до 12 недель началось кровотечение или выкидыш, то значит эмбрион нежизнеспособен или имеет серьезные дефекты в развитии и если его спасать, то велика вероятность серьезных патологий у плода. Обычно спасают мамочку и органы, чтобы она могла снова забеременеть. Ситуация конечно спорная.
               

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #26 : 09 Февраля 2016, 13:39:23 »
Вот очень спорная,ибо я б тогда так и ходила бездетная. Маруся это писала про подругу в штатах, что не сохраняют там.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #27 : 09 Февраля 2016, 13:39:45 »
Ой, девочки, ужас какой.... Анна26, держитесь! Все будет хорошо

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #28 : 09 Февраля 2016, 14:01:36 »
Аня, сил вам и здоровья!

Я так и в ЗС сидела истекая минут 30-40...потом вкололи что-то кровостанавливающее и направление в гинекологию...ужасы нашей медицины(
А другой раз в ЖК без очереди приняли.. раз на раз не приходится...

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #29 : 09 Февраля 2016, 15:22:34 »
Вот читаю это и понимаю, что если кому-то с врачами в приемном покое везет - то это редкое исключение. Да и вообще наша медицина это сплошное недоразумение, особенно бесплатная.
Моего отца привезли по скорой 11 января 2016 г. с температурой 39,7, он инвалид первой группы, пересаженная почка. Вы даже представить себе не можете сколько часов его там оформляли... Девочки! 5! Целых 5 часов! Привезли в 17.30, оформили таки в 22.30!!! Мой муж его возил в кресле-каталке, папа уже успел поспать на кушетке. Это просто ЖЕСТЬ!!! Я сама им позвонила уже в 22.30, спрашиваю сколько вы еще будете человека мучить? А они мне в ответ: мы его определили уже, в инфекционное. Я им: спасибо вам большое за скорость, и положила трубку.
Но на этом все не закончилось. На 3-ий день пребывания в инфекционном его выписывают с температурой 37,8 домой....  Вот что вы на это скажете?
Мама меня просит не оставлять это. Добиваться... только чего? Я написала про это на портале "Моя территория". Мою жалобу отправили уполномоченному по правам человека в Калужской области. Вот что он мне ответил:

"Уважаемая Ольга!

В данном случае необходимо обращаться в компетентные органы, например, Управление Росздравнадзора по Калужской области:
Адрес: 248000, г. Калуга,
ул. Вилонова, д.46
e-mail: rzd@kaluga.net
телефон: 55-18-00

а также:
"Горячая линия"
Министерства здравоохранения
Калужской области: 8 800 700 30 03

С уважением, Юрий Зельников, Уполномоченный по правам человека в Калужской области"

Дальше я пока не продвинулась... надо звонить или писать. Вот наверно сейчас и напишу им на мыло...
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

 







Аренда на форуме