Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Приёмный покой  (Прочитано 11846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Приёмный покой
« : 07 Февраля 2016, 14:16:05 »
хочу рассказать про наш приемный покой)) у меня бер 5,5 нед, в пт у меня открылось кровотечение.., я набрала скорую - она мне говорит - ну ждите, я говорю - я сама могу приехать, она - приезжайте... в панике я сразу и поехала...приезжаю - вижу первую медсестру, объясняю ей ситуацию.. она мне - у нас мест нет..в коридоре будешь лежать??? и ушла в свою каморку... я стою ах..вшая.. какой коридор? какие места? захожу следом за ней - там таких штук 5 сидят... эта же снова мне - выйди и иди жди у хихургического отделения! я говорю какое на х... хирургическое??? у меня идет выкидыш!!!!! я истекаю кровью! дайте мне прокладку!!! вызовите гинеколога!!!! она мне - ты не видишь я звоню гинекологу? выйди..
я стою, дозвонилась и говорит - тут приехала одна с кровотечением, спустись, ГЛЯНЬ...она истерит тут у нас стоит... по разговору я понимаю, что и гинеколог пытается меня слить, видимо говорит, чтобы меня пока скорая оформляла... эта опять ей в ответ - она сама приехала и стоит истерит... и положила трубку... я вышла, прошла туда в коридор, стоит толпа человек 20 из алкашей и бомжей... минут через 10 ко мне подходит одна из тех и дает тряпку - на, мол, ты просила прокладку... я опять - где гинеколог?  через сколько она спустится? ребенка удастся сохранить? она - жди, не знаю.. я в туалет - там занято... выходит алкаш, который просрался там, зажала нос, всунула быстро и вышла.. стою плачу, у меня истерика.. муж долго едет еще, от этого меня заливает еще больше... прошла уже вся толпа , а гинеколога так и нет... я снова к ним... захожу, спрашиваю - Скажите, мне стоит ждать вообще или ехать в другую больницу? у меня же каждая минута на счету!!! они РЖУТ и говорят - какую другую? ты уже в больнице..
в какую в какую, в здоровье семьи поеду! она сморщилась, отвернулась и рявкнула - жди!
ну я же по-человечески спросила, вы же все женщины, матери!! как можно так похуистически и с намсешкой относиться??? звери! других слов не нахожу..
в итоге приехал муж и повез меня в здоровье семьи... там мне сразу сделали узи и принял врач... когда у врача я начала раздеваться для осмотра, они с медсестрой ахнули - господи, да ты вся в крови... трусы, штаны, тряпка эта... да, говорю, стояла истекала кровью полчаса в приемном покое... оттуда, наверно, только в морг отвезти смогут...
мне все говорят пиши в минздрав, щас с этим строго.. петицию на них пиши... Бог им всем судья... я первый раз попала в приемный покой..и сразу такой опыт...какие б деньги они не получали - оставаться человеком можно в любой ситуации, а там все эти твари не люди! многие после выкидыша родить не могут, посмотрела бы я на их дочерей, если б попали к таким же "работникам здравоохранения"...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 16:12:29 »
хочу рассказать про наш приемный покой)) у меня бер 5,5 нед, в пт у меня открылось кровотечение.., я набрала скорую - она мне говорит - ну ждите, я говорю - я сама могу приехать, она - приезжайте... в панике я сразу и поехала...приезжаю - вижу первую медсестру, объясняю ей ситуацию.. она мне - у нас мест нет..в коридоре будешь лежать??? и ушла в свою каморку... я стою ах..вшая.. какой коридор? какие места? захожу следом за ней - там таких штук 5 сидят... эта же снова мне - выйди и иди жди у хихургического отделения! я говорю какое на х... хирургическое??? у меня идет выкидыш!!!!! я истекаю кровью! дайте мне прокладку!!! вызовите гинеколога!!!! она мне - ты не видишь я звоню гинекологу? выйди..
я стою, дозвонилась и говорит - тут приехала одна с кровотечением, спустись, ГЛЯНЬ...она истерит тут у нас стоит... по разговору я понимаю, что и гинеколог пытается меня слить, видимо говорит, чтобы меня пока скорая оформляла... эта опять ей в ответ - она сама приехала и стоит истерит... и положила трубку... я вышла, прошла туда в коридор, стоит толпа человек 20 из алкашей и бомжей... минут через 10 ко мне подходит одна из тех и дает тряпку - на, мол, ты просила прокладку... я опять - где гинеколог?  через сколько она спустится? ребенка удастся сохранить? она - жди, не знаю.. я в туалет - там занято... выходит алкаш, который просрался там, зажала нос, всунула быстро и вышла.. стою плачу, у меня истерика.. муж долго едет еще, от этого меня заливает еще больше... прошла уже вся толпа , а гинеколога так и нет... я снова к ним... захожу, спрашиваю - Скажите, мне стоит ждать вообще или ехать в другую больницу? у меня же каждая минута на счету!!! они РЖУТ и говорят - какую другую? ты уже в больнице..
в какую в какую, в здоровье семьи поеду! она сморщилась, отвернулась и рявкнула - жди!
ну я же по-человечески спросила, вы же все женщины, матери!! как можно так похуистически и с намсешкой относиться??? звери! других слов не нахожу..
в итоге приехал муж и повез меня в здоровье семьи... там мне сразу сделали узи и принял врач... когда у врача я начала раздеваться для осмотра, они с медсестрой ахнули - господи, да ты вся в крови... трусы, штаны, тряпка эта... да, говорю, стояла истекала кровью полчаса в приемном покое... оттуда, наверно, только в морг отвезти смогут...
мне все говорят пиши в минздрав, щас с этим строго.. петицию на них пиши... Бог им всем судья... я первый раз попала в приемный покой..и сразу такой опыт...какие б деньги они не получали - оставаться человеком можно в любой ситуации, а там все эти твари не люди! многие после выкидыша родить не могут, посмотрела бы я на их дочерей, если б попали к таким же "работникам здравоохранения"...
Анна, ребенка удалось сохранить?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #2 : 07 Февраля 2016, 16:47:27 »
хочу рассказать про наш приемный покой)) у меня бер 5,5 нед, в пт у меня открылось кровотечение.., я набрала скорую - она мне говорит - ну ждите, я говорю - я сама могу приехать, она - приезжайте... в панике я сразу и поехала...приезжаю - вижу первую медсестру, объясняю ей ситуацию.. она мне - у нас мест нет..в коридоре будешь лежать??? и ушла в свою каморку... я стою ах..вшая.. какой коридор? какие места? захожу следом за ней - там таких штук 5 сидят... эта же снова мне - выйди и иди жди у хихургического отделения! я говорю какое на х... хирургическое??? у меня идет выкидыш!!!!! я истекаю кровью! дайте мне прокладку!!! вызовите гинеколога!!!! она мне - ты не видишь я звоню гинекологу? выйди..
я стою, дозвонилась и говорит - тут приехала одна с кровотечением, спустись, ГЛЯНЬ...она истерит тут у нас стоит... по разговору я понимаю, что и гинеколог пытается меня слить, видимо говорит, чтобы меня пока скорая оформляла... эта опять ей в ответ - она сама приехала и стоит истерит... и положила трубку... я вышла, прошла туда в коридор, стоит толпа человек 20 из алкашей и бомжей... минут через 10 ко мне подходит одна из тех и дает тряпку - на, мол, ты просила прокладку... я опять - где гинеколог?  через сколько она спустится? ребенка удастся сохранить? она - жди, не знаю.. я в туалет - там занято... выходит алкаш, который просрался там, зажала нос, всунула быстро и вышла.. стою плачу, у меня истерика.. муж долго едет еще, от этого меня заливает еще больше... прошла уже вся толпа , а гинеколога так и нет... я снова к ним... захожу, спрашиваю - Скажите, мне стоит ждать вообще или ехать в другую больницу? у меня же каждая минута на счету!!! они РЖУТ и говорят - какую другую? ты уже в больнице..
в какую в какую, в здоровье семьи поеду! она сморщилась, отвернулась и рявкнула - жди!
ну я же по-человечески спросила, вы же все женщины, матери!! как можно так похуистически и с намсешкой относиться??? звери! других слов не нахожу..
в итоге приехал муж и повез меня в здоровье семьи... там мне сразу сделали узи и принял врач... когда у врача я начала раздеваться для осмотра, они с медсестрой ахнули - господи, да ты вся в крови... трусы, штаны, тряпка эта... да, говорю, стояла истекала кровью полчаса в приемном покое... оттуда, наверно, только в морг отвезти смогут...
мне все говорят пиши в минздрав, щас с этим строго.. петицию на них пиши... Бог им всем судья... я первый раз попала в приемный покой..и сразу такой опыт...какие б деньги они не получали - оставаться человеком можно в любой ситуации, а там все эти твари не люди! многие после выкидыша родить не могут, посмотрела бы я на их дочерей, если б попали к таким же "работникам здравоохранения"...
прям себя вспомнила чуть больше года назад. только у меня было 11 недель. открылось кровотечение, вызвала скорую. привезли меня, оставили ждать гинеколога. муж из москвы едет, я одна, кровь льется, всем похрен. я прождала врача 40 минут, потом еще столько же меня оформляли. при этом заходили всякие цыгане, таджики, лезли без очереди, пытаясь решить свои проблемы. тоже меня обрадовали, что мест нет, буду в коридоре лежать.
а теперь инструкция по поведению в подобной ситуации:
сама садишься и едешь, без всяких скорых. поднимаешься в гинекологию, ломишься к врачам, говоришь, что пипец как плохо, на ногах еле держусь, осмотрите меня срочно, готова оплатить все ваши манипуляции.
и еще: обычно мест нет, но это бесплатных нет. а у них есть еще и платные палаты. и к этим платным палатам прилагается заведующая гинекологическим отделением в качестве лечащего врача. а ее пациенты просто так в коридоре сидеть не будут. я, когда к ним поступила, была согласна на любые условия, хоть коридор, лишь бы первую помощь оказали. и когда ждала в коридорчике узи, мне сообщили, что у них есть отдельная платная палата. я тут же на нее согласилась, и сразу все завертелось: и узи мне быстро сделали, и вещи мои в эту палату отнесли, и лечение назначили, и капельницу поставили. у меня после нахождения там осталось ощущение, что в таких ситуациях надо максимально быстро попасть к людям, которые будут непосредственно оказывать помощь, не тратя свое время и нервы на медсестер в приемном покое. прям ломиться к врачу

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Приёмный покой
« Ответ #3 : 07 Февраля 2016, 16:53:39 »
Анна, ребенка удалось сохранить?
колю уколы, во вт на узи, сасибо

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Приёмный покой
« Ответ #4 : 07 Февраля 2016, 16:55:25 »
прям себя вспомнила чуть больше года назад. только у меня было 11 недель. открылось кровотечение, вызвала скорую. привезли меня, оставили ждать гинеколога. муж из москвы едет, я одна, кровь льется, всем похрен. я прождала врача 40 минут, потом еще столько же меня оформляли. при этом заходили всякие цыгане, таджики, лезли без очереди, пытаясь решить свои проблемы. тоже меня обрадовали, что мест нет, буду в коридоре лежать.
а теперь инструкция по поведению в подобной ситуации:
сама садишься и едешь, без всяких скорых. поднимаешься в гинекологию, ломишься к врачам, говоришь, что пипец как плохо, на ногах еле держусь, осмотрите меня срочно, готова оплатить все ваши манипуляции.
и еще: обычно мест нет, но это бесплатных нет. а у них есть еще и платные палаты. и к этим платным палатам прилагается заведующая гинекологическим отделением в качестве лечащего врача. а ее пациенты просто так в коридоре сидеть не будут. я, когда к ним поступила, была согласна на любые условия, хоть коридор, лишь бы первую помощь оказали. и когда ждала в коридорчике узи, мне сообщили, что у них есть отдельная платная палата. я тут же на нее согласилась, и сразу все завертелось: и узи мне быстро сделали, и вещи мои в эту палату отнесли, и лечение назначили, и капельницу поставили. у меня после нахождения там осталось ощущение, что в таких ситуациях надо максимально быстро попасть к людям, которые будут непосредственно оказывать помощь, не тратя свое время и нервы на медсестер в приемном покое. прям ломиться к врачу

да конечно готов любые деньги отдать, вы только скажите..но не так же имитировать свою работу.. теперь наученная, конечно туда не поеду, дай-то Бог...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #5 : 07 Февраля 2016, 17:13:09 »
я два года назад в такой же ситуации была.12 недель и тоже одна.но мне повезло,меня бесплатно и даже без моих намеков,что отблагодарю положили в платную палату "до выяснения"-то есть до утра(было часов 7 вечера).ту,что возле поста.
пока лежала там бывало по-разному,как-то с утра в коридоре на диванах девочки лежали..в холле.
для меня тоже самое главное-пусть помощь окажут,а потом разберемся.мне помогли и завед.безо всякого меня успокаивала,и потом уже после выписки я к ней приходила на консультацию.после моей г. которая как раз с кровотечением домой отправила "лечиться"дюфастоном,папаверином и но-шпой..хорошо,я все-таки к вечеру поняла,что такие назначения не спасут детку и поехала..
те, тетки,что принимают ужас-ужас.как в концлагере))но мне было не до них.тоже жутко долго ждала своего оформления.

Оффлайн Анна26

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Приёмный покой
« Ответ #6 : 07 Февраля 2016, 17:18:15 »
я два года назад в такой же ситуации была.12 недель и тоже одна.но мне повезло,меня бесплатно и даже без моих намеков,что отблагодарю положили в платную палату "до выяснения"-то есть до утра(было часов 7 вечера).ту,что возле поста.
пока лежала там бывало по-разному,как-то с утра в коридоре на диванах девочки лежали..в холле.
для меня тоже самое главное-пусть помощь окажут,а потом разберемся.мне помогли и завед.безо всякого меня успокаивала,и потом уже после выписки я к ней приходила на консультацию.после моей г. которая как раз с кровотечением домой отправила "лечиться"дюфастоном,папаверином и но-шпой..хорошо,я все-таки к вечеру поняла,что такие назначения не спасут детку и поехала..
те, тетки,что принимают ужас-ужас.как в концлагере))но мне было не до них.тоже жутко долго ждала своего оформления.
так и я пью дюфастон, ношпу и дицинон... в  стационар нет возможности лечь - ребенку 5 мес... а почему Вы говорите, что это не поможет? на узи сказали у меня гематома((((

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #7 : 07 Февраля 2016, 18:43:34 »
так и я пью дюфастон, ношпу и дицинон... в  стационар нет возможности лечь - ребенку 5 мес... а почему Вы говорите, что это не поможет? на узи сказали у меня гематома((((

Здоровья и спокойствия !

Жалобу написали ?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #8 : 07 Февраля 2016, 18:46:27 »
так и я пью дюфастон, ношпу и дицинон... в  стационар нет возможности лечь - ребенку 5 мес... а почему Вы говорите, что это не поможет? на узи сказали у меня гематома((((
в вашем случае только полный покой. Ну и иногда в стационаре в,/в транексам колят для остановки кровотечения.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #9 : 07 Февраля 2016, 18:47:55 »
хорошо,я все-таки к вечеру поняла,что такие назначения не спасут детку и поехала..

Ань, в стационаре чем дополнительно сохраняют? Разве только контроль...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #10 : 07 Февраля 2016, 19:16:03 »
а я в такой ситуации не пошла в приёмное. я сразу ломанулась в платное и меня приняли без очереди и все назначения быстро сделали,потом ещё по телефону связь поддерживала.. вообще как ни прискорбно, но в большинстве случаев в нашу бесплатную медицину можно обращаться либо по звонку  от вышестоящего начальства, чтоб все подорвались,ну либо кому-то просто повезёт на врача. я в том году привезла в детский стационар  ребёнка с начинающимся отёком дыхательных путей  и просьбой быстро вколоть преднизолон,поскольку уже был отёк квинке в анамнезе..у меня начали фамилию-имя спрашивать,ел ли что-то... какая на фиг разница как его зовут,если он уже начал задыхаться  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #11 : 07 Февраля 2016, 19:36:13 »
Я 9 лет назад в такой ситуации поехала в ЦР, попала к Абакумовой, она меня осмотрела и связываться не захотела, т.к. было сильное кровотечение, и несмотря на наличие у меня денег, отправили в приемный покой, в котором в итоге меня не приняли, т.к. было 8-30 утра и отправили в ЖК, на возмущения моего мужа (так как он видел моё состояние), вообще пригрозили вызвать полицию. В ЖК тоже никто не хотел принимать, в итоге попала к Комаровой, вместо оказания помощи, стали спрашивать замужем ли я, хочу ли я ребёнка. Ещё и убирать за собой заставили. В итоге в стационар к врачу я часам к 11 попала, когда увидели моё состояние - сразу прооперировали. Так что ни деньги, ни бесплатная медицина нам не помогли тогда...


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #12 : 07 Февраля 2016, 19:47:43 »
Я когда была беременная,пришла на плановый прием в жк. Во время приема к моему врачу залетела какая-то мед.работник,с девушкой,видимо,дочкой. Со словами помогите,кровотечение,7 недель. На что врач сказала,хватит панику разводить,отстаньте от меня,это вообще не срок и мы не сохраняем. Я была в шоке

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Приёмный покой
« Ответ #13 : 07 Февраля 2016, 19:51:34 »
читаю и волосы шевелятся...я в шоке от такого равнодушия и пофигизма.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Приёмный покой
« Ответ #14 : 07 Февраля 2016, 20:02:11 »
читаю и волосы шевелятся...я в шоке от такого равнодушия и пофигизма.
Ну не всегда есть равнодушие и пофигизм...
Мне, в большинстве, всегда везет на врачей в  приемном покое.
Один раз только, когда положили на сохранение на 8 недель, зав.приемным покоем вынес мне мозг по поводу того, что у меня нет полиса. И не мог  сразу сказать, что может  положить меня на сутки, а полис можно привезти на след.день. Я тоже была в шоке.
Но вот сейчас -  тьфу-тьфу-тьфу, если приезжаю в приемный покой - все просто отлично!!!! И хочется сказать СПАСИБО тем людям, которые там работают!!!
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме