Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262780 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #375 : 18 Июля 2012, 19:49:53 »
Хотелось бы конечно в Тайланд. Только интересно как там в плане детей, они конечно не маленькие, но все же...
А еще какие-нибудь варианты есть?
да вариантов море,но все небюджетные, т.к. когда у нас зима,то нужно лететь очень далеко до тех стран, в которых лето. из недорогих - Египет и Израиль. подороже - Эмираты (это если 2-3*, если 4-5, то очень дорого). все остальное - экзотика с дальними перелетами

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #376 : 18 Июля 2012, 19:59:56 »
Да, Настя, расскажи про Тайланд :-* какой примерно бюджет нужен, какой тип питания там брать, в какой  город лучше ::)
я не Настя, но от себя Пхукет порекомендую)))) мне там отдых понравился больше, чем в Паттайе(( и море там куда как лучше)) местами похоже на рай)) еще мне на островах Пхи-Пхи понравилось, но это, конечно, экскурсионно)

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #377 : 18 Июля 2012, 20:04:56 »
я не Настя, но от себя Пхукет порекомендую)))) мне там отдых понравился больше, чем в Паттайе(( и море там куда как лучше)) местами похоже на рай)) еще мне на островах Пхи-Пхи понравилось, но это, конечно, экскурсионно)
не, мы на Пхи-Пхи сами на 4 дня заезжали, НГ-2010 отмечали

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #378 : 18 Июля 2012, 20:05:58 »
А на сколько в идеале брать дней?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #379 : 18 Июля 2012, 20:25:30 »
а детей со школы снимать думаете?
Да. Если куда-то ехать, то с ними, Мне их оставить не с кем. А в феврале в Египет наверно прохладно? Если Тайланд то на 2взрослых+2детей примерно какая сумма нужна? Хочу на свое ДР куда-нибудь где хоть чуть-чуть тепло  :)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #380 : 18 Июля 2012, 21:09:26 »
А на сколько в идеале брать дней?
ой,Наташ, по мне, так чем дольше,тем лучше.  :D но хотя бы дней 10, все-таки перелет долгий, считай,минус 2 дня уже из отдыха вычеркнуты

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #381 : 18 Июля 2012, 21:17:13 »
Да. Если куда-то ехать, то с ними, Мне их оставить не с кем. А в феврале в Египет наверно прохладно? Если Тайланд то на 2взрослых+2детей примерно какая сумма нужна? Хочу на свое ДР куда-нибудь где хоть чуть-чуть тепло  :)
в Египте в феврале градуса 24 днем, вечером около 17. вода прохладная, купаться лучше в подогреваемом бассейне. зато цены в это время копеечные.
что касается приблизительной суммы, то крайне сложно ее назвать. все-таки все мы разные и запросы у нас тоже разные, поэтому и итоговая стоимость может отличаться в разы. на разных курортах разные цены,да и количество дней существенно влияет на стоимость. думаю, по самым минимальным прикидкам тысяч 100 на 10 дней. но тут учитывать нужно, что в отеле у вас только завтраки, на обеды и ужины еще будете тратиться ежедневно. плюс к этому экскурсии. ну, в общем, недешевое удовольствие

Вам сказали спасибо Helga

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #382 : 18 Июля 2012, 21:28:01 »
ой,Наташ, по мне, так чем дольше,тем лучше.  :D но хотя бы дней 10, все-таки перелет долгий, считай,минус 2 дня уже из отдыха вычеркнуты
Короче в идеале 14 дней :D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #383 : 18 Июля 2012, 21:39:20 »
Да, Настя, расскажи про Тайланд :-* какой примерно бюджет нужен, какой тип питания там брать, в какой  город лучше ::)
про Тай я могу рассказывать часами  :-*. как я уже писала,бюджет поездки очень сильно зависит от ваших желаний, предпочтений,интересов,запросов, количества участников поездки и количества дней. мы тратили тысяч 120 на 11-13 дней. по питанию - однозначно только завтраки. Тай такая страна, в которой невозможно усидеть на месте, поэтому проще, когда проснулся, позавтракал - и весь день свободен, нет необходимости постоянно возвращаться в отель на прокорм. к тому же, там вкуснючая и недорогая еда и сотни кафешек, не вижу смысла себя ограничивать в этом плане. курортов там тоже море - были бы деньги. самые доступные для наших туристов - Паттайя и Пхукет. что лучше - не могу сказать, потому что мнения очень разнятся. я скажу так: каждый курорт хорош по-своему, просто в зависимости от целей вашей поездки нужно выбирать наиболее подходящий именно под ваши цели. если вкратце: Паттайя - тусовка и развлечения, Пхукет- семейный отдых, хорошие пляжи.
про другие курорты - расскажу по дополнительному запросу, если это кого-то заинтересует.
но я считаю, что начать нужно либо с Паттайи,либо с Пхукета, а там, если затянет, как нас, то можно уже и по другим проехаться

Вам сказали спасибо natali87623

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #384 : 18 Июля 2012, 22:06:41 »
Мы может быть в тай соберемся в феврале. Но мы если полетим, то надолго. Минимум, на месяц. Если полетим и кто-нить тоже полетит, можем пересечься и потусить :) Мы в этом году на НГ летали в тайланд. Дочке 4,5 года и я беременная. Отлично долетели. Правда, оговорюсь: мы летели бизнесом. Комфорт. Экономом, конечно, тяжелее, даже для ребенка, но, думаю, можно вытерпеть, наверное... А летали мы на Самуи. Скучновато там. Отдых конкретно для ребенка: море есть и ладно. Островок небольшой. Есть пара парков и всё. Жили на вилле и готовили для детей сами. Нас было много и это не напрягало. Продукты там хорошие. Если в феврале полетим, то опять или виллу будем брать или апартаменты в отеле с кухней.Я кормлю, мне нужна обычная еда, да и детям тоже. В общем,надеюсь, что в этот раз частичная встреча форума будет в Тае :)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #385 : 18 Июля 2012, 22:21:12 »
Кстати, если лететь компанией, то очень выгодно получается на вилле останавливаться.На нашей вилле было четыре комнаты, соответственно, четыре семьи могут лететь. Прям уверена, что получается дешевле, чем в отеле.А еще там хорошие и недорогие детские вещи.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #386 : 18 Июля 2012, 22:39:03 »
мы, если удастся, в феврале соберемся
Нет третьей я не полечу.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #387 : 18 Июля 2012, 22:53:55 »
Нет третьей я не полечу.
не, мы впятером планируем, с родителями. но если у них не срастется, то втроем

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #388 : 18 Июля 2012, 23:28:46 »
Кстати, если лететь компанией, то очень выгодно получается на вилле останавливаться.На нашей вилле было четыре комнаты, соответственно, четыре семьи могут лететь. Прям уверена, что получается дешевле, чем в отеле.А еще там хорошие и недорогие детские вещи.
я тоже на вилле жила)) такая красотища - тихо, мирно, никаких тебе левых соседей)))
А чо касается бизнеса, то русский бизнес-класс, как эконом у Тай эрвейз или эмирейтс оО и по еде, и по напиткам) так что не вижу смысла тратить больше) а если этими двумя компанипями бизнесом лететь, то да))) (кстати, еще про сингапурцев ласково отзываются)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #389 : 18 Июля 2012, 23:36:06 »
У нас были турецкие авиалинии. Я беременная не выдержала бы в экономе такой полет. Тем более,имея под боком еще одного скачущего ребенка. Посмотрела сейчас цены на виллы,где мы были. В феврале получается на месяц по 80 тысяч с каждой семьи. Ну и плюс еще билеты и еда там. Но это целый месяц отдыха. Дешевле,чем в отеле получается

 







Аренда на форуме