Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262973 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #390 : 18 Июля 2012, 23:49:44 »
У нас были турецкие авиалинии. Я беременная не выдержала бы в экономе такой полет. Тем более,имея под боком еще одного скачущего ребенка. Посмотрела сейчас цены на виллы,где мы были. В феврале получается на месяц по 80 тысяч с каждой семьи. Ну и плюс еще билеты и еда там. Но это целый месяц отдыха. Дешевле,чем в отеле получается
конечно, дешевле) а у вас вилла была далеко о пляжа? Потому что у нас приходилось ехать на машине до моря, в центре острова располагалась) на самом деле цена очень привлекательная, тем более, что еда там недорогая достаточно, да и в ресторанчиках питаться можно) вы с дитем собрались с масеньким? Эх, меня прям так и тянет составить компанию)))) безумно люблю Тай)
А почему вы скучали? Мы и на шоу трансвеститов ходили, и в парк развлечений, и на виндсерфе катались, и на кайте один раз (ветра не было, но на Самуи этого добра много), опять же в кино ходили)) на Пхукете в принципе так развлечься можно) а вот клубы мне не понравились там, хотя я и тут не особо любитель) хотя когда беременная и с маленьким детем - особенно не разгонишься))

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #391 : 19 Июля 2012, 00:04:23 »
У нас вилла была три минуты пешком до моря. Почему скучно? Да потому что все парки объехали,в торговых центрах побывали,на дискотеки не ходили :)))) хотя,там была улица променадная и там жизнь кипела. Но кипела она не для нас :))) а ветра,кстати,у нас не было. Для спокойного отдыха очень подходят виллы. К нам еще массажистка приходила и всем по очереди делала массаж. И цены на массаж- ммммм,красота. Если полетим,то,конечно, с двумя детьми. На нг,когда мы были,там отдыхали с детьми от 6 месяцев и выше. У меня подружка в марте летала с 3-месячным ребенком в марте в турцию,в июне опять туда же и вот неделю назад вернулась из Греции,ребенку 6 месяцев. Но у меня очень смелая подружка :) я тысячу раз подумаю и взвешу.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #392 : 19 Июля 2012, 00:12:15 »
У нас вилла была три минуты пешком до моря. Почему скучно? Да потому что все парки объехали,в торговых центрах побывали,на дискотеки не ходили :)))) хотя,там была улица променадная и там жизнь кипела. Но кипела она не для нас :))) а ветра,кстати,у нас не было. Для спокойного отдыха очень подходят виллы. К нам еще массажистка приходила и всем по очереди делала массаж. И цены на массаж- ммммм,красота. Если полетим,то,конечно, с двумя детьми. На нг,когда мы были,там отдыхали с детьми от 6 месяцев и выше. У меня подружка в марте летала с 3-месячным ребенком в марте в турцию,в июне опять туда же и вот неделю назад вернулась из Греции,ребенку 6 месяцев. Но у меня очень смелая подружка :) я тысячу раз подумаю и взвешу.
Мы тоже гуляли по Паттонгу на Пхукете)) да сами в итоге сидели и смотрели сериалы на компе)) бывало и такое)) я правда месяц не выдержала, но три недели чисто на релакс))
Подруга рисковая)) я тут все сто раз передумала, пока не решилась лететь в Турцию/Тунис/Кипр с мелочью осенью))  но у меня самой необходимость в этом)) хотя если не получится, берите нас с собой в Тай  :D правда на такое расстояние лететь с детем - это, как ты и сказала, нужно сто раз подумать))

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #393 : 19 Июля 2012, 00:19:14 »
Подруга еще в октябре летит в доминикану :)))) насчет Тая: если полетим-свистну :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #394 : 19 Июля 2012, 00:21:07 »
Подруга еще в октябре летит в доминикану :)))) насчет Тая: если полетим-свистну :)
а сколько детю подруги?) Я думала насчет того, чтобы в след году в Черногорию на месяц рвануть. Вроде как там не так уж дорого апартаменты стоят, новот не знаю, как там с питанием))) готовить-то мне будут вкусно  :D вопрос из чего) прям я прочитала про страну и загорелась идеей)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #395 : 19 Июля 2012, 09:15:46 »
это та подружка, которая везде летает. на момент доминиканы младшему будет 10 месяцев, а старшему 4 года. Вот такая она у меня молодец :) А я вот хочу в альпы в какой-нить тихий отель на берегу озера, где свое хозяйство и чистейшая природа

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #396 : 19 Июля 2012, 11:15:18 »
это та подружка, которая везде летает. на момент доминиканы младшему будет 10 месяцев, а старшему 4 года. Вот такая она у меня молодец :) А я вот хочу в альпы в какой-нить тихий отель на берегу озера, где свое хозяйство и чистейшая природа
рисковая дама)) я бы так не смогла)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #397 : 20 Июля 2012, 00:30:24 »
Смотрела информацию по Тунису - слегка подостыла в отношении этой страны. Я нашла чартеры туда лишь от Трансов и тунисской Нувеляр. Тунисскими авиалиниями я точно не полечу, а Трансы летают в Тунис почему-то  из Шереметьево. У них же всегда хаб был в Домодедово оО я, конечно, имела только раз опыт полетов из Шереметьева и он был таков, что впоследствии я всегда летала из Домодедово, на крайний случай Внуково, но даже если Шарик изменился, то дорогу до аэропорта с детем осиливать не хочется - уж больно далеко(( с учетом того, что и в Тунисе до отелей пиликать неблизко, общая затрата времени на путь не для маленьких детей. Неужто нет альтернативы никакой?( Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #398 : 20 Июля 2012, 09:57:10 »
Смотрела информацию по Тунису - слегка подостыла в отношении этой страны. Я нашла чартеры туда лишь от Трансов и тунисской Нувеляр. Тунисскими авиалиниями я точно не полечу, а Трансы летают в Тунис почему-то  из Шереметьево. У них же всегда хаб был в Домодедово оО я, конечно, имела только раз опыт полетов из Шереметьева и он был таков, что впоследствии я всегда летала из Домодедово, на крайний случай Внуково, но даже если Шарик изменился, то дорогу до аэропорта с детем осиливать не хочется - уж больно далеко(( с учетом того, что и в Тунисе до отелей пиликать неблизко, общая затрата времени на путь не для маленьких детей. Неужто нет альтернативы никакой?( Поправьте меня, если я ошибаюсь.


В последний раз летели из Шереметьево Трансаэро. Мы туда доехали быстрее, чем в Домодедово. За час с копейками где-то... И обратно так же. И друзей муж часто отвозит в Шеремтьеыо. Вообще без проблем. Может везло? А сколько раз в Домодедово ездили постоянно в жутких пробках там стояли на этих переездах. Один раз чуть на самолет не опоздали.... При том, что я всегда на дорогу отвожу часа 3.И стараюсь приехать к началу регистрации. А вот про отели тоже читаю... И понять не могу, неужели и правда так далеко добираться...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #399 : 20 Июля 2012, 10:21:27 »

В последний раз летели из Шереметьево Трансаэро. Мы туда доехали быстрее, чем в Домодедово. За час с копейками где-то... И обратно так же. И друзей муж часто отвозит в Шеремтьеыо. Вообще без проблем. Может везло? А сколько раз в Домодедово ездили постоянно в жутких пробках там стояли на этих переездах. Один раз чуть на самолет не опоздали.... При том, что я всегда на дорогу отвожу часа 3.И стараюсь приехать к началу регистрации. А вот про отели тоже читаю... И понять не могу, неужели и правда так далеко добираться...
За час до Шеремемтьево добраться? оО Ну не знаю, это действительно везло/ Знакомый таксист говорил, что от заказов на Шарик они открещиваются как могут. У меня папа достаточно опытный автомобилист (40 лет опыта), он говорит, что из Обнинска до Шереметьева дольше всего добираться , из других мест - не знаю) )) Конечно, можно в пробку встать (хотя мне в свою очередь везло на Домодедово и я никогда не вставала), так что как повезет.  Я просто Шереметьево не люблю и детя по окружной вести совсем не хочу туда. Тем более грудничка. А Домодедово для меня как дом родной))) Я поэтому и летала изредка Трансами, что их хаб - Домодедово.
Что касается дороги до отеля, то меньше часа я в Тунисе не увидела среди тех отелей, что заинтересовали. Час - это, конечно, не три, но тоже прилично((

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #400 : 20 Июля 2012, 10:23:30 »
девочки, КАК далеко добираться? вас что, 20-30 минут коробит? или вы про что-то не то читаете? ну берите индивидуальный трансфер,домчитесь в разы быстрее

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #401 : 20 Июля 2012, 10:45:59 »
девочки, КАК далеко добираться? вас что, 20-30 минут коробит? или вы про что-то не то читаете? ну берите индивидуальный трансфер,домчитесь в разы быстрее
Насть, 75 км - это час. 20-30 минут меня не коробит. Я смотрела отели, которые в гавани Ясмин находятся. Там стоит такое расстояние от аэропорта, может, врут оО я всего лишь пишу, что вижу.
Опять же:
с учетом того, что и в Тунисе до отелей пиликать неблизко, общая затрата времени на путь не для маленьких детей. Неужто нет альтернативы никакой?( Поправьте меня, если я ошибаюсь.
я не утверждаю, я ж ориентируюсь только на информацию от тупрагантствоО т.к. в Тунисе не была оО ты отправляла туристов, поэтому знаешь)

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #402 : 20 Июля 2012, 11:02:41 »
я несколько раз летала из шарика и затраченное время в пути к нему всегда получалось разное. В прошлом году у меня вылет был поздно вечером в будний день, так мы добирались 4 часа, а в этом году вылет был в 10-30 тоже в будний день, так мы из Обнинска в 5 выехали и в 6-50 уже были там.

[/

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #403 : 20 Июля 2012, 11:28:12 »
Кать, ну так помимо Хаммамета там же и другие курорты есть. если нужен только Хаммамет, тогда да, час езды. опять же, индивидуальный трансфер ускоряет время поездки до отеля. хотя, на мой взгляд, ничего ужасного в часе езды нет. вы же до аэропорта московского ехать будете больше или, как минимум,тот же час. в чем тогда разница московского и тунисского часа?
все чартеры, летящие в Тунис,прилетают в Монастир. Монастир и есть курортный город, можно там выбирать отель. впритык к Монастиру Сусс, там тоже море отелей. В общем, не обязательно ехать час, чтобы отдохнуть в Тунисе.
я ни в коем случае не настаиваю и не убеждаю тебя, просто по отзывам об  отелях из одной-единственной бухты не стоит судить обо всей стране и сразу ее отметать

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #404 : 20 Июля 2012, 11:30:49 »
Кать, ну так помимо Хаммамета там же и другие курорты есть. если нужен только Хаммамет, тогда да, час езды. опять же, индивидуальный трансфер ускоряет время поездки до отеля. хотя, на мой взгляд, ничего ужасного в часе езды нет. вы же до аэропорта московского ехать будете больше или, как минимум,тот же час. в чем тогда разница московского и тунисского часа?
все чартеры, летящие в Тунис,прилетают в Монастир. Монастир и есть курортный город, можно там выбирать отель. впритык к Монастиру Сусс, там тоже море отелей. В общем, не обязательно ехать час, чтобы отдохнуть в Тунисе.
я ни в коем случае не настаиваю и не убеждаю тебя, просто по отзывам об  отелях из одной-единственной бухты не стоит судить обо всей стране и сразу ее отметать

Порекомендуйте, пожалуйста, отели недалеко от аэропорта. Чтоб отель был боооооольшой и для отдыха с детками (с питанием более менее диетическим). А то глаза чет разбегаются....

 







Аренда на форуме