Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262739 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #435 : 27 Июля 2012, 12:47:00 »
дети вписанные в паспорт родителей-бесплатно, а с отдельным паспортом, даже младенцам, по 25 евро

но Греция по а не дешевеет  :-\
Насть, что ты можешь сказать про Sea Gull 4*в Кемере? Больше русский отель? А то отзывы по нему хорошие, но их очень много, такое ощущение, что там только русские отдыхают
находится в поселке Бельдиби, а там вход в море везде не очень: где-то получше, где-то вообще ноги переломать можно, поэтому практически у каждого отеля вход с пирса, в Sea Gull тоже. с берега тоже вроде можно зайти, но будут камни. территория небольшая, но зеленая. с питанием вроде тоже все нормально. вообще, отель хороший за свои деньги, просто не знаю, как вы к камням при входе в море относитесь. если это не критично, то езжайте, вполне достойный вариант.
что касается русских туристов, то где их сейчас нет? они будут в любом турецком отеле. куда бы вы ни приехали, и их везде будет много.
меньше наших на Эгейском побережье Турции, но вам не катит уже в сентябре

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталия Александровна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #436 : 29 Июля 2012, 15:14:14 »
Девчёнки  а к то нибудь ездил с маленьким ребёнком в Египет?Есть ли там детское меню?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #437 : 29 Июля 2012, 15:19:15 »
Девчёнки  а к то нибудь ездил с маленьким ребёнком в Египет?Есть ли там детское меню?
Почитайте тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,11093.0.html

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #438 : 30 Июля 2012, 11:15:40 »
Присмотрела в Египте в Шарме отель Reef Oasis Blue Bay 5*. По фото там вроде даже есть вырубленный вход в море с песочком. Детское меню. В отеле все включено 24 часа. Практически ни одного плохого отзыва. Кто-нибудь был там?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #439 : 31 Июля 2012, 16:59:22 »
Скоро будем бронировать отель, как забронировать Family Room, или он автоматически на 4-ых бронируется?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #440 : 01 Августа 2012, 11:51:15 »
Скоро будем бронировать отель, как забронировать Family Room, или он автоматически на 4-ых бронируется?

Не Оль, фэмали рум бронируется изначально в тур агентстве

Вам сказали спасибо Карамелька
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #441 : 01 Августа 2012, 12:14:05 »
он намного дороже выходит по цене?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #442 : 01 Августа 2012, 12:18:11 »
он намного дороже выходит по цене?
прилично дороже ( в нашем случае ( в отеле куда едем ) разница со стандартом ок 40тыс. (  и часто фэмэли румы в стопах , тк их не очень много

Вам сказали спасибо Карамелька
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #443 : 01 Августа 2012, 12:19:38 »
Свет, спасибо. Разница приличная
впринципи мы привыкли в деревне спать с двумя детьми в одной комнате и Уля даже ночью не просыпается от плача Глеба, но хотелось конечно отдельно укладывать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #444 : 01 Августа 2012, 12:20:27 »
Оля, не за что
Да ,разница пипец какая  :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #445 : 01 Августа 2012, 13:30:31 »
Свет, спасибо. Разница приличная
впринципи мы привыкли в деревне спать с двумя детьми в одной комнате и Уля даже ночью не просыпается от плача Глеба, но хотелось конечно отдельно укладывать
Оля, у нас в отеле не селили в стандарт с 2мя детьми в принципе, хотя я была бы очень за. Но автоматом (даже если второй инфант) селят уже в фемели. Но это наверно от отеля зависит. А разницу в ценах ты и сама можешь посмотреть на сайтах туроператоров. С одними и теми же данными тебе выйдут 2 цены на отель - на номер стандарт и на фемели.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #446 : 24 Августа 2012, 13:29:30 »
Решила поделится своим опытом нашей последней поездки,вдруг кому пригодится .
В общем первый раз у нас такое было- ребенок заболела на отдыхе ( никогда не болела ,а тут вот тебе раз ...
Страховка была у нас обычная, были в Турции. С собой был мешок лекарств ,но ....
В один не очень хороший день смотрю на нее и понимаю-что то не то. Я за градусник,там 38 с копейками,через минут 15 -39.1 ,еще через 10 минут 39.8  :o  дала нурофен -0,дала панадол -минут через 40- 39.1,39,3,и опять 39.8
Позвонили мы по телеф в страховую , у нас приняли вызов .Минут через 5 перезвонили нам -сказали через 5 минут будьте у входа в отель ,за вами приедут .
Мы вышли,нас забрали. привезли в больницу. В больнице турецкий   доктор и его русская жена Елена (там конечно были еще сотрудники ,но они главные действующие лица) . Врач осмотрел Машу ,у него какой то модный градусник ,который показывает где инфекция (я конечно немного скептически отнеслась к такому,тк никогда про такое не слышала и не видела такого  ,но а вдруг правда)
было определено градусником и осмотром врача подтверждено - ангина. Были выданы нам лекарства -жаропонижающее и антибиотики .все по страховке . Расписана схема лечения и тд - все как обычно. и нас отвезли обратно в отель.
на сл день  Елена позвонила нам в номер ,справилась о состоянии Марии и дала еще советы .
 От их панадола темп с 39.8 упала за час до 37.3 ,и больше не поднималась . После  второго приема  стало 36.6 и все . А  наши лекарства не помогали вообще (

Сделала выводы- больше никогда не попру с собой на отдых аптечку в пол чемодана ,возьму только самый минимум . Обычной страховки хватает . Медицина на хорошем уровне ,по крайней мере сделала такие выводы из нашего случая ,про тяжелые конечно не скажу,дай Бог и не узнать.
Елена рассказывала что у них нет подделок лекарств , все лекарства качественные и что написано на упаковке -то и в составе и тд .


Конечно болеть плохо ,и тем более на отдыхе ,и тем более в другой стране ,но - если вдруг -то врачи  помогут обязательно  :yep:

Вам сказали спасибо Цветочек, Карамелька, mursik, Natashka Bu
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #447 : 24 Августа 2012, 14:05:16 »
Свет, а вы куда ездили? В Белек?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #448 : 24 Августа 2012, 14:11:39 »
Свет, а вы куда ездили? В Белек?

Не,под Аланию ,км 30 не доезжая .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #449 : 24 Августа 2012, 14:15:10 »
А  наши лекарства не помогали вообще (


Елена рассказывала что у них нет подделок лекарств , все лекарства качественные и что написано на упаковке -то и в составе и тд .



тоже самое слышала в Египте от отдыхающих, которым срочно понадобилось лечение или лекарства в аптеке купить. От наших лекарств толку ноль, а ихние помогают сразу.

[/

 







Аренда на форуме