Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 211319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #60 : 18 Августа 2011, 22:41:13 »
нет, не за ценила, не было случая, на нас двоих с Сашей я салаты быстрее по шинкую, нежели пока достану мясорубку, а пом еще ее мыть
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #61 : 18 Августа 2011, 22:42:01 »
Девочки, помню где-то давно читала, что кто-то купил комбайн, который в кубики режет. Что за моделька? А то я сейчас на сайте пересмотрела все комбайны, а там нигде такой функции не написано, просто- режет, трет, шинкует.. А про кубики ничего  :-\
И вообще, как режет? Какой размер кубиков? Удобно ли, например, для салатов использовать- все закинул и салат готов. :)
Мулинекс, супер, очень понравилась, но функцией данной не пользовалась, как мясорубка  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #62 : 19 Августа 2011, 06:40:38 »
Мулинекс, супер, очень понравилась, но функцией данной не пользовалась, как мясорубка  8)
Оль, то есть ее можно использовать и как мясорубку, и терку и в кубики? О, отлично!  :)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #63 : 19 Августа 2011, 13:53:03 »
ну да, там и мощность супер - 2200
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #64 : 20 Августа 2011, 15:20:47 »
Оля, а что за модель, напиши пожалуйста, а то мама на ДР заказала, уже скоро, а походить-посмотреть не успею  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #65 : 25 Января 2012, 14:26:57 »
Девочки, выбираю варочную поверхноть и духовой шкаф. Хочу услышать Ваши отзывы о той технике, которая у Вас. Какая фирма, функции, плюсы и минусы?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #66 : 25 Января 2012, 15:29:24 »
Я однозначно купила бы себе Бош, даже самый простой, без наворотов. Но за неимением средств себе купили Вирпул. Духовка наипростейшая, но я ей очень довольна  8) В ней 7 программ, печет отлично.
Аня, мой совет духовку брать электрическую. Очень заметна разница. Газовую поверхность советую брать со стандартным расположением конфорок. Когда одна по середине, это неудобно - так знакомый сказал. Мы себе взяли с чугунными решетками. Но думаю на них необязательно было тратиться. У родителей обычные решетки уже 10 лет, ни прогорели))))
Родителям выбрали Бош. Духовка не телескопических направляющих - удобно, как мне показалось. Но мы еще не пользовались ей. Но Бош есть Бош, цена соответствующая. Еще имей ввиду, что если духовка с менюшкой и сенсорами - цена возрастает тыс. на 3.

Покрытие нержавейка - непроста в уходе. Нельзя запускать. А на духовом шкафу остаются все "пальчики". На газовой поверхности легко царапки остаются, хоть я и мою спец. средством и отдельной губкой. У родителей белая поверхность и белый дух.шкаф. За ними проще ухаживать.

По количеству наворотов, точнее программ)))) Вот не вижу смысла брать максимально загруженную. В моей - самой простой есть: обычный режим, гриль, конвекция (обдув), гриль+конвекция, пицца, быстрый прогрев, поддержание низкой темп-ры (для подогрева, разморозки или сушки). Мне этих функций - за галааз хватает. При том, что пеку я очень часто. Вроде бы все написала, что вспомнила.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #67 : 25 Января 2012, 15:52:15 »
Женя, огромнейшее спасибо за такой подробный ответ. я уже всю голову сломала: муж предлагает Бош  духовой шкаф http://www.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/duhovye-shkafy-elektricheskie/nezavisimye/elektricheskij-duhovoj-shkaf-bosch-hbn-57798 (он ограничивает меня в мощности потребления, тк говорит не выдержит такой нагрузки проводка, а так мне такой приглянулся http://www.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/duhovye-shkafy-elektricheskie/nezavisimye/elektricheskij-duhovoj-shkaf-bosch-hba-49839) и панель  http://www.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/varochnye-poverhnosti-gazovye/gazovaja-varochnaja-panel-bosch-pch-52457


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #68 : 25 Января 2012, 15:56:08 »
Аня, вот у моих такая же, как за 14200. Только цвет белый. Это если не ошибаюсь  :blush: Только вот покупали они ее в Колизее со скидкой совсем за другую цену... На 5 тыс. дороже  :o Может другая все-таки, хотя по описанию все сходится.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #69 : 25 Января 2012, 15:59:38 »
Аня, вот у моих такая же, как за 14200. Только цвет белый. Это если не ошибаюсь  :blush: Только вот покупали они ее в Колизее со скидкой совсем за другую цену... На 5 тыс. дороже  :o Может другая все-таки, хотя по описанию все сходится.
мне вот тоже очень приглянулась эта духовка, но муж говорит по мощности не пойдет. В Техпорте дешевле, специально в М-видео ходили сравнивали.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #70 : 25 Января 2012, 16:00:53 »
мне вот тоже очень приглянулась эта духовка, но муж говорит по мощности не пойдет.
А почему не пойдет?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #71 : 25 Января 2012, 16:01:36 »
Мы брали все фирмы горение , очень довольны , духовка действительно электрическая супер , а на варочной панели мы брали с чугунными решетками . Варочную панель мы взяли стеклокерамику , мне она больше всего нравится .

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #72 : 25 Января 2012, 16:02:52 »
А почему не пойдет?
говорит проводка не выдержит :-\ это его уже тонкости и расчеты какие-то


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #73 : 25 Января 2012, 16:03:12 »
Девочки, я брала и варочную поверхность и духовку в интернет-магазине Техпорт-получилось дешевле, чем если бы в магазинах Обнинска брали. Фирма Аристон Hot Point. Поверхности конечно требуют особого ухода,видны и разводы и следы...но все это легко моется..Духовка электрическая-удобно, всеми режимами не пользуюсь. Очень довольна!

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #74 : 25 Января 2012, 16:04:53 »
Девочки, я брала и варочную поверхность и духовку в интернет-магазине Техпорт-получилось дешевле, чем если бы в магазинах Обнинска брали. Фирма Аристон Hot Point. Поверхности конечно требуют особого ухода,видны и разводы и следы...но все это легко моется..Духовка электрическая-удобно, всеми режимами не пользуюсь. Очень довольна!
Тоже присмотрела этой фирмы и панель и духовку, и весьма бюджетно получается. Вот и сомнения, хотя Бош - Бош. Мои коллеги мне всегда Бош советуют брать.


 







Аренда на форуме