Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 211451 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #570 : 24 Ноября 2014, 20:49:38 »
девочки, есть какие-то особенности при выборе кофемолки?
для меня принципиально, чтобы чаша была съемная и регулировалась степень помола. У меня Борк вот такая http://www.mvideo.ru/products/kofemolka-bork-j700-20025734 Я довольна, пользуюсь уже много лет.

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #571 : 24 Ноября 2014, 21:47:42 »
Девочки,на что обратить внимание при покупке швейной машинки?шью редко,просто надоело руками шить,мне подшить ,ушить и подлатать чтобы))) надо недорогую..рассматриваю brother
Педаль ножная критична в комплекте?и что значит электромеханическая?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #572 : 24 Ноября 2014, 22:06:08 »
Девочки,на что обратить внимание при покупке швейной машинки?шью редко,просто надоело руками шить,мне подшить ,ушить и подлатать чтобы))) надо недорогую..рассматриваю brother
Педаль ножная критична в комплекте?и что значит электромеханическая?
в своё время когда шила и была рабочая машинка, мне было удобней ножной педалью работать. Так пару-тройку стежков можно и ручкой покрутить, а если шить много, то лучше педалью пользоваться, тогда обе руки свободны, шовчики ровненькие получаются. Электромеханическая это и ручная, и от педали работает. Но мне кажется они все такие сейчас.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #573 : 25 Ноября 2014, 16:54:47 »
для меня принципиально, чтобы чаша была съемная и регулировалась степень помола. У меня Борк вот такая http://www.mvideo.ru/products/kofemolka-bork-j700-20025734 Я довольна, пользуюсь уже много лет.
Спасибочки..
Читаю про нее.
Пишут что в пыль не мелет. И для того , чтобы использовать помол для рожковой кофеварки, необходимо по три раза запуск кофемолку.

Как ты делаешь?

Я Оля :)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #574 : 25 Ноября 2014, 18:32:57 »
Спасибочки..
Читаю про нее.
Пишут что в пыль не мелет. И для того , чтобы использовать помол для рожковой кофеварки, необходимо по три раза запуск кофемолку.

Как ты делаешь?
ну да, в пыль не мелет. я встряхиваю и мелю ещё раз. в принципе не напрягает. зато чашу вынул, пересыпал, помыл если надо без проблем. я пользуюсь не очень часто, потому довольна.

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #575 : 26 Ноября 2014, 08:49:58 »
У кого-нибудь есть мороженица?  :flag:
Интересует, реально хорошее мороженое получается? Сын заказал в подарок на НГ  :-[ Дорогую и навороченную не хочу покупать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #576 : 11 Августа 2015, 12:22:45 »
Девушки , дайте совет !
Хочу себе типа такого агрегата . Вопрос - их куча , понятно в ценах разбежка , а вот у одних они называются гладильная система , у других- парогенератор , у третьих паровая станция .... Это все одно и тоже же ? )))
Активная гладильная доска бошевская хорошая ? Или можно подешевле что то выбрать ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #577 : 11 Августа 2015, 14:10:56 »
Девушки , дайте совет !
Хочу себе типа такого агрегата . Вопрос - их куча , понятно в ценах разбежка , а вот у одних они называются гладильная система , у других- парогенератор , у третьих паровая станция .... Это все одно и тоже же ? )))
Активная гладильная доска бошевская хорошая ? Или можно подешевле что то выбрать ?
У нас Тефаль, у брата Филипс. Я довольна обеими марками. Тут надо смотреть на силу удара, подошву утюга. Отсек для воды вытаскивается или стационарный. У нас были модели и так, и так. Со съемным отсеком удобнее, не надо по дому с бутылками бегать

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #578 : 11 Августа 2015, 20:15:35 »
У нас Тефаль, у брата Филипс. Я довольна обеими марками. Тут надо смотреть на силу удара, подошву утюга. Отсек для воды вытаскивается или стационарный. У нас были модели и так, и так. Со съемным отсеком удобнее, не надо по дому с бутылками бегать

Юля , а доска гладильная у вас какая ? Активная или нет ?
Спасибо

Правильно я понимаю - разные названия , это все маркетинг ?) сути не меняет ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #579 : 11 Августа 2015, 22:55:54 »
Юля , а доска гладильная у вас какая ? Активная или нет ?
Спасибо

Правильно я понимаю - разные названия , это все маркетинг ?) сути не меняет ?
Свет, а что такое активная или нет  :question:
У нас широкая, сетчатая поверхность, обтянутая чехлом. А сбоку поверхность, чтобы установить систему. Эта доска как дополнение шла к нашей первой системе Тефаль. Пользуюсь ей до сих пор, очень удобная доска, только чехлы периодически меняю.
Разные название - конечно же маркетинговый ход.


И ещё. Когда начинаешь пользоваться системой, то обычным утюгом, даже с большой подачей пара уже пользоваться как-то не комильфо, жутко неудобно. Такое ощущение, что не гладит он совсем  :D

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #580 : 11 Августа 2015, 23:07:10 »
Свет, а что такое активная или нет  :question:
У нас широкая, сетчатая поверхность, обтянутая чехлом. А сбоку поверхность, чтобы установить систему. Эта доска как дополнение шла к нашей первой системе Тефаль. Пользуюсь ей до сих пор, очень удобная доска, только чехлы периодически меняю.
Разные название - конечно же маркетинговый ход.


И ещё. Когда начинаешь пользоваться системой, то обычным утюгом, даже с большой подачей пара уже пользоваться как-то не комильфо, жутко неудобно. Такое ощущение, что не гладит он совсем  :D

О , круто если вместе с системой и доска шла 8)

Ну ваша и есть активная )))) типа пар выводит, вещи не мокнут , розетка в конце концов  :D это бош свои доски так называет - активная, я только их пока смотрела, думала что это у всех так
Маркетинг опять же видать  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #581 : 12 Сентября 2015, 14:18:46 »
Если пишу не в той теме, поправьте меня. Девочки, смотрю, что технику гораздо дешевле заказать по инету. Никогда этого не делали, поэтому прошу совета. Скажите с какими сайтом можно связываться, доставка у всех платная, как происходит оплата и какие мои действия, если техника забарахлит?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #582 : 12 Сентября 2015, 14:58:30 »
Жень, на сколько я знаю: при доставке тебе должны дать гарантийный талон с печатью. 14 дней претензии принимает магазин, дальше по сроку гарантии обращаешься сам в сервисный центр. Вопрос только в том, есть ли он в нашем городе для фирмы твоей техники, а то ближайший может в Калуге оказаться, например, и придётся туда пиликать.
оплата может быть на месте наличкой или предоплата безналом, но я бы второй вариант не выбрала бы.
заказывала технику в Техпорте, первый заказ довезли раза с 4, уже стал не нужен, второй раз была готова к задержке с доставкой и со второго раза привезли - всё ок. Ещё заказывала в Холодильник.ру - там вообще всё чётко, и на озоне - тоже без проблем  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #583 : 12 Сентября 2015, 15:00:46 »
Жень, на сколько я знаю: при доставке тебе должны дать гарантийный
т.е. ремонтируешь, как и при покупке в обычном магазине, несешь в сервис центр? А где лучше заказать, точнее какие есть сайты, знаю техпорт и холодильник, они надежные?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #584 : 12 Сентября 2015, 15:03:02 »
смотри выше, случайно раньше чем дописала сообщение отправилось  :blush:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме