Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 211453 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #375 : 16 Сентября 2012, 15:35:19 »
И я рада ,что у меня теперь духовка элетр. )) Вот думаю, девочки, мама менять собралась себе духовку, я ей конечно комбинированную собираюсь брать,но вот стоит ли с грилем или нет?  :question: с грилем дороже намного, а может и не надо ей с грилем?  :question:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #376 : 22 Сентября 2012, 22:04:37 »
купили посудомойку...сегодня подключили,запустили первый раз..поставила сковородки на самый долгий цикл,70 градусов,почти 3 часа   ??? ,ну да ладно,меня волнует такой вопрос: почему горят индикаторы соли и ополаскивателя ?:( таблеток не хватает?  :(

П.С.достала посуду ,не отмылось ((тарелки многие не отмылись вообще, жировой налет, налет от борща,как будто и не мылось, единственное,что с ложек и свородок немного слез застарелый жир,копившийся в щелях,но посуда жирная и с налетом :(
Мыла таблетками фрау шмидт, посоветуйте,может все-таки финиш купить? Соль,ополаскиватель и порошок? :-\  Хорошо еще,что мужа дома не было,он так против посудомойки был, что думаю был бы недоволен  :(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #377 : 23 Сентября 2012, 00:11:33 »
Если горят индикаторы соли и ополаскивателя, их надо обязательно добавить. Без них качество мойки сильно ниже. Еще по опыту поняла, что порошок, соль и ополаскиватель лучше по отдельности, чем 3 в 1. Порошок беру TopHouse, соль - сейчас глянула - Finish, но вообще не заморачиваюсь, что есть -то и покупаю. ;D Недавно решила порошок Амвей попробовать - тоже неплохо. Таблетками не пользовалась никогда. Ой, еще поначалу пару раз бывало, включала машинку без порошка... отмывалось прекрасно!!! :DПравда, ничего сильно жирного тогда не было.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #378 : 23 Сентября 2012, 08:08:54 »
Юль, здесь кому что нравится. Я пользовалась всегда по отдельности. Соль, ополаскиватель засыплю однократно, а порошок при каждой помывке. Мне кажется это дешевле выходит. Я пользовалась только Финишем. За 9 месяцев использования посудомойки я пару раз засыпала соль(это почти две трети пачки), раза 4 ополаскиватель заливала(1/8 бутыли использовала),  ну  и каждый раз порошок(пачки 2 ушло). Это при том, что я пользовалась хотя бы 1 раз в день точно, а то и чаще. Настройки я делала для средней жесткой воды, умеренное использование. Порошка сыпала без горки. Всегда все отмывалась. Первые разы ставила на 70 градусов, чтобы все поотмывалось, а потом почти всегда юзала прогру 50 градусов-на час времени и редко холодную-короткую включала. Все отмылось с первого раза и потом только поддерживала чистоту.
А какую машину взяли? Там по инструкции должно быть написано, что и как надо сделать при первом использовании. Мне кажется я первый раз засыпала всю химию и прогнала машину в холостую, без посуды, а только потом начала ее использовать. 

Пысы  У меня прилагались в виде рекламы 2 таблетки Финиш(такие тройные) к машинке. Так я их использовала не сразу , а как-то потом. Так вот мне они ваще не понравились. Были только тарелки, чашки, пару не очень жирных кастрюль. Плохо помыли. А одна знакомая пользуется только порошком, её устраивает , а индикаторы соли-ополаскивателя горят постоянно.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #379 : 23 Сентября 2012, 08:15:45 »

П.С.достала посуду ,не отмылось ((тарелки многие не отмылись вообще, жировой налет, налет от борща,как будто и не мылось, единственное,что с ложек и свородок немного слез застарелый жир,копившийся в щелях,но посуда жирная и с налетом :(

У меня такое было. тоже с ужасом смотрела, как бы муж не заметил  :D

Но с опытом пришло понимание - я неправильно ставила посуду.
То есть когда ставишь, нужно учитывать, что посуду нужно уклдывать вниз, чтобы снизу она промывалась.

Ну вот например, сковородка- ты (можно на ты?) поставила ее боком, опрокинула или как на плиту?
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #380 : 23 Сентября 2012, 11:04:08 »
Я тоже все по-отдельности сыплю - порошок, соль, ополаскиватель. Все финиш, пробовала другими, особой разницы не заметила. Таблетками пару раз пользовалась, все нормально отмывают, но это как-то накладно получается, чем по-отдельности. Вначале был белый налет на посуде, оказалось, что жесткость неправильно выставила, после исправления налет исчез

[/

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #381 : 23 Сентября 2012, 15:04:09 »
Спасибо всем за ответы :)
Сейчас запустила третий раз, второй раз утром был, более-менее. поставила посуду по-другому,лучше стало, но не так хорошо, вот купили  соль,ополаскиватель и порошок,посмотрим попозже...Как засыпала ополаскиватель -индикатор погас, а вот соли не гаснет, хотя как-то некуда её уже сыпать. все лезет назад...(

ко мне можно и нужно на "ты" конечно)))  сковородку ставила боком, утром попробовала вверх дном перевернуть кастрюльку и сковородку- вроде как лучше отмывается... с крышки от сковороды ,где щели труднодоступные ,грязь прям отходит,я так опнимаю со временем все вычистится? :question:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #382 : 23 Сентября 2012, 15:04:24 »
Девочки,а кто покупал себе отпариватель для одежды?

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #383 : 23 Сентября 2012, 15:14:47 »
Да,  у меня вычистилось. И теперь сверкает и скрипит от чистоты  8)

По поводу соли - странно... попробуй еще понаблюдать.
Я сковородки полностью опрокидываю вниз.
Крышки в те разъемы, на которые они приспособлены
Хрусталь сверху, справа есть подставочка под ножки - тоже вниз головой
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #384 : 23 Сентября 2012, 20:53:51 »
Ну у меня компактная посудомойка,так что по несколько заходов мою))
Пришлось всю пачку соли насыпать,1,5кг в ней было,а индикатор все равно горит :(

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #385 : 23 Сентября 2012, 22:42:14 »
...
Пришлось всю пачку соли насыпать,1,5кг в ней было,а индикатор все равно горит :(

Это странно  :-\ у меня полноразмерная, засыпаю чуть меньше килограммовой пачки, я как только начинаю сыпать, датчик сразу гаснет, посмотри в инструкции, что там про первую загрузку соли написано, вот у меня написано, что перед самым первым мытьем емкость для соли следует наполнить водой, а потом засыпать соль

[/

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #386 : 24 Сентября 2012, 01:19:59 »
Это странно  :-\ у меня полноразмерная, засыпаю чуть меньше килограммовой пачки, я как только начинаю сыпать, датчик сразу гаснет, посмотри в инструкции, что там про первую загрузку соли написано, вот у меня написано, что перед самым первым мытьем емкость для соли следует наполнить водой, а потом засыпать соль
+1 у меня также написано, делала так-все гуд

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #387 : 24 Сентября 2012, 09:58:15 »
 я так же..вчера,после помывки  датчик погас  ???

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #388 : 24 Сентября 2012, 10:17:10 »
Юль, а компактная посудомойка скока  по габоритам?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #389 : 24 Сентября 2012, 10:18:03 »
44x55x50 см

 







Аренда на форуме