Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 77160 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #105 : 30 Октября 2013, 23:39:46 »
Спасибо, Леночек!
А про мужей - это вообще отдельная "песня". Всё ж познается в сравнении - вот у меня мужа не было месяц, я поняла, как замечательно было, когда он был дома. А сейчас он дома, и я думаю, как хорошо было, когда он работал. Мы, девушки, такие противоречивые все  :D
Я вот тоже немножко "выговорилась", полегче стало :)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #106 : 31 Октября 2013, 00:40:24 »
Спасибо, Леночек!
А про мужей - это вообще отдельная "песня". Всё ж познается в сравнении - вот у меня мужа не было месяц, я поняла, как замечательно было, когда он был дома. А сейчас он дома, и я думаю, как хорошо было, когда он работал. Мы, девушки, такие противоречивые все  :D
Я вот тоже немножко "выговорилась", полегче стало :)
:D вот прям в точку! У меня муж после родов взял отпуск и с нами 2 первые недели был... помогал, конечно, и ночами с Ринкой ходил, качал её, когда меня уже просто вырубало, а она не спала и ныла... да и вообще по хозяйству помогал очень 8) но, блин, тааак раздражал иногда :-[ :D и жалела я себя при нём прям жутко :blush: и так обидно было, что он "свободен", т.е. когда захотел, пошёл куда захотел... а я - НЕТ :-[ :-[ :-[ А ведь это он хотел второго ребёнка! Вот прям заедает меня эта мысль :-[
Зато сейчас муж умотал в командировку, что тоже меня, конечно, не радует :-[
Но в его отсутствии есть ряд плюсов :D
во-первых - не надо постоянно ломать себе голову, чем же его накормить, и тратить время (которого вообще нет) на то, чтоб это приготовить... Ведь не один нормальный человек не будет есть то г..., которым я сейчас питаюсь :-[ гадкие пустые супы, каши и прочие "полезности" :-[ фууу
во-вторых - теперь у меня нет возможности, да и желания, так часто жалеть себя :D Теперь я больше жалею свою мамку, которая каждый день с работа бегом бежит к нам, чтоб дать мне хотя б пообедать :-[ а это около 5 вечера!... и уходит она домой только около 11 ночи :-[

Соответственно минусы - это то, что я ничего не могу сделать по дому с мелкой на руках :-[ и то, что мамке приходится слишком много времени и сил тратить на нас :-[ Да и график у нас теперь просто отвратительный... Весь день голодная - обедаю около 5 (как мама приходит), ужинать вообще забываем - вспоминаем только либо около 9 вечера, либо уже после :-[

И вот самое интересное, что мамку то мне реально жалко - ведь она с работы пришла, а ещё и с нами геморроится :-[ а муж сейчас на работу после командировки выйдет, но ведь его мне вряд ли жалко будет, когда он вечером ещё и с детьми будет помогать :blush: :-\ Всю жизнь что ли я ему буду тыкать и припоминать, что "это он захотел второго ребёнка" :-[ :-\ Ну, не отпускает меня эта мысль... обида :-\

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #107 : 31 Октября 2013, 00:51:40 »
Юля!  Я пришла к тебе  :D
1. Иди уже и съешь конфетку.
2. В кафе: салат цезарь с курицей ( можно попросить без соуса, но я ела с соусом),  штрудель обязательно с шариком мороженого сливочного, зеленый чай с мятой и безалкогольный махито.
3. Тебе нужна цель вне дома. Например, встреча - обмен подарками на форуме. Готовишься уже сейчас. Сообщаешь всем родным и близким, что в конце декабря у тебя гулянка на форуме, пусть морально готовятся отпустить тебя. Покупаешь платье, туфли, чего там еще для красоты надо. Стрижка, маникюр, педикюр и прочее. Ну и выбор подарка почти незнакомом человеку.
Если сложно в настоящем, то живи будущим  :)

Вам сказали спасибо Juli


 

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #108 : 31 Октября 2013, 01:05:41 »
Вот, Вика, умница! А давайте темку создадим как бороться с депрессиями после родов? Тут жаловаться будем и жалеться, а там из личного опыта выдержки :idea:

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #109 : 31 Октября 2013, 01:09:27 »
Юля!  Я пришла к тебе  :D
1. Иди уже и съешь конфетку.
2. В кафе: салат цезарь с курицей ( можно попросить без соуса, но я ела с соусом),  штрудель обязательно с шариком мороженого сливочного, зеленый чай с мятой и безалкогольный махито.
3. Тебе нужна цель вне дома. Например, встреча - обмен подарками на форуме. Готовишься уже сейчас. Сообщаешь всем родным и близким, что в конце декабря у тебя гулянка на форуме, пусть морально готовятся отпустить тебя. Покупаешь платье, туфли, чего там еще для красоты надо. Стрижка, маникюр, педикюр и прочее. Ну и выбор подарка почти незнакомом человеку.
Если сложно в настоящем, то живи будущим  :)
Ну, ты пришла, так пришла :D С таааким меню :o Я тут мучаюсь, диэту эту выдерживать пытаюсь уже 3 недели :-[ чтоб "как правильно" хотя б до месяца питаться... и выжить при этом :-[ :D а она мне и конфетку предлагает, и Цезарь, штрудель с мороженым, и вообще мохито :o :o :o
Нам же ж всего 3 недельки! Не слишком ли "жестокое" меню для мамашки кормящей (в смысле отражения всего этого на ребёнке)? :o :D
Я тут молочка попробовала, причём кипячёного :-[ пол дня потом мелкая мозг выносила криками :-[ животик...
Но после месяца начну потихоньку нормальную еду добавлять :yep: иначе точно помру :-[ да ещё и прибью кого-нибудь от злости... с голодухи то :D

А вот про выходы в свет 8) это дааа... но пока только мечтаю :'( :-\ т.к. режим - не режим пока... Да и кому я свой детский сад оставлю то? :-\ Сашка дома только в выходные, мамка - тоже, ну в рабочие правда пораньше Сашки приходит... а папанька :D неее... теперь не останется точно :D с Тёмой - нормально, а вот с мелкой боится пока :-\

А до декабря ещё дожить нужно :-[ :D Хотя я мысленно уже в апреле-мае следующего года :D и прям мечтаю, как бы эти осень-зима-весна ненавистные пролетели бы мимо... чем быстрее, тем лучше :D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #110 : 31 Октября 2013, 09:26:29 »
Вика все супер расписала. Настоящий рецепт от депрессии. Кто писал про душ и фен? Вот ведь это и есть тоже путь из кризиса - просто скинуть все дела на 30 минут на кого-нибудь и уйти в душ, посвятить это время себе. И это даже не себе! Эти 30 минут нужны, что бы ты восстановила терпение, любовь, чтобы снова приняться за ребенка, чтобы быть спокойной мамой. Я так и говорю: отпустите меня делать вам хорошую маму :) а то, что настроение волнами, это оказывается тоже норма и оказывается тем сильнее эти скачки, чем сильнее мы удерживали свои эмоции в прошлом. Дойдут руки, выложу материал на личной страничке.
Ура! У меня с ноября будет регулярный выход 2 раза в неделю!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #111 : 31 Октября 2013, 10:28:36 »
Ну, ты пришла, так пришла :D С таааким меню :o Я тут мучаюсь, диэту эту выдерживать пытаюсь уже 3 недели :-[ чтоб "как правильно" хотя б до месяца питаться... и выжить при этом :-[ :D а она мне и конфетку предлагает, и Цезарь, штрудель с мороженым, и вообще мохито :o :o :o
Нам же ж всего 3 недельки! Не слишком ли "жестокое" меню для мамашки кормящей (в смысле отражения всего этого на ребёнке)? :o :D
Я тут молочка попробовала, причём кипячёного :-[ пол дня потом мелкая мозг выносила криками :-[ животик...
Но после месяца начну потихоньку нормальную еду добавлять :yep: иначе точно помру :-[ да ещё и прибью кого-нибудь от злости... с голодухи то :D

А вот про выходы в свет 8) это дааа... но пока только мечтаю :'( :-\ т.к. режим - не режим пока... Да и кому я свой детский сад оставлю то? :-\ Сашка дома только в выходные, мамка - тоже, ну в рабочие правда пораньше Сашки приходит... а папанька :D неее... теперь не останется точно :D с Тёмой - нормально, а вот с мелкой боится пока :-\

А до декабря ещё дожить нужно :-[ :D Хотя я мысленно уже в апреле-мае следующего года :D и прям мечтаю, как бы эти осень-зима-весна ненавистные пролетели бы мимо... чем быстрее, тем лучше :D
Юля, раз режима нет, то еще проще.покормила перед выходом и УШЛА. для кормящей это нормальная еда  ;) не ежедневный рацион конечно, но погулять можно. а вот молоко мне кажется в этом плане страшнее  :yep: так что бери Ульяну и на выход. за час ничего с ними без тебя не случиться. даже если поорет минут пять, только пресс и легкие потренирует  ;) зато потом придешь и все счастливы будут  8)


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #112 : 31 Октября 2013, 11:59:51 »
Вик, +1....согласна и с меня и с принципом, что за час ничего не случится :yep: поняньчатся, посюсюкаются....у меня муж сначала спрашивал "а если он будет плакать?"..на что я отвечала, что и у меня плачет и грудь далеко не всегда спасает :-\ а остальные способы успокоить доступны нам обоим :yep:

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #113 : 31 Октября 2013, 12:10:53 »
Юля, раз режима нет, то еще проще.покормила перед выходом и УШЛА. для кормящей это нормальная еда  ;) не ежедневный рацион конечно, но погулять можно. а вот молоко мне кажется в этом плане страшнее  :yep: так что бери Ульяну и на выход. за час ничего с ними без тебя не случиться. даже если поорет минут пять, только пресс и легкие потренирует  ;) зато потом придешь и все счастливы будут  8)
Во-во, Юльчик!!!Бери меня бери  :D Моя сейчас тоже вечерами без меня ор поднимает ...Макс нервничает и меня пускать не хочет. а тут повод будет - скажу "будем лекарством с Юльчиком друг для друга" Привозите свой детсад к нам и пусть папы как в осьминожках развлекаются  :D
спасибо, Вик....рассмешила.фух  :D давай тоже с нами- будешь антидепрессантом 


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #114 : 31 Октября 2013, 12:36:38 »
Юля, раз режима нет, то еще проще.покормила перед выходом и УШЛА. для кормящей это нормальная еда  ;) не ежедневный рацион конечно, но погулять можно. а вот молоко мне кажется в этом плане страшнее  :yep: так что бери Ульяну и на выход. за час ничего с ними без тебя не случиться. даже если поорет минут пять, только пресс и легкие потренирует  ;) зато потом придешь и все счастливы будут  8)
Вик, чтоб 5 минут всего, это нам с Ульянкой весь этот час круги вокруг нашего дома нарезать что ли? ;D ;D ;D И при этом всё равно постоянно нервничать и дёргаться :-[ :-[ :-[
Я когда ездила по делам, то носилась просто как коза горная :D бегом, вся в мыле... и постоянно к телефону прислушивалась, что вот сейчас позвонят и надо будет голопом нестись домой :-[ И какой уж тут отдых то :-\ в первую очередь моральный, который мне очень нужен :(
Единственное спасение - это молокоотсос видимо... или переход к смесям :-\ Молокоотсос Ульяна обещала дать 8) но это ж ещё доехать надо :-[

А сегодня опять гадкая погода пришла :'( :rain: :'( и мы опять с самого утра на ручках... едим и ноооем :-[ :-[ :-[ и вообще никакого режима... И тут уж вообще из дома не выйти :-[ :-[ :-[
А дальше только такая мерзкая погода и будет :'( :'( :'(
В общем, как то не радужные перспективы на ближайшие полгода у меня :-\ :'(

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #115 : 31 Октября 2013, 12:39:27 »
Во-во, Юльчик!!!Бери меня бери  :D Моя сейчас тоже вечерами без меня ор поднимает ...Макс нервничает и меня пускать не хочет. а тут повод будет - скажу "будем лекарством с Юльчиком друг для друга" Привозите свой детсад к нам и пусть папы как в осьминожках развлекаются  :D
спасибо, Вик....рассмешила.фух  :D давай тоже с нами- будешь антидепрессантом
Да я б с радостью :D но твоя то уже более самостоятельная и от сиськи не зависит 8) а моя - присоска :-[

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #116 : 31 Октября 2013, 12:39:51 »
на час вполне можно уйти. из этого часа поплачет Арина минут пять, ну пусть пятнадцать. никто от этого не умирал, а только нужные выводы делал. а уйти в ту же плазу можно в кафешку или  мост, ддд. короче вокруг тебя полно злачных мест


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #117 : 31 Октября 2013, 12:40:45 »
Да я б с радостью :D но твоя то уже более самостоятельная и от сиськи не зависит 8) а моя - присоска :-[
мой до сих пор от сиськи зависит. но я как-то даже и не думаю, что надо из-за этого безвылазно дома сидеть.  :-\


 

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #118 : 31 Октября 2013, 13:02:41 »
Да я б с радостью :D но твоя то уже более самостоятельная и от сиськи не зависит 8) а моя - присоска :-[
Так, я пришла :D Я тоже себя молокозаводом чувствую иногда. Моя тоже присоска и кормлю по требованию до сих пор, без режима. Если куда надо, то кормлю перед выходом. Все остальное могут сделать и другие без ущерба для психики ребенка. Правда я тоже почти не выхожу, но если постараться, то вполне реально. Главное, чтобы муж понял, что от него это зависит и согласился спокойно посидеть :) Или мама :) Или свекровь :) :)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #119 : 31 Октября 2013, 13:08:12 »
мой до сих пор от сиськи зависит. но я как-то даже и не думаю, что надо из-за этого безвылазно дома сидеть.  :-\
Вик, в год и 3 невозможно именно "зависеть" от сиськи :-\ ну, это моё мнение, конечно :blush: Ведь если ребёнок очень захочет есть, а мамы с сиськой нет дома, то в таком возрасте уж кто угодно сможет накормить его кашей, пюрешкой и т.д., чтоб голодным он не был :yep: А моей только 3 недели! Её больше ничем не накормишь :-[ Ну, я говорю - либо сцеживаться, если вообще будет что, либо смесь вводить :-\
Просто я тоже ещё и очччень завишу от погоды :-[ :-[ :-[ Вот было несколько солнечных дней - я, естественно уставала, но чувствовала себя хорошо, на подъёме как-то даже... и гулять силы были аж по 2 раза... А сегодня :( с утра встала уже уставшая :-[ руки, ноги ватные, голова чугунная, сил вообще нет и настроения никакого :( в окно посмотрела и сразу всё понятно стало... погода меняется и не в лучшую сторону :'( :rain: в такую погоду мне и самой вообще ничего не хочется и не можется... А мелкая опять на сиське постоянно и ноооет :-[ Вот поела где-то с 11.10 до 11.30, уснула... через полчаса проснулась из-за газика и всё... на ручках и на ручках :-[ сейчас вот ещё часа не было, а она опять есть прям потребовала, а ведь ещё даже полутора часов не прошло :-[ покормила опять, опять уснула... но вот надолго ли :-\

Ну, да ладно... справимся уж как-нибудь...
Просто с Тёмкой в этом плане реально проще было :yep: Родился в конце марта 8) немного перетерпели, пережили апрель, а там уже май и лееето :sun:
А тут... :-[ :-[ :-[ полгода кошмара :-[ :-[ :-[

 







Аренда на форуме