Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 77073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #120 : 31 Октября 2013, 13:11:57 »
Так, я пришла :D Я тоже себя молокозаводом чувствую иногда. Моя тоже присоска и кормлю по требованию до сих пор, без режима. Если куда надо, то кормлю перед выходом. Все остальное могут сделать и другие без ущерба для психики ребенка. Правда я тоже почти не выхожу, но если постараться, то вполне реально. Главное, чтобы муж понял, что от него это зависит и согласился спокойно посидеть :) Или мама :) Или свекровь :) :)
у меня то муж спокойно сидит, вообще без проблем :blush: 8) Только дома то он только по выходным теперь будет :-\ а по рабочим :-[ приезжает только после 7 вечера, а иногда и к 8 :-[ вот как-то так...
А режим - это всё-таки очень хорошо 8) С Тёмой он был просто идеальный 8) и реально проще было :yep: В первый месяц он кушал каждые 3 часа, со второго - каждые 4 8) в общем по нему вообще можно было часы сверять просто :D
А тут... :-\ :-[ такое только снится :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #121 : 31 Октября 2013, 13:16:29 »
Блин. Юля, ты сама себя почитай  :D Ариане 3 недели. ты ее кормишь перед выходом. за час она от голода не умрет. вот хоть ты сама убейся, но она просто закапризничает. это максимум. ну или обкакается. смирись, что ты нужна ребенку не на 24 часа в сутки. а так... часов на 20.
и ты взрослая тетя. если ты ватная на погоду, то твоя дочь, глядя на тебя, понимает, что така погода- это катастрофа и надо срочно панику наводить. и наво  :yep:дит


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #122 : 31 Октября 2013, 13:40:18 »
Блин. Юля, ты сама себя почитай  :D Ариане 3 недели. ты ее кормишь перед выходом. за час она от голода не умрет. вот хоть ты сама убейся, но она просто закапризничает. это максимум. ну или обкакается. смирись, что ты нужна ребенку не на 24 часа в сутки. а так... часов на 20.
и ты взрослая тетя. если ты ватная на погоду, то твоя дочь, глядя на тебя, понимает, что така погода- это катастрофа и надо срочно панику наводить. и наво  :yep:дит
;D ;D ;D да, какое счастье, что всего на 20 то ;D ну, смирюсь уж конечно как-нибудь ;D
и всё таки Арине, а не Ариане :blush: :D

А ещё, может кто не в курсе... если б мы с ней одни дома были, то проще б наверное было... а ведь у меня целыми днями дома ещё и Тёма :-[ а ему тоже внимание нужно... а собираться с ним гулять, с ними двумя теперь уже :-[ :-[ :-[ это что-то :-[

Во, опять проснулась :-[ ну, хорошо хоть я за это время суп почти сварить успела :D ещё б она дала его съесть потом... часов в 5 хотя бы :D совсем хорошо было бы ;D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #123 : 31 Октября 2013, 13:54:58 »
прости  :surprise: Арина... запоминаю ... Арина. угу.

ну уж с Темой-то без тебя за часок справятся  ;) вырвись, глотни воздуха и соскучься по деткам. им от этого  только польза будет  :yep:


 

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #124 : 31 Октября 2013, 14:00:05 »
мы нашли решение, как ее укладывать ночью в свою кроватку и чтобы спала а не просыпалась каждые 5 минут  :flag:-все то же самое старое пеленание-спала как сурок-только кряхтела во сне-сегодня себя человеком чувствую хоть-днем пускай голопопит а ночью опять как куколку замотаем  :)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #125 : 31 Октября 2013, 14:08:09 »
прости  :surprise: Арина... запоминаю ... Арина. угу.

ну уж с Темой-то без тебя за часок справятся  ;) вырвись, глотни воздуха и соскучься по деткам. им от этого  только польза будет  :yep:
:D да я и не сомневаюсь, что справятся :D Только вот кому их оставить то :-\ я ж говорю, что просто некому :-\ Или мы друг друга не поняли и ты имеешь ввиду не сегодня, и не завтра... а так - вообще выходить иногда и оставлять? :question: Это то я, надеюсь, смогу... в выходные... какие-нибудь... когда-нибудь :D
Вот уже записалась на мастер-класс по рисованию :blush: всё надеюсь пока, что удастся :D только до этого времени молокоотсос добыть надо успеть :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #126 : 31 Октября 2013, 14:15:02 »
ну понятно, что не сегодня. как Саша приедет, так пусть отдыхает с детьми  ;) лучший отдых - смена вида деятельности. а на мк можно в коляску запаковать и пусть круги наматывают по парку и ты на мк и дети выгулены и муж пристроен, и если что покормишь во флигиле  ;)


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #127 : 31 Октября 2013, 14:24:37 »
ну понятно, что не сегодня. как Саша приедет, так пусть отдыхает с детьми  ;) лучший отдых - смена вида деятельности. а на мк можно в коляску запаковать и пусть круги наматывают по парку и ты на мк и дети выгулены и муж пристроен, и если что покормишь во флигиле  ;)
отдыхает :D вот да, пусть "отдыхает" :yep: 8) 8) 8) а то он там в Венгрии заработался, наверное, бедный :D
А про упаковать в коляску и пусть гуляют у флигеля 8) Вик, ты гений! 8) Я вообще тормоз стала :-[ даже не подумала об этом :-[ А так, это ж вообще выход - можно ж, если что, и в машине даже покормить :idea: чтоб во флигеле всех пищанием и чмоканием не отвлекать от живописи :D
Спасибо за идею :cvetok: :cvetok: :cvetok:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #128 : 31 Октября 2013, 14:29:37 »
просто девочки так делали, там еще и кроватка есть, там Маша мамаЛенина спала  ;)


 

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #129 : 31 Октября 2013, 23:50:26 »
просто девочки так делали, там еще и кроватка есть, там Маша мамаЛенина спала  ;)
Ой, а может и мне Агату с собой взять? А то сегодня я только за шмоткой к девочке смоталась, так меня уже на обратном пути "потеряли" :-[ Хотя есть вариант, что тогда я ничего не нарисую :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #130 : 24 Апреля 2014, 09:16:19 »
Теперь и я тут .... не знаю что со мной ...но в последнее время так накрывает :( устала я от 4х стен ...срываюсь на всё...времени не хватает на домашние дела ( муж помогает , но я сама хочу и кушать приготовить и подубраться...а когда время свободное вдруг появляется , мне так лень становится. мне хочется посидеть и ничего не делать...вчера Леру не могла долго уложить , вся я изнервничалась , на мужа накричала ...хотя я сама понимаю , что и дочку может что то беспокоить , надо потерпеть , пожалеть...а у меня какая то "агрессия"....виню себя за это  :'( пишу и слёзы опять наворачиваются ...к мужу с утра подошла , чтоб помириться, а он говорит ,разберись сначала в себе ... и ушёл на работу.... я понимаю что я во многом не права и надо с другой стороны смотреть "на мир "... но у меня не получается с этим справиться  :( Помогите , пожалуйста

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #131 : 24 Апреля 2014, 10:01:25 »
Четыре раза перечитала твоё сообщение.... Вообще не понимаю  :-X Ты ж сама всё и написала "... устала от четырёх стен..." А времени мне тоже не хватает (у меня двое деток и муж) в квартире срач, есть нечего (утрирую конечно,но перемену блюд за столом не устраиваю), зато в парке погуляла, чайку попила, в инете посидела!
В инете в яндексе набери "юмор" посмейся чуть-чуть.

Бери дитя, иди гулять! Мороженку по дороге скушай!



 :blush: а в постели как? Говорят это дело спасает от депрессии...


Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #132 : 24 Апреля 2014, 10:06:18 »
Ириш, ты не представляешь какой срач у меня))) но детям нужна счастливая мама а не чистая посуда) поэтому бери коляску и пошли .пить чай с пирожными)) можно прям сеня! А завтра даже и парк откроют)

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #133 : 24 Апреля 2014, 10:17:57 »
Ириш, ты не представляешь какой срач у меня))) но детям нужна счастливая мама а не чистая посуда) поэтому бери коляску и пошли .пить чай с пирожными)) можно прям сеня! А завтра даже и парк откроют)
рассмешила  :D мы далековато от вас  :( возле Моста живем , пока до вас дойдем, уже и обратно надо будет ...

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #134 : 24 Апреля 2014, 10:19:15 »

 :blush: а в постели как? Говорят это дело спасает от депрессии...
с этим всё нормально   ;)  в том то и дело что я всё понимаю, а взять себя в руки не могу

 







Аренда на форуме