Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 76830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #180 : 29 Января 2018, 15:24:42 »
Послеродовой кризис легче перенести, если не держать все в себе. Это нормально, если вам тяжело или вы нуждаетесь в отдыхе, это тяжелый период, который требует восстановления. А то на практике женщина еще не отошла от родов, как уже подвергается колоссальной нагрузке по уходу за ребенком, и хорошо, если муж ей помогает, а не требует полноценного внимания, как раньше. Моя подруга так и заявила мужу - хочешь адекватную жену, воспринимай меня как человека, а не робот по обслуживанию, а то будет плохо.

Сообщение отредактировано модератором

Оффлайн Valyaha10

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Послеродовой кризис
« Ответ #181 : 21 Июня 2018, 06:47:10 »
Послеродовой кризис легче перенести, если не держать все в себе. Это нормально, если вам тяжело или вы нуждаетесь в отдыхе, это тяжелый период, который требует восстановления. А то на практике женщина еще не отошла от родов, как уже подвергается колоссальной нагрузке по уходу за ребенком, и хорошо, если муж ей помогает, а не требует полноценного внимания, как раньше. Моя подруга так и заявила мужу - хочешь адекватную жену, воспринимай меня как человека, а не робот по обслуживанию, а то будет плохо.

Сообщение отредактировано модератором
Совет отличный, вот бы еще понимающих людей побольше вокруг.

Оффлайн Mongolka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #182 : 23 Июня 2018, 17:25:47 »
А вот как не держать в себе, когда особо то и выговориться некому :(

Оффлайн Ангелочек

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #183 : 23 Июня 2018, 19:56:12 »
А вот как не держать в себе, когда особо то и выговориться некому :(
Вот для этого есть форум) Здесь можно выговориться  :yep:

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #184 : 23 Июня 2018, 22:32:05 »
а что делать с ДОродовым кризисом?  :D когда хочется просто лежать и чтоб не трогали- бесит и муж и старший ребенок- вечно им что то надо, вечно дергают- вот иногда накрывает пипец и срыв идет на обоих. А еще мысли- с одним уже тяжело, выматывает ( у кого деть шило, тот поймет) а тут еще второй- ловлю себя на мысли, что хочу свою прежнюю жизнь до мужа вообще

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #185 : 24 Июня 2018, 19:35:35 »
а что делать с ДОродовым кризисом?  :D когда хочется просто лежать и чтоб не трогали- бесит и муж и старший ребенок- вечно им что то надо, вечно дергают- вот иногда накрывает пипец и срыв идет на обоих. А еще мысли- с одним уже тяжело, выматывает ( у кого деть шило, тот поймет) а тут еще второй- ловлю себя на мысли, что хочу свою прежнюю жизнь до мужа вообще
Тоже на форум и здесь делиться!
И может быть поможет мысль,что у кого-то шилопоп,у кого-то в кризисе,у кого-то ничего не ест..все пройдёт,главное,чтобы здоровы близкие и дети были! На то мы и мамы-справляться с кризисами своими ли,детскими ли или мужниными :blush:

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #186 : 24 Июня 2018, 20:53:08 »
Магне б6 в помощь. Выговариваться не надо, надо менять свое отношение ко всему, и прежде всего к себе.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме