Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллерголог-иммунолог  (Прочитано 207787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #30 : 13 Мая 2011, 10:34:30 »
Девочки, почитала...тоже решилась съездить в Калугу..вот только интересно, есть ли смысл ехать когда нет обострения...у нас потому что высыпания длятся всего несколько дней, потом спадает..за это время я боюсь не получится и направление взять и записаться и что б чтото еще видно осталось..а подгадать когда оно опять начнется у меня не получается... если вот просто привезу "здорового" ребенка и опишу симптомы,нас примут?

Хотя если платно ехать...то можно и подгадать наверно

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #31 : 13 Мая 2011, 12:51:48 »
Ну я думаю что к такому врачу без анализов идти безсмысленно.. Да. Они посмотрят. и если явно выраженные проблемы даже  пропишут мазь и гистаминный припарат, но
этим все равно проблему не решишь... Если сыпит(Зудит) то нужно найти на что и от чего(нужны анализы). А на глаз можно и у бабки во дворе спросить)))))Они все знают))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #32 : 13 Мая 2011, 15:46:58 »
Ну я думаю что к такому врачу без анализов идти безсмысленно.. Да. Они посмотрят. и если явно выраженные проблемы даже  пропишут мазь и гистаминный припарат, но
этим все равно проблему не решишь... Если сыпит(Зудит) то нужно найти на что и от чего(нужны анализы). А на глаз можно и у бабки во дворе спросить)))))Они все знают))

мы были тут у четырех врачей..нам не назначили анализы, ни одного..последний прием закончился тем что нам сказали "наша медицина такое не личит, но если опять начнется - приходите"
у дочи не зудит..у нее веко покрывается пульпачками такими и из них сочится гной, при этом вокруг глаза все отекает...

оно и без лекарств дня за три может пройти...но все равно жутко

пачки лекарств которые выписывают снимают на какое то время все, но как только перестаем принимать снова начинается

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #33 : 13 Мая 2011, 16:00:36 »
ну а в инете не искали подобное, на форумах но не местного разлива....???
похоже на поведение стафилококков, но не ручаюсь..простудный герпес... как начнеться сразу к окулисту скорее всего нужно.. но наверно уже были
а на что так и не выявили??? закономерности ни какой нет?? вам возможно к иммунологу нужно,если это часто ...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #34 : 13 Мая 2011, 16:48:24 »
ну а в инете не искали подобное, на форумах но не местного разлива....???
похоже на поведение стафилококков, но не ручаюсь..простудный герпес... как начнеться сразу к окулисту скорее всего нужно.. но наверно уже были
а на что так и не выявили??? закономерности ни какой нет?? вам возможно к иммунологу нужно,если это часто ...

мы были у 2х окулистов..они в один голос кричат аллергия..одна аллерголог наша признала что аллергия..а другая сказала что инфекция..все 4 врача ставили как таковые разные диагнозы...и разное лечение...чтото помогло чтото нет..
в нете смотрела, но изза того что симптомы разные (отек, высыпаение, шелушение, покраснение, гной) привязаться к любому практически можно диагнозу..я 4 месяца от врачей не вылазила пытаясь чтото добиться конкретное..потом плюнула
оно то начинается то проходит

какой аллерген - неизвестно, но провоцироваться может чем угодно от мыльных пузырей до апельсина
последний раз высыпало после кукурузной каши :-X прошло само через три дня..только ромашкой гной смывала
сменила и свела к минимуму всю химию бытовую, пасты салфетки.. держала дочь на диете, никакой зависимости
вот и думаю может в калуге что то смогут подсказать

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #35 : 13 Мая 2011, 18:31:27 »
ну думаю что бы подтвердить инфекцию(или опровергнуть) нужно сдать анализы..че там кровь вроде???
Просто там вам ну скажут чем мазать, но это же не выход. Нало сдавать на аллергены в таком случае, коль аллергия

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #36 : 13 Мая 2011, 18:56:48 »
аллергия с гнойниками ? как-то это странно. больше похоже на какую-то скрытую инфекцию, какой-то очаг в организме и периодически это вылезает вот таким путём.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #37 : 13 Мая 2011, 19:07:10 »
 а не может это быть стрептодермия???

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #38 : 13 Мая 2011, 19:13:35 »
а не может это быть стрептодермия???
только начала писать, потом решила не пугать)))
мне это тоже в голову пришло - покраснение-шелушение-отек-гной прям классика

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #39 : 13 Мая 2011, 19:18:24 »
только начала писать, потом решила не пугать)))
мне это тоже в голову пришло - покраснение-шелушение-отек-гной прям классика
ну вроде бы это стрептококки. Их же лечат.. Вот и гноиться регулярно и не понятно на что конкретно... Это вроде кал на дизбак может показать??

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #40 : 13 Мая 2011, 23:18:50 »
так...это слово точно в диагнозах не звучало...когда заходил разговор про анализы мне Хржановская сказала, что если денег не жалко..то давайте сделаем аллерго пробы..но как то так..не очень уверено она говорила..не настаивала..а так как с финансами у нас очень туго в тот момент было..да и щас не очень, а гарантии никакой нет  :-\
На инфекции никто сдавать не предлагал...общий анализ крови сдавали еще в самом начале- ничего не показал

Сейчас почитаю..о стрептодермии

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #41 : 13 Мая 2011, 23:31:57 »
посмотрела...не похоже...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #42 : 14 Мая 2011, 07:14:54 »
посмотрела...не похоже...
ну и хорошо...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #43 : 15 Июня 2011, 23:59:19 »
В Калуге есть очень известный аллерголог-имммунолог Болибок Владимир Анатольевич тел. 8(4842)59-92-77 Его даже по первому каналу как-то показывали. Очень грамотный врач, Позвоните. Если что узнаете - напишите обязательно

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #44 : 27 Марта 2012, 12:03:07 »
Наша иммунолог, которая единственная в городе(Хржановская) теперь заведующая центр. дет. поликлиникой. Иммунологом она теперь будет работать только 2р/неделю и только в центр.поликлинике. Это мне сказала наша медсестра. Представляю, какие теперь к ней будут очереди :-[


 







Аренда на форуме