Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллерголог-иммунолог  (Прочитано 208087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #375 : 30 Июня 2017, 13:17:38 »
Вы считаете между Д-тест и Манту есть принципиальная разница?
А платно где-то можно сделать? Столько времени потратить на все эти записи...
на счет платно не знаю. Записаться там быстро. По сути зашли в кабинет даже без ребенка ,с картой и попросили записать Вам на Д-тест. Я раз по телефону это сделала..Вам назначают время и дату..

А по поводу разницы, примерно так по научному))

Проба Манту – это подкожная инъекция, которая содержит убитые микобактерии туберкулеза. Диаскинтест – тоже подкожная инъекция, содержащая белок антигена туберкулеза. В отличие от Манту, в Диаскинтесте содержатся не микобактерии, а всего лишь поверхностный белок. Поэтому первая методика дает ложноположительные результаты, когда в организме человека присутствует любая другая инфекция, или когда человек просто имел контакт с заболевшим туберкулезом человеком. «Диаскинтест» покажет положительный результат, только когда человек уже болен туберкулезом или заражен этим заболеванием. В этом отличие между ними. Поэтому «Диаскинтест» назначают после проведения пробы Манту для подтверждения диагноза. Именно вследствие того, что «Диаскинтест» обладает наиболее точным определением имеющегося заболевания, его ввели в ежегодное обязательное применение у детей старше семи лет вместо пробы Манту с 2015 года. Вероятность точности нового теста составляет около 50-70%.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #376 : 30 Июня 2017, 13:19:39 »
Да , и еще.
Как мне обьясняла еще наш педиатр, Аллергикам лучше делать Д-тест..
(у нас сильные высыпания на коже)

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #377 : 30 Июня 2017, 13:41:46 »
на счет платно не знаю. Записаться там быстро. По сути зашли в кабинет даже без ребенка ,с картой и попросили записать Вам на Д-тест. Я раз по телефону это сделала..Вам назначают время и дату..

А по поводу разницы, примерно так по научному))

Проба Манту – это подкожная инъекция, которая содержит убитые микобактерии туберкулеза. Диаскинтест – тоже подкожная инъекция, содержащая белок антигена туберкулеза. В отличие от Манту, в Диаскинтесте содержатся не микобактерии, а всего лишь поверхностный белок. Поэтому первая методика дает ложноположительные результаты, когда в организме человека присутствует любая другая инфекция, или когда человек просто имел контакт с заболевшим туберкулезом человеком. «Диаскинтест» покажет положительный результат, только когда человек уже болен туберкулезом или заражен этим заболеванием. В этом отличие между ними. Поэтому «Диаскинтест» назначают после проведения пробы Манту для подтверждения диагноза. Именно вследствие того, что «Диаскинтест» обладает наиболее точным определением имеющегося заболевания, его ввели в ежегодное обязательное применение у детей старше семи лет вместо пробы Манту с 2015 года. Вероятность точности нового теста составляет около 50-70%.

Меня не сильно волнует точность результатов и показательность.
Гораздо важнее степень вреда, который может принести тот или этот препарат.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #378 : 30 Июня 2017, 13:55:19 »
Меня не сильно волнует точность результатов и показательность.
Гораздо важнее степень вреда, который может принести тот или этот препарат.
Безопаснее сделать анализ крови т-спот (в Москве)
Стоимость 7500

Я Оля :)

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #379 : 30 Июня 2017, 15:24:03 »
Безопаснее сделать анализ крови т-спот (в Москве)
Стоимость 7500

ее не примут в саду/школе в качестве замены манту.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #380 : 30 Июня 2017, 15:39:19 »
ее не примут в саду/школе в качестве замены манту.
А Вы уже узнавали?
Манту, д-тест ,рентген, т-спот  - все это аналоги...

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #381 : 30 Июня 2017, 15:47:04 »
царапки(как мне обьясняли) эффективны на бытовые аллергены.
а кровь - на пищевые..
А как нибудь лечитесь?
летом конечно смысла нет. Только поддержание ,но с октября надо бы хотя бы Имууноподтержку создать..

Нам уже от первого курса  10 уколов первая весна прошла просто с соплями и мелким высыпанием..
В этом году с февраля по июнь включительно на Фликсотиде и плюс Лекролин, Тобрадекс в глаза и Авамис в нос. Осенью, видимо опять будет Фликсотид. До этого только по состоянию ребенка (до трех лет пробы не ставили) - были Зодак/Зиртек и Кромогексал/Интал дышать и Авамис в нос. Приступы снимали только Беродуал + Пульмикорт и один раз укол Преднизолона. Реакция на ольху, березу, дуб - непрекращающийся кашель с астматическими приступами, красные отечные, текущие глаза и текущий ручьем нос. Для АСИТ пока маленький. Поэтому, когда не понятно, есть аллергия или нет, я бы радовалась. Состояние моего ребенка очень явственно показывает о наличии аллергии. Анализы просто это подтвердили.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #382 : 30 Июня 2017, 16:11:47 »
я не про это. А уколы. С головы вылетели названия. На языке крутятся.. Катя подскажет) Или я сейчас поищу в этой теме
мы в четыре года все кололись)))
единственное там курс - 5 уколов. Мы сделали, врач посмотрела и еще пять назначила..Нам помогло.. Существенно..(но это в 4 года)
Многим, по отзывам слышала, что пять инъекций не помогли.

про Флексодит я даже не слышала , как и про остальные ваши лекарства(если честно) нам было достаточно только Зодака в итоге и еще ингаляций 5 шт ..

Р,С, Нашла. У нас про аллергию отдельная тема, просто плавно сюда все перетекло в раздел про специалистов)))
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=1004.1020
РУЗАМ

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #383 : 30 Июня 2017, 16:25:32 »
Фликсотид – глюкокортикостероид (ГКС) для местного применения с противоаллергическим и противовоспалительным действием.
Проще говоря, гормональное лекарство от астмы.
Кромогексал (раствор для ингаляций) и Интал аэрозоль - профилактические негормональные противоаллергические средства, в том числе от астмы. Это лекарства-аналоги с одним действующим веществом. Принимая их и капли Зиртек/Золдак, у ребенка все-таки случались приступы. Поэтому перевели на гормональное средство.
Про Рузам и что-то еще сказали после четырех лет можно будет назначить.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #384 : 30 Июня 2017, 17:23:54 »
ну вам как раз уже зимой можно будет попробовать.. Чуток осталось))

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #385 : 30 Июня 2017, 19:14:37 »
ее не примут в саду/школе в качестве замены манту.
вы ошибаетесь

ее примет фтизиатр, если вас сад вдруг завернет.
и в саду/школе не смогут вам отказать  :D даже заведующие в курсе альтернативных методов диагностики



Я Оля :)

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #386 : 01 Июля 2017, 17:38:21 »
Ушакова не назначает анализ крови (иммуноглобулины) по одной простой причине: он не входит в ОМС.

нам предлагала сдать иммуноглобулины...но только IgE (острая аллергия), про IgG ни слова (накопительная).
Думаю, это было только потому, что кожные пробы делают с трех лет, а мы тогда до двух лет к ней попали

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #387 : 01 Июля 2017, 22:08:48 »
нам предлагала сдать иммуноглобулины...но только IgE (острая аллергия), про IgG ни слова (накопительная).
Думаю, это было только потому, что кожные пробы делают с трех лет, а мы тогда до двух лет к ней попали
Не знаю, нам Ушакова наоборот настоятельно рекомендовала по каждому аллергену сделать и IgE и IgG. Мол, ну не выявит истинной аллергии ни по чему, а пищевая непереносимость есть.

Вам сказали спасибо НадеждаК
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #388 : 03 Августа 2017, 18:01:30 »
В Балабановской поликлинике начал приём врач аллерголог-иммунолог Качанова-Махова Е.А.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #389 : 04 Августа 2017, 12:09:27 »
Интересно, а в Обнинске она еще принимает или насовсем в Балабаново перешла?
Я к ней собиралась осенью кожные пробы делать (оказывается, такая опция в нашей поликлинике есть).

 







Аренда на форуме