Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллерголог-иммунолог  (Прочитано 208177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #360 : 29 Июня 2017, 20:12:22 »
Пока не забыла..
Выделяют: главный (мажорный) аллерген, средний (промежуточный) и малый (минорный) аллерген. Главный аллерген обладает способностью связываться с IgE антителами и вызывать аллергию у > 50% сенсибилизированных больных, а минорный - у около 10% сенсибилизированных к нему пациентов. Средний аллерген обладает промежуточными свойствами между главным и минорным аллергенами.

Делаем выводы: МАЖОР - главный аллерген, он в анализах будет содержать больше +++++
конечно от него и будут лечить в первую очередь...
У большинства в нашем регионе это береза мажорный аллерген.

Алергоцент - согласна, сложный доктор, но по крайней мере хотя бы кто то есть..
Ушакова - и слова с нее не вытащишь. Ни объяснит, ни расскажет.. Первый ее ответ -это как больше гормонов и противоасматических препаратов...

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #361 : 29 Июня 2017, 21:36:47 »
Ушакова не назначает анализ крови (иммуноглобулины) по одной простой причине: он не входит в ОМС.
А сдавать его платно, всю панель, стоит больше 20 тысяч. Представляете, если она всем будет рекомендовать его сделать где-нибудь в Инвитро, я думаю на нее жалобы посыпятся градом.
Но это не значит, что она его не смотрит. Мы ей приносили этот анализ, сделанный в другом месте, она его приняла к сведению. Хотя, еще раз повторю, он показал аллергию к кошке, которой на самом деле нет. Поэтому сам по себе, без жалоб , этот анализ неинформативен.
"Гормоны и противоастматические" (я так понимаю, речь про назонекс и т.п. и сингуляр) - это тоже стандартные лекарства, которые назначают при аллергии.
Вы можете съездить хоть к десяти врачам, примерно те же лекарства Вам пропишут.
Я, к сожалению, сама аллергик со стажем, и лечилась у разных врачей, ничего нового у Ушаковой не узнала, но и ничего вредного тоже (кроме рузама, это спорный препарат).
Призываю Вас все-таки не пугать весь форум Ушаковой, она далеко не самый худший врач, которые бывают на свете.
С аллергией жить тяжело, вылечить до конца ее невозможно, нужно менять весь образ жизни, постоянно наблюдать за собой/ребенком, но винить врача в том, что аллергия не проходит - это "контрпродуктивно". Лечение, которое предлагает Ушакова,  в том числе АСИТ - научно обоснованное, рекомендованное ВОЗ, применяемое во всем мире, поэтому я не вижу смысла критиковать ее как специалиста.
Почему диагностику не проводит - это вопрос не к ней, а к чиновникам здравоохранения, которые вообще всю дорогую медпомощь потихоньку выносят из ОМС. Вот здесь действительно возмущаться хочется.
 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #362 : 29 Июня 2017, 21:46:56 »
кому Ушакова и Комлева предлагают АСИТ, вы как его делаете ( или будете делать ) ? самостоятельно покупаете препарат и дома сами капаете по схеме ? как часто  посещения врача ?

просто в аллергоцентре контроль врача перед каплями и после , я в теории рассматриваю на следующий год перейти на домашний вариант

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #363 : 29 Июня 2017, 22:17:03 »
кому Ушакова и Комлева предлагают АСИТ, вы как его делаете ( или будете делать ) ? самостоятельно покупаете препарат и дома сами капаете по схеме ? как часто  посещения врача ?

просто в аллергоцентре контроль врача перед каплями и после , я в теории рассматриваю на следующий год перейти на домашний вариант

Да, самостоятельно.
Никакого контроля. В случае побочных реакций нужно обращаться.

Вам сказали спасибо Yasherka

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #364 : 29 Июня 2017, 22:20:20 »
Может, мы к разным Ушаковым ходили? :)
Я даже не просила направление у нее, она сама предложила, я отказалась.
А чем Вам царапки не угодили? Это же стандартный метод диагностики.
Мне его и на Каширке делали. Бывает так, что по анализу крови есть аллергия на кошку, а кожные пробы ее не показывают, и вообще реакции на кошку нет. Но кровь показывает реакцию. Поэтому кожные пробы считаются важнее, как мне кажется.
Если аллергия на цветение, то и без царапок обычно понятно, на что, календарь пыления существует.
Вообще, собственные наблюдения информативнее анализов. У нас, например, по крови аллергия на березу сильнее, чем на злаки, но я же вижу, что в июне ребенку хуже, чем в мае, поэтому сначала провожу АСИТ на злаки, потом начнем на березу лечить. И врач именно самочувствием интересуется в первую очередь, а не анализом, по-моему это правильно.
Так что я честно не понимаю, за что все ругают Ушакову. Она придерживается стандартных методов лечения, которые у нас приняты везде. Не светило, конечно, но супер-врачи должны сложными случаями заниматься, на всех поллинозных их просто не хватит.
Кстати, спасибо   Barbygirl за ссылки на врачей. Отзывы о них хорошие, но они по-видимому детьми занимаются, я-то хотела сама обратиться, на меня АСИТ плохо подействовал. А вот ребенок у меня его хорошо переносит, и как мне кажется ему лучше стало. Хотя его назначали тоже только по крови и кожным пробам.
 

Не только детьми, знаю, что ходят к Лаврентьеву целыми семьями.

По поводу диагности у Ушаковой: она ведь не только в поликлинике бесплатной принимаето (там она все несколько часов в день). Но и в Здоровье семьи, и там я думаю, пациенты заинтересованы в обследовании. И туда к ней приходят при поллинозах, при которых назначают АСИТ.
Почему не исследует, а приглашает только на кожные пробы?

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #365 : 29 Июня 2017, 22:32:42 »
вот именно иммуноглобулины и назначила. к царапкам она относится скептически
кстати, Ушакова мне их , иммуноглобулины,даже не предлагала почему-то.  :-\, а ведь как ни крути,это более информативный метод  :-\
по царапкам у нас есть реакция на берёзу например, а по крови нет....чему верить? у моей дочки в принципе любой укол,любая царапина, любой укус краснеет  :-\...вот и после царапок все было краснеет и слилось, как там вообще можно что-то разглядеть  :o
у меня пока маленький опыт, мы ещё толком и не лечились...но Комлева мне понравилась больше  :-\
уже несколько раз срывалась поездка в Москву....здесь конечно напряженка с аллергологами.

Верить в первую очередь клинической картине. Как ребенок себя чувствует в период цветения березы? Какие симптомы?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #366 : 29 Июня 2017, 23:57:15 »
вот в этом году в начале мая картина была смазана, ОРВИ и как следствие ринит....к  Комлевой пошла по совету подруги.
По моим наблюдениям Зиртек нам перестал помогать, она выписала Эриус.....мы раньше​ его не пили, поэтому нам хорошо помог.
Девочки, я не утверждаю,что Комлева супер аллерголог...просто поделилась своим опытом отношений с Ушаковой. Ну и меня в Комлевой немного привлекает то,что она постоянно развивается и не стоит на месте. я услышала кое-что новое,касаемое другой нашей проблемы.


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #367 : 30 Июня 2017, 00:13:35 »
вот в этом году в начале мая картина была смазана, ОРВИ и как следствие ринит....к  Комлевой пошла по совету подруги.
По моим наблюдениям Зиртек нам перестал помогать, она выписала Эриус.....мы раньше​ его не пили, поэтому нам хорошо помог.
Девочки, я не утверждаю,что Комлева супер аллерголог...просто поделилась своим опытом отношений с Ушаковой. Ну и меня в Комлевой немного привлекает то,что она постоянно развивается и не стоит на месте. я услышала кое-что новое,касаемое другой нашей проблемы.

Если вам помог Эриус, значит все у вас в порядке и не так страшно.
При сильной реакции на березу ребенок может кашлять бесконечно, когда только сильные астматические препараты временно снимают кашель, красные глаза, заложенный или текущий нос, слезоточивость, общая слабость. Вот, что испытывают многие аллергики, на березу.

Вам сказали спасибо Yasherka

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #368 : 30 Июня 2017, 07:37:43 »
А у нас как в рекламе .Аллергия на эту планету))  ;D ;D
правильней на местность...
Отвезла на Украину. Через день уже весь чистый и без соплей...

Кать ,напомни . АСИТ в октября..? в конце августа Д-тест успеваю еще сделать?

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #369 : 30 Июня 2017, 09:33:23 »
При сильной реакции на березу ребенок может кашлять бесконечно, когда только сильные астматические препараты временно снимают кашель, красные глаза, заложенный или текущий нос, слезоточивость, общая слабость. Вот, что испытывают многие аллергики, на березу.
Прямо точно про моего ребенка написано, может, кроме слабости. Плюс еще в этот период постоянная КАПРИЗНОСТЬ  :-[ и ИСТЕРИЧНОСТЬ :-X
Если не понятно, чему верить - "царапкам" или анализу крови, значит не все так печально. По самочувствию моего ребенка было понятно сразу, на что у него реакция. Сейчас это просто подтверждено.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #370 : 30 Июня 2017, 09:42:35 »
А у нас как в рекламе .Аллергия на эту планету))  ;D ;D
правильней на местность...
Отвезла на Украину. Через день уже весь чистый и без соплей...

Кать ,напомни . АСИТ в октября..? в конце августа Д-тест успеваю еще сделать?
делай, мы тоже в августе прививку запланировали )) если не октябрь, то не раньше конца сентября явно начнёт она.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #371 : 30 Июня 2017, 12:41:51 »
А у нас как в рекламе .Аллергия на эту планету))  ;D ;D
правильней на местность...
Отвезла на Украину. Через день уже весь чистый и без соплей...

Кать ,напомни . АСИТ в октября..? в конце августа Д-тест успеваю еще сделать?

Скажите, вы Д-тест выбираете? Почему и где делаете?
Спасибо.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #372 : 30 Июня 2017, 12:46:10 »
Прямо точно про моего ребенка написано, может, кроме слабости. Плюс еще в этот период постоянная КАПРИЗНОСТЬ  :-[ и ИСТЕРИЧНОСТЬ :-X
Если не понятно, чему верить - "царапкам" или анализу крови, значит не все так печально. По самочувствию моего ребенка было понятно сразу, на что у него реакция. Сейчас это просто подтверждено.
царапки(как мне обьясняли) эффективны на бытовые аллергены.
а кровь - на пищевые..
А как нибудь лечитесь?
летом конечно смысла нет. Только поддержание ,но с октября надо бы хотя бы Имууноподтержку создать..

Нам уже от первого курса  10 уколов первая весна прошла просто с соплями и мелким высыпанием..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #373 : 30 Июня 2017, 12:48:16 »
Скажите, вы Д-тест выбираете? Почему и где делаете?
Спасибо.
У нас не одной МАНТУ нет, только Д-тест. Делают в детской поликлинике..
Приходите к своему фтизиатру(там их два разделено по районам, на сколько помню) и вас записывают.
За три дня до этого даете антигистаминки..

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #374 : 30 Июня 2017, 12:53:54 »
У нас не одной МАНТУ нет, только Д-тест. Делают в детской поликлинике..
Приходите к своему фтизиатру(там их два разделено по районам, на сколько помню) и вас записывают.
За три дня до этого даете антигистаминки..

Вы считаете между Д-тест и Манту есть принципиальная разница?
А платно где-то можно сделать? Столько времени потратить на все эти записи...

 







Аренда на форуме