Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто рожал у Николая Петровича? Отзовитесь! Как впечатления?  (Прочитано 92140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Кто-нибудь знает фамилию Николая Петровича?
П.С. вроде бы нашла-Ячменев?
Да, всё правильно!

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
:-[ :-[ вот почему все так говорят, особенно про Обнинск...пока была беременная, мне так каждый второй говорил - неужели ты в Обнинске рожать будешь?тут же всех сразу кесарят....но, пока я лежала почти 3 недели в патологии перед родами, то увидела обратную картину: куча рожениц просились на кесарево(многие по глупым причинам), но всем сказали рожать самим - и родили замечательно! потом сами благодарили врачей, т.к. увидели как долго отходят после кесарева
а подход НП "чем больнее, тем быстрее" мне совсем не понравился - боль адская...лучше бы рожала на 2ч дольше, но не так болезненно...и его смена закончилась ровно как мне идти в родовую - он и ушел! и роды принимала другая врач, точнее числилась(принимать роды ей некогда было, надо ж поболтать со всеми)....так вот НП ниразу не зашел узнать что и как...и даже когда ушел со своей смены не зашел ко мне, это был сюрприз в родовом :-[ впечатление о нем ужасное...
когда он приходил по выходным на осмотр в патологию тоже не вызвал дикого восторга и приятных эмоций :-\
Могу сейчас присоединиться к словам про нп
В паталогии после его посещения все беременные (особенно кто первый раз) перепуганные и настрой явно не тот.
Вчера сразу у четверых начали спины-животы болеть вечером в патологии, была его ночная смена, он как увидел масштаб работы на ночь, сразу одной из беременных, которая уже на 41 неделе, отменил принятие "таблетки" а скомандовал уколоть баралгин, чтоб прошло. А у девочки уже само в е начиналось без таблетки, не отменил так точно б родила. В итоге утром ее врач лечащий пришла и было просто в шоке от такой "лени в смену" и спустила девочку всетаки рожать на второй.
Еще нп умудрился на говорить такой ерунды, у женщины 34 недели, а он ей не смотря ее карты перед сном выдает "да у тебя воды подтекать начнут с 36 недели" та чуть не посинела. И так почти по каждой "комплиментом" прошелся


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Могу сейчас присоединиться к словам про нп
В паталогии после его посещения все беременные (особенно кто первый раз) перепуганные и настрой явно не тот.
Вчера сразу у четверых начали спины-животы болеть вечером в патологии, была его ночная смена, он как увидел масштаб работы на ночь, сразу одной из беременных, которая уже на 41 неделе, отменил принятие "таблетки" а скомандовал уколоть баралгин, чтоб прошло. А у девочки уже само в е начиналось без таблетки, не отменил так точно б родила. В итоге утром ее врач лечащий пришла и было просто в шоке от такой "лени в смену" и спустила девочку всетаки рожать на второй.
Еще нп умудрился на говорить такой ерунды, у женщины 34 недели, а он ей не смотря ее карты перед сном выдает "да у тебя воды подтекать начнут с 36 недели" та чуть не посинела. И так почти по каждой "комплиментом" прошелся
ау моих друзей по его вине случилась беда :(

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Я тоже слышала, что с ребенком беда случилась в его смену или из-за него- четких подробностей не знаю


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Я у него рожала в сентябре 2013...правильнее будет сказать не у него, а в его смену. Я приехала часов в 8 вечера, он меня посмотрел и отправил домой спать (раскрытие было маленькое, хотя схватки уже были через каждые 5-7 минут). В итоге я, конечно, не уснула уже и вернулась в 2 часа ночи. Меня оформили, подняли на 2 этаж. Н.П. проколол пузырь, оставив на голове моего малыша 5 смачных царапин  >:( позадавал стандартные вопросы, заполняя карту и ушёл спать. Появился только уже в самом конце родов. Надавил на пузо, помогая малышу выбраться на свет,  и снова испарился. Прям "чёрный плащ" какой-то  :D
Потом, правда, зашёл ко мне 1 раз на вторые сутки проведать. В общем итоге впечатление у меня о нём никакое  :-\ больше даже отрицательное. Ничего не объяснял, участия не проявлял, путался в медицинской терминологии  :P

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
мда....а мне роды у Николая Петровича в 2007 году показались сказкой чудесной, после родов в 2003 году не помню у кого.... тоже в Обнинском роддоме (точнее тогда он располагался на 3 этаже больницы).

Вам сказали спасибо Натальюшка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Делаю вывод:к НП лучше попасть, когда нет "аншлага" и чтобы он выспатый был))
хотя, мне все понравилось от приема-до конечного результата и постродового наблюдения ;)
я приехала часов в 6 вечера и была первой в предродовой, часам к 10 вечера комната заполнилась.во время родов меня подбадривали и шутили, мол, давай быстрей, а то мы до 8-ми не успеем.первое время, пока девочки еще не поступили я была в предродовой одна, ничего, мне даже так лучше было.лежала и слышала как чай врачи пили и даже над некоторыми шуточками их смеялась))в родовой не оставляли одну, большую часть времени акушерка+НП были, тока выходили посмотреть как там остальные.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
мда....а мне роды у Николая Петровича в 2007 году показались сказкой чудесной, после родов в 2003 году не помню у кого.... тоже в Обнинском роддоме (точнее тогда он располагался на 3 этаже больницы).
Человек имя себе сделал, а теперь оно работает на него. Лично мои впечатления и всех пребывающих на четвертом этаже в данный момент "только не в его смену" :o
Он кстати сегодня вечером на сутки заступает


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Я у него рожала в сентябре 2013...правильнее будет сказать не у него, а в его смену. Я приехала часов в 8 вечера, он меня посмотрел и отправил домой спать (раскрытие было маленькое, хотя схватки уже были через каждые 5-7 минут). В итоге я, конечно, не уснула уже и вернулась в 2 часа ночи. Меня оформили, подняли на 2 этаж. Н.П. проколол пузырь, оставив на голове моего малыша 5 смачных царапин  >:( позадавал стандартные вопросы, заполняя карту и ушёл спать. Появился только уже в самом конце родов. Надавил на пузо, помогая малышу выбраться на свет,  и снова испарился. Прям "чёрный плащ" какой-то  :D
Потом, правда, зашёл ко мне 1 раз на вторые сутки проведать. В общем итоге впечатление у меня о нём никакое  :-\ больше даже отрицательное. Ничего не объяснял, участия не проявлял, путался в медицинской терминологии  :P
не только нас значит поцарапал >:( а поспать - это у него видимо главная фишка :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Повезло,что просто поцарапал. Слава Богу я к нему не попала

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
не только нас значит поцарапал >:( а поспать - это у него видимо главная фишка :D
вот +100. Я приехала в два ночи со схватками раз в три минуты. Вышел зевающий (видимо подняли) посмотрел и отправил домой, типо раскрытия нет. Говорит езжай домой поспи и приезжай часиков в 8 (когда его смена закончится). Ну я конечно могу тебя и здесь оставить, но тебе надо отдохнуть, а роддом переполнен, все кричат, ходят туда сюда, свет везде горит ну и т.д. Приехала я значит в 6 утра потом, поднимаюсь на верх а там не души и одна лапочка на всем этаже горит. Это называется роддом переполнен  >:( Поднялась уже в конце его смены, прокол мне пузырь и благополучно свалил. Родила через час. И да кстати голову дочке тоже поцарапал, хорошо не сильно . Знакомой девочке очень сильно головку повредили у малышки, у них теперь как раз на макушке и волосы на этом месте не растут, причем приличного размера. Вот правда незнаю НП прокалывал или нет  :-\

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
А сегодня он с роженицей первородкой вообще отжег: приехала она рано утром и воды ее отошли, но как таковой родовой деятельности нет, вместо того чтоб стимулировать девочку, у которой ребенок без воды уже почти пять часов, он ее в патологию поднял уложил  :o так же и погибнуть мог малыш. Девочку на ктг, потом срочно обратно вниз  :-X налеюсь он все-таки соизволил у нее роды принять
Видимо нп только за договоренность соизволит подняться, а те кто по очереди "идите лесом"  :o


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Вот вам и через чур верующий человек...

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
А мне он понравился, сравнивать правда не с кем, роды были одни. Меня в 4 утра привезли, Иксанова принимала- воды отошли в три, а родовой деятельности нет, часов в 6 мне КТГ сделали, и она ушла, в семь пришла, и говорит-рожать будем? отвечаю-конечно,я вообще-то за этим и приехала, Иксанова посмотрела на часы и отвечает-ну я тебя по смене в 8 сдам, и пусть с тобой делают что хотят, в 8 пришёл он-знаменитый НП, посмотрел, какой-то пластмассовой паочкой полазил-у ребенка кстате на голове были ссадины после рождения. Поставили мне стимуляцию, дали сон поспать, газ подышать, он постоянно бегал вокруг меня. Нас в тот день рожало 12 человек, он бегал ко всем, на родах конечно делала всё акушерка, но он стоял рядом, тужился вместе со мной. Потом поднимался все три дня навещал нас. Самое неприятное было, что про меня в родовой забыли, и я вместо 2 часов 4 часа с грелкой пролежала, открыли форточку мне, а на улице +5, заболела потом, все три дня в маске была.А вот со мной рожала параллельно девочка-у неё истерика началась, она с головой ребенка между ног убегала от них, орала, голову эту дергала. Собственно поэтому про меня и забыли, они незнали что с ней делать, НП там весь роддом созвал.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
А мне он понравился, сравнивать правда не с кем, роды были одни. Меня в 4 утра привезли, Иксанова принимала- воды отошли в три, а родовой деятельности нет, часов в 6 мне КТГ сделали, и она ушла, в семь пришла, и говорит-рожать будем? отвечаю-конечно,я вообще-то за этим и приехала, Иксанова посмотрела на часы и отвечает-ну я тебя по смене в 8 сдам, и пусть с тобой делают что хотят, в 8 пришёл он-знаменитый НП, посмотрел, какой-то пластмассовой паочкой полазил-у ребенка кстате на голове были ссадины после рождения. Поставили мне стимуляцию, дали сон поспать, газ подышать, он постоянно бегал вокруг меня. Нас в тот день рожало 12 человек, он бегал ко всем, на родах конечно делала всё акушерка, но он стоял рядом, тужился вместе со мной. Потом поднимался все три дня навещал нас. Самое неприятное было, что про меня в родовой забыли, и я вместо 2 часов 4 часа с грелкой пролежала, открыли форточку мне, а на улице +5, заболела потом, все три дня в маске была.А вот со мной рожала параллельно девочка-у неё истерика началась, она с головой ребенка между ног убегала от них, орала, голову эту дергала. Собственно поэтому про меня и забыли, они незнали что с ней делать, НП там весь роддом созвал.
Прошу прощенья, но хочется знать у этой девочки все благополучно надеюсь закончилось?

 







Аренда на форуме