Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мясные блюда  (Прочитано 112596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #60 : 29 Октября 2011, 19:33:32 »
Такой отдел есть в Титанике на 51, зайду посмотрю
Оля, а где там такой же отдел (как в Самсоне, с крупами), что то не могу никак вспомнить?

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #61 : 08 Ноября 2011, 18:50:56 »
Девочки, очень надо завтра порадовать мужа вкусным мясом. Хочется приготовить его как-нибудь "по-мужски", чтоб получился такой сочный смачный стейк. Но жарить мясо я категорически не умею, оно всегда у меня выходит сухим и жестким. :( Надоело уже тушить, парить. Подскажите рецептик (чтоб повкуснее замариновать) и секрет приготовления, чтоб не испортить. Можно в аэрогриле или мульте...
П.С. мясо есть свинина и говядина.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #62 : 08 Ноября 2011, 22:19:55 »
Девочки, очень надо завтра порадовать мужа вкусным мясом. Хочется приготовить его как-нибудь "по-мужски", чтоб получился такой сочный смачный стейк. Но жарить мясо я категорически не умею, оно всегда у меня выходит сухим и жестким. :( Надоело уже тушить, парить. Подскажите рецептик (чтоб повкуснее замариновать) и секрет приготовления, чтоб не испортить. Можно в аэрогриле или мульте...
П.С. мясо есть свинина и говядина.
Оля, по своим наблюдением  я поняла, что успешность приготовления мяса практически полностью зависит от самого мяса. Иногда такой классный кусок попадется, что и без маринада вкусный, мягкий и сочный. А иной раз в чем только не маринуешь, а резина получается. У меня в последний раз очень удалась шейка свиная. Я ее делала в рукаве, но для мужчины думаю в аэрогриле лучше подойдет. Мариновала я ее в горчице, соли и соевом соусе, а еще немного прованских трав добавляла и перца молотого. Сверху обмазала чесноком (через пресс пропустила). Готовила в рукаве в духовке. Получилось очень вкусно и прослойки жирка (совсем небольшие) были не противные даже для меня. С говядиной я бы не связывалась. Если только потушить  :-\   Еще знаю, что если мяско свежее, то его особо не надо мучить маринадами, особенно уксусными. А вот если замороженное, то немного бальзамического или яблочного не повредит. Ну и горчица всегда смягчает мясо. Больше я не знаю ничего про мясо  :-\

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #63 : 08 Ноября 2011, 22:22:43 »
Аналогично
Оля, по своим наблюдением  я поняла, что успешность приготовления мяса практически полностью зависит от самого мяса. Иногда такой классный кусок попадется, что и без маринада вкусный, мягкий и сочный. А иной раз в чем только не маринуешь, а резина получается.
также люблю большой кусок свинины запекать в духовке, получается довольно по мужски, его еще холодным можно есть на завтрак, очень вкусно

Вам сказали спасибо Ромашка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #64 : 08 Ноября 2011, 22:25:16 »
Аналогичнотакже люблю большой кусок свинины запекать в духовке, получается довольно по мужски, его еще холодным можно есть на завтрак, очень вкусно
Да. Мы колбасу вообще не покупаем (если только для гостей на стол), так вот запекаю мясо сразу большой кусок. горячим едим с гарниром, а потом холодным на бутеры его. Пусть дороже получается, зато без каки всякой.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #65 : 08 Ноября 2011, 22:45:40 »
Еще моя свекровь очень вкусно жарит свиную отбивную в кляре, прям просто на масле, на сковородке, ничего особенного, но на мой взгляд очень мужской ужин получается  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #66 : 08 Ноября 2011, 22:47:07 »
Точно! Совсем про это блюдо забыла  :idea:
Мне особенно нравится в пивном кляре. Надо будет на днях сделать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #67 : 08 Ноября 2011, 22:49:28 »
Я тоже иногда жарю свиную отбивную в кляре на масле в сковороде ,получается -мужу нравится и не долго,а большой кусок свинины томлю в мульте,часа 2-4 ,в зависимости от размера,предварительно маринуя в горчице и с чесноком.Буженина получается пальчики оближешь  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #68 : 08 Ноября 2011, 22:57:18 »
Я тоже иногда жарю свиную отбивную в кляре на масле в сковороде ,получается -мужу нравится и не долго,а большой кусок свинины томлю в мульте,часа 2-4 ,в зависимости от размера,предварительно маринуя в горчице и с чесноком.Буженина получается пальчики оближешь  8)
А томить в мульте на каком режиме нужно?  И сколько времени уйдет? У меня кусок почти кг, свинина, шейка.  А то я хочу поставить готовить и уехать за ним в больницу, как раз часа через 2,5 -3 вернемся, чтоб было все готовое, горяченькое. В аэрогриле боюсь делать так (уехать я имею в виду), уже год не пользовалась, забыла все режимы да и вообще как он себя ведет с мясом. А то приедем, а там мясо либо пересохло, либо сырое получилось. Может, кто с аэрогрилем дружит, подскажет?


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #69 : 08 Ноября 2011, 23:06:44 »
А томить в мульте на каком режиме нужно?  И сколько времени уйдет? У меня кусок почти кг, свинина, шейка.  А то я хочу поставить готовить и уехать за ним в больницу, как раз часа через 2,5 -3 вернемся, чтоб было все готовое, горяченькое. В аэрогриле боюсь делать так (уехать я имею в виду), уже год не пользовалась, забыла все режимы да и вообще как он себя ведет с мясом. А то приедем, а там мясо либо пересохло, либо сырое получилось. Может, кто с аэрогрилем дружит, подскажет?
Замариновать кусок,как минимум на час,лучше на ночь .Маринад -соль,перец(соли и перца минимум),горчица,можно положить  чеснока головками.
В мульте сначала выпечка на 40 минут,без масла,по 20 минут на каждой стороне,а потом на тушение ,я б килограммовый кусок точно часа 2,5-3 готовила,желательно перевернуть кусок в середине готовки ,но можно и не переворачивать -все равно вкусно получается и сочно ,тк тушится в собственном соку ,и масло не добавлять

Вам сказали спасибо Ромашка, Добрый мультик
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #70 : 09 Ноября 2011, 00:05:16 »
Замариновать кусок,как минимум на час,лучше на ночь .Маринад -соль,перец(соли и перца минимум),горчица,можно положить  чеснока головками.
В мульте сначала выпечка на 40 минут,без масла,по 20 минут на каждой стороне,а потом на тушение ,я б килограммовый кусок точно часа 2,5-3 готовила,желательно перевернуть кусок в середине готовки ,но можно и не переворачивать -все равно вкусно получается и сочно ,тк тушится в собственном соку ,и масло не добавлять
А он у меня точно не сгорит, если я уеду и не смогу за ним следить? Без масла как-то боязно.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #71 : 09 Ноября 2011, 00:15:10 »
А он у меня точно не сгорит, если я уеду и не смогу за ним следить? Без масла как-то боязно.
Точно не сгорит,там сока много дает мясо.Я так  делаю
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #72 : 09 Ноября 2011, 06:27:39 »
Замариновала по Жениному рецепту, и поставила томить в мультиварку. Аромат дома шикарный  :-*


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #73 : 09 Ноября 2011, 07:06:17 »
О да   8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #74 : 21 Ноября 2011, 22:11:02 »
Соус к мсяу и птице:

клюквенный соус:

клюква 500 г
яблоки 8 шт
апельсин 2 шт
сахар 1-2 ст. л
ананасы консервированные 1 банка

Все ингредиенты измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, добавить сахар и перемешать. Соус переложите в банку и храните в холодильнике, но не больше недели.

Вам сказали спасибо Jane, Лалина мамуля, Добрый мультик
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме