Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358104 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #165 : 27 Июля 2011, 11:37:05 »
У меня подруга катает матиз в базе,довольна,(если к даче хороший подъезд,не вижу прблем)скоро будет продавать,если что,свистну)))но думаю дороже чем за 100т

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #166 : 28 Июля 2011, 08:31:29 »
Что-то даже страшно советовать что-либо из продукции  Таза, кроме Калины.

Самая прочная структура салона как раз у нее. Самая безопасная машина, если в люксе, худо бедно 10 баллов при фронтальном ударе набрала. И при боковом лучшая из отечественных.

Классика и самары - слаба коррозионная стойкость, машины прошлого века, и по безопасности в том числе - мнутся очень сильно.

Десятое семейство - можно брать только после 5-го года, когда массово стали устанавливать брусья в двери.

Приора -  если только кузова фазы 2 - т.е. после 9 года.

Матиз - очень прочный кузов, сохранит жизненное пространство, но машинка легкая. Экономичен. Короткие передний и задний свесы - хорошая геометрическая проходимость.

Если рассматривать бюджет в 100 тысяч рублей, я бы попробовал поискать Ауди 80, в плане безопасности будет лучшим выбором, с запчастями и ремонтом проблем тоже не будет.

Но все равно, надо учитывать, что это будет котом в мешке.

Сами после рождения сына ездим на десяточке 07 года, машина проблем не доставляла, но это опять же, как следить. Экономична, если ехать спокойно, то по трассе можно уложиться в 5 литров на сотню. Гидроусилитель руля + короткая рейка = машина могла быть удобной для девушки в городе.

До нее была зажигалка Nissan Primera GT, машина на которой невозможно было ездить спокойно. Оказалась очень дорога в ремонте, сейчас мы даже улыбаемся, вспоминая ее и радуемся десятке.

Согласен с мнением, что в любой б\у машине можно найти подвох.

А в мечтах - Шкода Йети. :)

Из всех автосервисов города, могу порекомендовать только мужиков, что работают в гаражах за редакцией "НГ" на Шацкого. Кстати, вся служба такси "Алиса" обслуживается у них.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #167 : 03 Августа 2011, 23:39:12 »
Юля, спрашивала мужа о твоей проблеме, говорит так:Пусть покупайте матиз и не думает, оптимально по цене и в полной ж... по поворотливей  многих машин, за счет габаритов, а с отечественной, если не новая из под капота не будишь вылазить   :-\

У меня первая машина была Матиз. Тоже когда выбирали, бюджет был ограничен (мы, правда, новую брали), многие фукали, что Матиз - совсем и не машина. Купили, ездили три года на ней. НИКАКИХ проблем за это время не было, ничего нигде не отвалилось, не забрякало. Обслуживали у официального диллера, и, кроме, как на ТО, в нее и не заглядывали. Мне кажется, что очень удобно на Матизе начинать свою водительскую деятельность, габариты маленькие, удобно парковаться и т.п. Но на трассе более 100 я не ездила, хотя и Ока часто меня обгоняла. Внутри она больше, чем это может показаться. Если ездить в городе, ее размеров хватает. Но для дачи, если возить какие-либо овощи/фрукты, может оказаться маловата. Багажника-то у нее, можно сказать, и нет. Недавно продали, но чуть больше, чем 100 тыс. Думала, что не смогу после Матиза пересесть на другую, все казались такие габаритными. Ничего.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #168 : 07 Августа 2011, 09:43:53 »
Но для дачи, если возить какие-либо овощи/фрукты, может оказаться маловата. Багажника-то у нее, можно сказать, и нет.
Вы не видели багажни в бывшем моем 107 пыжике :D в Матизе он больше!Да и для дачи в 6 соток он выше крыши. ::)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #169 : 16 Августа 2011, 18:38:40 »
Предложили друзья Ладу Калину конца 2005 года за 150 тысяч..Второй хозяин, мне кончено больше нравится,что у друзей,чем вот так вот "с рук".. в апреле меняли всё внутри в Москве в Гермесе.
Покупали сами за 170 тысяч,проездили 2 года,как сказали за год скидывается 10 тысяч,да? вот и 150 выходит.
Стоит ли ?
2 недели назад поменяли резину всесезонку новую,и дворники..
п.с. Машина многое пережила,ну в смысле что мы постоянно на этой машине в лес катались семьями и так далее.. В январе -феврале продают,думаю найду ли что-то лучше  :-\

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #170 : 17 Августа 2011, 10:42:35 »
вопрорсы:какой пробег.поменяли всё внутри-что конкретно?и почему меняли-авария?
еще просьба-у меня плохой инет-посмотреть на авто ру в подержанных машинах такую марку такого года-цены-сравнить с вашей ценой и пробегом...
так конечно-машину надо смотреть...
а муж лучше склоняется- к иномарке...
но можно предварительно посмотреть все же-машина может быть и в хорошем состоянии...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #171 : 17 Августа 2011, 10:47:45 »
а на авто.ру нет 2005 года  :-\ или я плохо смотрю?
Муж к иномарке?Но к какой?За аткую то цену...тут страшно у кого-то брать незнаючи,а друзья семьи вроде как..короче запутались конкретно
пробег 65 тысяч.
Меняли мозги (были залиты тосолом из радиатора-отопителя), радиатор-отопитель, все тормозные колодки-барабаны (пришло время), резину на передних колёсах (износилась), резонатор (пришло время), Масло-фильтры (естесственно)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #172 : 17 Августа 2011, 10:50:36 »
Нашла на авто.ру

2 машины такого года,одна  пробег 90 тысяч, 160  тыщ р. ,более 3 хозяев
вторая- 144 тысчи, тоже 160 тысяч р. стоит, 1 хозяин

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #173 : 17 Августа 2011, 11:01:29 »
ну в этой машине огромный плюс для меня,что друзья, а не неизвестный дядя. Так-то можно и на диагностику сгонять машинку


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #174 : 17 Августа 2011, 11:20:45 »
Ну значит цена приблизительно такая же как и везде.
Узнайте пробег вашей и остальные вопросы...
А насчет друзей-они тоже бывают разные-бывают,которым ты можешь доверить всё.даже свою жизнь и жизнь своих детей, а бывают-просто подруги. с которыми просто переписываешься в инете и шлешь поздравления с праздниками...Только не закидывайте меня помидорами... :blush:
И все они называются друзьями и подругами....

Если это действительно друзья-то им будет не проблема рассказать-почему менялось все внутренности в машине...Т.е. они не скроют ...ничего плохого и хорошего...решать-вам...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #175 : 17 Августа 2011, 11:29:34 »
тут я с Юлей согласна! у нас родственник купил машину,99ю ,год не помню-но не новую,по виду-состояние было норм,у друзей.говорил-что все х'окей с машиной,он машину знает ,ездил на ней не раз и тд.а через пару месяцев понеслось( машина начала рассыпаться( я в любом случае-за ТО в сервисе
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #176 : 17 Августа 2011, 12:05:16 »
Нет,Юль,я согласна  :yep: конечно всё так..
друзья..хорошие друзья..видимся редко в силу обстоятельств(семьи и так далее), но доверить ребенка могу  :yep:

а насчет почему менялось,я написала сообщением выше  :yep: а на диагностику сколько стоит отвезти машину?

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #177 : 17 Августа 2011, 12:10:08 »
Добрый мультик, я солидарен с мнением Вашего мужа. Лучше взять иномарку за те же 150 тысяч. И найти можно хороший вариант.
У моего брата была Калина, купил в 2007 году. Спустя год-полтора машина начала просто ржаветь (при гаражном хранении-то!). Продавал после с трудом. Это, к сожалению, огромный минус авто нашего производства - ужасное качество антикоррозионной обработки кузова.
Решать в любом случае Вам, но советую при осмотре заглянуть не только под капот, если все же решитесь брать ее.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #178 : 17 Августа 2011, 12:12:25 »
Добрый мультик, я солидарен с мнением Вашего мужа. Лучше взять иномарку за те же 150 тысяч. И найти можно хороший вариант.
У моего брата была Калина, купил в 2007 году. Спустя год-полтора машина начала просто ржаветь (при гаражном хранении-то!). Продавал после с трудом. Это, к сожалению, огромный минус авто нашего производства - ужасное качество антикоррозионной обработки кузова.
Решать в любом случае Вам, но советую при осмотре заглянуть не только под капот, если все же решитесь брать ее.
Спасибо за мнение !
Мнение не моего мужа,мужа kzkz, мой муж не разбирается в машинах вообще :)
а какую можно иномарку за такую цену?

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #179 : 17 Августа 2011, 12:29:23 »
По Калине-всё правдоподобно,всё нормально...Машину нужно смотреть...
Она может ездить без вложений,а может и придется еще что-то вкладывать...Это всё при осмотре....
На нашу машину детали дешевле....
На импорт будут дороже...
А по маркам-здесь уже предлагали импорт...Знакомый за 135т.р. купил ауди,-конечно они будут более дальнего года...матиза того же можно...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме