Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы  (Прочитано 118739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
у меня хранится в икеевском контейнере труфаст с крышкой. Для игры расстилаю сначала коврик с бортиками(коврик для садовых работ) из фикс-прайса и потом выдаю контейнер с песком. И всё равно вокруг песок, но собирается легко и после игры ещё пылесосом прохожу :)

Оль, а что за коврик? Можешь фото кинуть? чувствую нам надо ;D

Моя сегодня пластилин плейдо тааак разбросала по квартире, мелкими кусочками, что пришлось старшую дочь не брать на прогулку, а оставлять дома убираться...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль, а что за коврик? Можешь фото кинуть? чувствую нам надо ;D

Моя сегодня пластилин плейдо тааак разбросала по квартире, мелкими кусочками, что пришлось старшую дочь не брать на прогулку, а оставлять дома убираться...
на сайте у них не нашла. Вот нашла картинку

Вам сказали спасибо Anna


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Да, всё это очень индивидуально. Но пока не попробуешь - не узнаешь)))) Поэтому здорово, когда есть возможность ходить в гости, меняться игрушками и т.д. Нам в этом плане повезло, очень много всего досталось по наследству от сестры и подруг, и  понятное дело, что играем мы не во всё.

Напишу, что точно у нас в ходу и во что ребенок играет с удовольствием и часто. (Помимо машинок, самолетов и прочих транспортных средств, конечно же).
- Конструкторы: мы очень хорошо играем в лего дупло. Начинали с года дарить-покупать, сейчас уже два контейнера набралось, строим целый город и все вместе играем))) Еще есть деревянные конструкторы Томик (транспорт и наборы фигурок по сказкам), тоже нравится играть.
- Всякие деревянные игрушки с молоточком: гвозди-колышки забивать, с шариками разноцветными и т.д. Выбор таких игрушек большой, у нас их несколько и во все играем, фотки приложила)
- Железная дорога: у нас их две - лего дупло (дарили на 2 года) и икеевская. От этих игрух ребенок вообще в восторге.

- Пирамидки из стаканчиков (которые собираются один в другой)
- Игрушки по типу матрешки: есть с фигурками из Колобка и Теремка. Вот сейчас в них каждый день играем.
С какого возраста актуальны выделенные игрушки?
Вы так рассказываете, что дети прям сидят играют во что-то. То ли мы еще маленькие, то ли не знаю. У нас игра может длится максимум 10 мин и это очень редко. Это может быть пирамидка, стаканчики, танцующий медведь или телефон музыкальный. Машинки как-то практически безразличны, в домик заходит редко, только шарики везде раскидал.

А в песок можно еще на такой штеке играть, мне кажется.
Кстати, у нас сейчас нет закупок? А то видимо пора покупать, уж это нам точно интересно будет.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Вик, мои в конструкторы типа лего играть начали с 2 лет, один может минут 40-час сидеть и сам собирать, второй минут 15-20, а вот  с деревянной железной дорогой наоборот, второй минут 30 сидит ползает, пока всю не оберет, а первому не интересно

добавлю к спискам коврики-пазлы, играют оба хорошо - строят дороги, потом бегают по ним, старшие строят из них домики ( сейчас у меня пятеро), хоть раз в день, но все играют

еще конструктор такой есть

с 2х и до 8 строят постоянно что нить,и гаражи и домики для мелких игрушек

к овощам россыпью еще у нас несколько наборов разных зверей

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
С какого возраста актуальны выделенные игрушки?
Вы так рассказываете, что дети прям сидят играют во что-то. То ли мы еще маленькие, то ли не знаю. У нас игра может длится максимум 10 мин и это очень редко. Это может быть пирамидка, стаканчики, танцующий медведь или телефон музыкальный. Машинки как-то практически безразличны, в домик заходит редко, только шарики везде раскидал.

А в песок можно еще на такой штеке играть, мне кажется.
Кстати, у нас сейчас нет закупок? А то видимо пора покупать, уж это нам точно интересно будет.
В вашем возрасте 10 мин на одну игру - это отлично)
Играть долго и самостоятельно в год ребенок еще не умеет. Пока учите его игрвть вы, а к двум годам увидите результаты.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
С какого возраста актуальны выделенные игрушки?
Вы так рассказываете, что дети прям сидят играют во что-то. То ли мы еще маленькие, то ли не знаю. У нас игра может длится максимум 10 мин и это очень редко. Это может быть пирамидка, стаканчики, танцующий медведь или телефон музыкальный. Машинки как-то практически безразличны, в домик заходит редко, только шарики везде раскидал.
Играет, конечно же, на свой возраст)))) Повозится, покидает, постучит, погремит и т.д. 10 минут - это и правда для вашего возраста очень много!  8)
У нас любовь к машинкам появилась где-то в год и до сих пор это самые долго-играющие игрухи. Может до часу возиться с ними.
Игрушки с молоточками достали где-то в год, но сам ребенок начал играть в них примерно в полтора года и до сих пор играет. Особенно нравится та, что с колышками/гвоздиками. Правда, не все родители любят такие игрушки с молотками))) (когда я подарила деревянную игрушку с колышками ребенку моей подруги, её муж долго возмущался, что эта игрушка очень опасная... для их нового телевизора  :D ).
Естественно, что не ко всем игрушкам сразу проявляется интерес. Тут скорее всего как у всех: сначала надо самому сесть поиграть, а потом глядишь, и ребенок заинтересуется))) И потом дети все разные, кто-то требует постоянного присутствия в игре взрослого, а кто-то и сам себя может развлечь (мы из последних).
В железную дорогу начали играть ближе к двум годам. Опять же, играем мы взрослые или дети постарше, а ребенок наблюдает, катает вагоны по рельсам и разбирает наши конструкции)))

Вика, у вас сейчас такой возраст, когда ребенку чаще бывают интересны окружающие его предметы, и не всегда это игрушки. Вот увидишь, как малыш и его интересы будут меняться.  ;)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Играет, конечно же, на свой возраст)))) Повозится, покидает, постучит, погремит и т.д. 10 минут - это и правда для вашего возраста очень много!  8)
У нас любовь к машинкам появилась где-то в год и до сих пор это самые долго-играющие игрухи. Может до часу возиться с ними.
Игрушки с молоточками достали где-то в год, но сам ребенок начал играть в них примерно в полтора года и до сих пор играет. Особенно нравится та, что с колышками/гвоздиками. Правда, не все родители любят такие игрушки с молотками))) (когда я подарила деревянную игрушку с колышками ребенку моей подруги, её муж долго возмущался, что эта игрушка очень опасная... для их нового телевизора  :D ).
Естественно, что не ко всем игрушкам сразу проявляется интерес. Тут скорее всего как у всех: сначала надо самому сесть поиграть, а потом глядишь, и ребенок заинтересуется))) И потом дети все разные, кто-то требует постоянного присутствия в игре взрослого, а кто-то и сам себя может развлечь (мы из последних).
В железную дорогу начали играть ближе к двум годам. Опять же, играем мы взрослые или дети постарше, а ребенок наблюдает, катает вагоны по рельсам и разбирает наши конструкции)))

Вика, у вас сейчас такой возраст, когда ребенку чаще бывают интересны окружающие его предметы, и не всегда это игрушки. Вот увидишь, как малыш и его интересы будут меняться.  ;)
Вот это точно, от табуреток и стульев просто не отлипает. Переворачивает и все, хоть ты тресни. И залезает внутрь с обратной стороны. Я в шоке со своего ребенка, удивляюсь как он это делает, ведь на табуретках у нас между ножками перекладины, он их перешагивает, хотя для него это высоко. И в то же время мне страшно, что упадет вместе с этой табуреткой. На стульчик для кормления карабкается, на коляски. Вобщем, скалолаз прям, хочется ему повыше залезть все время. хотя под стульчиком и столом тоже ползает

А что такое play-doh? Это что-то типа пластилина?
И сколько песка посоветуете брать по количеству? меньше кг наверно смысла нет?

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
А что такое play-doh? Это что-то типа пластилина?
И сколько песка посоветуете брать по количеству? меньше кг наверно смысла нет?

Да, play-doh - это наверно самый популярный мягкий пластилин, у них и наборы разнообразные есть (мне приглянулся задорный цементовоз, но это для детей постарше), и можно по одной баночке покупать.
У нас масса для лепки от Crayola - My 1st Dough  http://www.ozon.ru/context/detail/id/35044708/. За год редкого использования (мы пока не прониклись лепкой...) не засохла и сохраняет все свои свойства. Приятная на ощупь, не липнет к рукам.
Еще нам дарили тесто для лепки от Развивашки http://razvivashki.com/catalog/lepim/14/item100243/. Там как раз очень маленькие упакованные разноцветные пластилинчики, подойдут на пробу, чтобы понять, понравится ли это дело малышу.

Мы начали с года пробовать и пальчиковые краски, и пластилин, и кинетический песок. Но пока без особого результата: не нравится всё это моему ребенку, я бы даже сказала, что ему противно что ли всё это трогать.  :-\ Только-только начали дружить с пластилином.
Поэтому советую купить для начала всего по чуть-чуть, всегда успеете еще докупить)
Мы брали с подругой кинетический песок (который выше девочки советовали) на двоих 5 кг (он еще хорошо так расфасован на два пакета), нам вполне хватает (лепим с племяшками пока).

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Да, play-doh - это наверно самый популярный мягкий пластилин, у них и наборы разнообразные есть (мне приглянулся задорный цементовоз, но это для детей постарше), и можно по одной баночке покупать.
У нас масса для лепки от Crayola - My 1st Dough  http://www.ozon.ru/context/detail/id/35044708/. За год редкого использования (мы пока не прониклись лепкой...) не засохла и сохраняет все свои свойства. Приятная на ощупь, не липнет к рукам.
Еще нам дарили тесто для лепки от Развивашки http://razvivashki.com/catalog/lepim/14/item100243/. Там как раз очень маленькие упакованные разноцветные пластилинчики, подойдут на пробу, чтобы понять, понравится ли это дело малышу.

Мы начали с года пробовать и пальчиковые краски, и пластилин, и кинетический песок. Но пока без особого результата: не нравится всё это моему ребенку, я бы даже сказала, что ему противно что ли всё это трогать.  :-\ Только-только начали дружить с пластилином.
Поэтому советую купить для начала всего по чуть-чуть, всегда успеете еще докупить)
Мы брали с подругой кинетический песок (который выше девочки советовали) на двоих 5 кг (он еще хорошо так расфасован на два пакета), нам вполне хватает (лепим с племяшками пока).
Не знаю как пластилин и краски, а вот песок точно должен понравится. Он в песочнице любитель поковыряться, потрогать песок, поносить в кулаках, только боюсь, что он на месте-то с ним сидеть не будет. Зато будет раскидывать и бегать с ним :-[

Столько у всех интересных игрух и развлекушек, я прям себя неполноценно чувствую как-то, я думала это все рано еще

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Не знаю как пластилин и краски, а вот песок точно должен понравится. Он в песочнице любитель поковыряться, потрогать песок, поносить в кулаках, только боюсь, что он на месте-то с ним сидеть не будет. Зато будет раскидывать и бегать с ним :-[

Столько у всех интересных игрух и развлекушек, я прям себя неполноценно чувствую как-то, я думала это все рано еще
Ну и зря! С твоим продуманным подходом всё у вас будет хорошо. И вообще, здорово, что такую тему начала! Интересно очень))) 8)

Еще вспомнила, что нам ооооочень нравится. Липучки!
Есть у нас книга от Азбукварик Игрушечные формы, в которой отдельные элементы с формами нужно прикреплять на странице. Сделано очень качественно, ярко.
И недавно еще купили игру на липучках Машинки спецтехника. Правда её пришлось доработать, потому что отдельные элементы, которые надо прикреплять, выполнены из тонюсенького картона, который при первом же использовании жутко мнется((( Я всё это приклеила на плотный картон и теперь можно отрывать их сколько угодно) Ребёнок с удовольствием играет.

Уверена, что всякие интересные штуки с липучками можно сделать своими руками. Если они растут из нужного места)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну и зря! С твоим продуманным подходом всё у вас будет хорошо. И вообще, здорово, что такую тему начала! Интересно очень))) 8)

Еще вспомнила, что нам ооооочень нравится. Липучки!
Есть у нас книга от Азбукварик Игрушечные формы, в которой отдельные элементы с формами нужно прикреплять на странице. Сделано очень качественно, ярко.
И недавно еще купили игру на липучках Машинки спецтехника. Правда её пришлось доработать, потому что отдельные элементы, которые надо прикреплять, выполнены из тонюсенького картона, который при первом же использовании жутко мнется((( Я всё это приклеила на плотный картон и теперь можно отрывать их сколько угодно) Ребёнок с удовольствием играет.

Уверена, что всякие интересные штуки с липучками можно сделать своими руками. Если они растут из нужного места)))

А где купить игры с липучками? :question:

Вик, сильно рано тоже не надо прям все-все давать. Моя пластилином еще не прониклась, она его больше разбрасывает. Дольше всего зависает с кубиками, причем не строит какие-то высокие конструкции, а выкладывает в ряд, либо просто складывает в коробку - там надо очень аккуратно и плотно уложить, чтобы поместилось, вот ей это больше всего нравится. Вообще любит все складывать и перекладывать, мы ржем, что это вторая бабушка :D

А со всякими крупами вы играете? Дома вместо песка можно манку взять, это я на развивашках подглядела ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Ну и зря! С твоим продуманным подходом всё у вас будет хорошо. И вообще, здорово, что такую тему начала! Интересно очень))) 8)

Еще вспомнила, что нам ооооочень нравится. Липучки!
Есть у нас книга от Азбукварик Игрушечные формы, в которой отдельные элементы с формами нужно прикреплять на странице. Сделано очень качественно, ярко.
И недавно еще купили игру на липучках Машинки спецтехника. Правда её пришлось доработать, потому что отдельные элементы, которые надо прикреплять, выполнены из тонюсенького картона, который при первом же использовании жутко мнется((( Я всё это приклеила на плотный картон и теперь можно отрывать их сколько угодно) Ребёнок с удовольствием играет.

Уверена, что всякие интересные штуки с липучками можно сделать своими руками. Если они растут из нужного места)))
Здоровская штука!!! Тоже такую хочу :)
Вот похвастуюсь что нам бабушка сделала. Но ребенка пока не очень интересует, несколько раз играл совсем недолго. Думаю постарше будет интереснее. http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=37802.msg1329200;boardseen#new

А как с магнитами от холодильника у вас? Заказала тут в май шопе, думала интересные, но у них настолько тонких картон оказался, что ребенок их стал есть :-[

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
А где купить игры с липучками? :question:

Вик, сильно рано тоже не надо прям все-все давать. Моя пластилином еще не прониклась, она его больше разбрасывает. Дольше всего зависает с кубиками, причем не строит какие-то высокие конструкции, а выкладывает в ряд, либо просто складывает в коробку - там надо очень аккуратно и плотно уложить, чтобы поместилось, вот ей это больше всего нравится. Вообще любит все складывать и перекладывать, мы ржем, что это вторая бабушка :D

А со всякими крупами вы играете? Дома вместо песка можно манку взять, это я на развивашках подглядела ;)

Да, я уже тоже почитала в интернете и решила начать с манки. Потому что у нас точно вся квартира в песке будет. В манке тоже наверняка все будет, но почему-то не так страшно, да и если съест, не опасно.
Мы тоже любим все складывать сейчас. Но, например, сидел он тут складывал стаканчики, и так пытался, и сяк, а один какой-нибудь в итоге не влезает :D Психанул, расшвырял эти стаканчики, пошел другими делами заниматься :D

Могу поделиться идеями подсмотренными на просторах рунета.
С этого сайта не копируется, поэтому даю ссылку http://bestkroha.ru/razvivayushchie-igry/54-razvivayushchie-igry-dlya-rebenka-v-1-god

Развивающая игра для ребенка в 1 год: «Поиски в песочнице»

Для этой игры понадобиться лишь содержимое вашего кухонного шкафа и маленькая игрушка. Доставайте баночку манной крупы – это наш песочек – и пересыпайте около килограмма в просторную кастрюлю или в широкую мисочку и выставляйте эту имитированную песочницу на растерзание карапузу. Удивление и энтузиазм малыша будет безмерен, ведь ему так нравится узнавать все новое! После того, как он насладиться сеянием через пальчики крупы, и попробует на вкус неизвестные крупинки, займите его увлекательными поисками. Запрячьте в крупе любую незначительную игрушку, и не мешайте в стараниях карапуза отыскать спрятанное сокровище. Когда клад будет найден, предложите малышу деревянное сито и обучите его использовать. Вот и готова увлекательнейшая развивающая игра, на часик, а мамочка в этот период успеет приготовить обед.

Развивающая игра для ребенка в 1 год: «Юный исследователь»

Для этой игры подойдет ваша старая сумка, избавьте ее от всех мелких вещиц и пустые отделы заполните всевозможные интересные на ощупь и внешний вид предметики. Подойдет все, что есть под рукой: маленькая игрушку, огурец, карандаш, безопасные столовые принадлежности, шуршащий пакет, кошелек с отделами, брелок с ключами и звенящий телефон. Все предметы, которые используют во взрослом мире, необычайно притягательны для ребеночка, и он с восхищением станет копаться в сумке-сокровищнице.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Здоровская штука!!! Тоже такую хочу :)
Вот похвастуюсь что нам бабушка сделала. Но ребенка пока не очень интересует, несколько раз играл совсем недолго. Думаю постарше будет интереснее. http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=37802.msg1329200;boardseen#new

А как с магнитами от холодильника у вас? Заказала тут в май шопе, думала интересные, но у них настолько тонких картон оказался, что ребенок их стал есть :-[
Бабушка молодец!  8)

С магнитами тоже играем. Попадались какие-то совсем тоненькие из картона, они тоже быстро вышли строя( Поэтому сейчас на холодильнике самые обычные, из путешествий (часть самых ценных или опасных убрала, остальные не жалко), вот с ними и играет.
А еще покупала на май-шопе вот такие http://my-shop.ru/shop/toys/1837014.html. Очень красивые картинки, сделаны аккуратно, вся поверхность магнитная, но они мягкие. Поэтому часть зверей у нас уже пожеванные и помятые. Но это я их дала в полтора года ребенку. Сейчас уже в рот их не берет, поэтому будем пробовать другой набор - овощи)

Вам сказали спасибо Огарита

 







Аренда на форуме