Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нервные тики у ребенка. У кого было? Как с этим бороться, лечить?  (Прочитано 14917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
А что вы думаете?
Ехать надо срочно!


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Вот уже думаю брать направление в РДКБ в Москву, к невропатологу Федонюк Инессе Дмитриевне. Никто не обращался к ней, и в РДКБ к неврологам?
именно к неврологам не обращались,  обращались к др . специалистам - хорошие грамотные  врачи, думаю, что выбранная Вами врач тоже будет компетентна


                

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
У моих детей тик обнаружила участковый педиатр, когда я попросила ее назначить анализ на гемоглобин, т.к. старшая часто зевала (я посчитала, что это анемия). В Украине таких деток наблюдает не педиатр, а психиатр у старшей все очень быстро прошло после приема валерианки, а вот у среднего несколько лет тики проявлялись в виде моргания в период обострения. Нам очень помогало УВЧ с магнезией и успокоительный сбор (я его заваривала, как на пачке рекомендовано). Долго изучала эту проблему и поняла, что это происходит у 70% мальчиков и 40% девочек в возрасте до 5 лет, но у девочек это вылечивается в 99% случаев, а у мальчиков это практически на всю жизнь, только бывает стадия ремиссии ( у кого-то тоже всю жизнь) - т.е. внешне не заметно. В свое время успокаивала себя тем, что многие известные и знаменитые люди страдают тиком, что не мешает им быть знаменитыми, например, Меладзе. Слава Богу уже несколько лет не моргает (но я всегда на чеку).

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
У моих детей тик обнаружила участковый педиатр, когда я попросила ее назначить анализ на гемоглобин, т.к. старшая часто зевала (я посчитала, что это анемия). В Украине таких деток наблюдает не педиатр, а психиатр у старшей все очень быстро прошло после приема валерианки, а вот у среднего несколько лет тики проявлялись в виде моргания в период обострения. Нам очень помогало УВЧ с магнезией и успокоительный сбор (я его заваривала, как на пачке рекомендовано). Долго изучала эту проблему и поняла, что это происходит у 70% мальчиков и 40% девочек в возрасте до 5 лет, но у девочек это вылечивается в 99% случаев, а у мальчиков это практически на всю жизнь, только бывает стадия ремиссии ( у кого-то тоже всю жизнь) - т.е. внешне не заметно. В свое время успокаивала себя тем, что многие известные и знаменитые люди страдают тиком, что не мешает им быть знаменитыми, например, Меладзе. Слава Богу уже несколько лет не моргает (но я всегда на чеку).
так, может, не надеяться на Бога, а тоже провести обследование ребенку? Чаи, валерьянка - это неплохо, но причина то не найдена...

В Калуге грамотный невролог - Бондарев Игорь Анатольевич


                

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
так, может, не надеяться на Бога, а тоже провести обследование ребенку? Чаи, валерьянка - это неплохо, но причина то не найдена...
Причину у экстрасенса искать?  ;D Наши врачи на это не способны  :yep:. Это может быть вплоть до того, что испуг перенесенный в глубоком детстве, явных причин перед самым обнаружением тика не было. Так что же гадать на кофейной гуще. Еще раз - много читала (в свое время) по этой проблеме: тик - это неизлечимо, может быть только очень долгая стадия ремиссии. Нужно за таким ребенком очень тщательно наблюдать и, при первых признаках возобновления тика, принимать медикаментозные меры.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Причину у экстрасенса искать?  ;D Наши врачи на это не способны  :yep:. Это может быть вплоть до того, что испуг перенесенный в глубоком детстве, явных причин перед самым обнаружением тика не было. Так что же гадать на кофейной гуще. Еще раз - много читала (в свое время) по этой проблеме: тик - это неизлечимо, может быть только очень долгая стадия ремиссии. Нужно за таким ребенком очень тщательно наблюдать и, при первых признаках возобновления тика, принимать медикаментозные меры.
да поддерживаю, это как эссенциальный тремор. С тиком тоже самое.
Причину могут и не увидеть, и результаты исследований могут быть все положительными и хорошими.
Это может быть действительно испуг, или что-то психологическое.
Я не ангел

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз

В Калуге грамотный невролог - Бондарев Игорь Анатольевич
Не знаю насчет его грамотности, он нам такой диагноз поставил, что дети до года с ним не живут  :-[

Если будете в Калугу записываться, то попадете наугад к какому-то неврологу. Секретарь в поликлинике, когда подбирает вам время, видит врачей как специалист 1, специалист 2 и т.д.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Причину у экстрасенса искать?  ;D Наши врачи на это не способны  :yep:. Это может быть вплоть до того, что испуг перенесенный в глубоком детстве, явных причин перед самым обнаружением тика не было. Так что же гадать на кофейной гуще. Еще раз - много читала (в свое время) по этой проблеме: тик - это неизлечимо, может быть только очень долгая стадия ремиссии. Нужно за таким ребенком очень тщательно наблюдать и, при первых признаках возобновления тика, принимать медикаментозные меры.
это Ваше право и дело, где, у кого и надо ли вообще...  :-\ может, на самом деле, лучше интернет почитать...  :surprise:


                

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
это Ваше право и дело, где, у кого и надо ли вообще...  :-\ может, на самом деле, лучше интернет почитать...  :surprise:
я об интернете ничего не говорила  :D. Читать надо медицинскую литературу и общаться с проверенными грамотными врачами )))  :yep:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Не знаю насчет его грамотности, он нам такой диагноз поставил, что дети до года с ним не живут  :-[
может Вам специально такой диагноз поставили, чтобы была возможность первой очереди и каких-то льгот? Или Вы об этом не разговаривали с врачом?

p.s. иногда врачи предлагают такой вариант и не только детям...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
я об интернете ничего не говорила  :D. Читать надо медицинскую литературу и общаться с проверенными грамотными врачами )))  :yep:
а в интернете нет медицинской литературы?  :question:  :D


                

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
В Калуге грамотный невролог - Бондарев Игорь Анатольевич
Были в анненках у него ПЛАТНО!испугал мне ребенка еще не начав прием, разговаривал потелефону с 3!!!людьми за прием. Весь прием минут 5-7 с его общением по телефону-даже не дослушал меня, выписал рчень сильные препараты никак не обследовав ребенка -он к ней не прикоснулся даже, не посмотрел никак, она сидела на коленях у меня забившись мне под руку и уткнувги в лицом в мой бок! Один из самых худших приемов у врача ща мою практику с двумя детьми

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Были в анненках у него ПЛАТНО!испугал мне ребенка еще не начав прием, разговаривал потелефону с 3!!!людьми за прием. Весь прием минут 5-7 с его общением по телефону-даже не дослушал меня, выписал рчень сильные препараты никак не обследовав ребенка -он к ней не прикоснулся даже, не посмотрел никак, она сидела на коленях у меня забившись мне под руку и уткнувги в лицом в мой бок! Один из самых худших приемов у врача ща мою практику с двумя детьми
мы ездили к нему на протяжении 5 лет каждые полгода. Прекрасно смотрел, все объяснял в плане лечения, обследований. Ребенок всегда выходил от доктора довольный.  Может мой вид ему внушал такое поведение с нами  :D не знаю  :D могу предположить, что заелся и должность в облздраве его подпортила  :-\


                

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
может Вам специально такой диагноз поставили, чтобы была возможность первой очереди и каких-то льгот? Или Вы об этом не разговаривали с врачом?

p.s. иногда врачи предлагают такой вариант и не только детям...
Ни про первую очередь, ни про льготы речи вообще не было...я даже не знаю,что это такое :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Причиной тиков могут быть не только физиологич нарушения и патология.в большинстве случаев это соц и психологические факторы,особенности организации нервной системы.и да,чаще у мальчиков.что,на мой взгляд,определяется большими требованиями общества к мужчине в целом:мужчина должен то и не должен это. Наверное,едва ли не каждая мама столкнулась с тиком у мальчика. Форсированное интеллектуальное развитие,проблемы адаптации,закручивание гаек со стороны родителей,строгий жесткий отец(для мальчиков),гиперотвественность(в школе),гиперопека(всю жизнь)-всего не перечесть. Поэтому и помогает валерьянка,а не невролог :-\

Вам сказали спасибо Alfeiko
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме