Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадЁК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Ох уж эти доктора...
« : 29 Апреля 2010, 16:40:23 »
Если я кого обижу, вы уж извините меня, он чем чаще встречаюсь со мед. специалистами, тем больше плакать хочется, такое чувство создаётся, что до нас, мирных жителей им вообще дела нет. Всё дело в том, что в эту новогоднюю ночь(нам было 9 мес) мой сынулька сам прокавырял себе верхние зубки, зрелище было жуткое, все забыв про праздник метались и не знали что делать... ну вот с того всё и началось... кашель, переросший потом в абструктивный бронхит, отлежали в больнице 2 недели, прокалоли антибиотики(три каких-то разных) конечно лучше стало, но не особо намного, выписались, пошли к аллергологу: во первых она на час опоздала, а когда пришла, ей видать не до нас было, поставила нам коклюш под вопросом и отправила домой. ??????????? (вообще-то я думала что с коклюшем сразу в больничку, на карантин отправляют), но обошлось-не коклюш, и все мирно успокоились и ожили тогда, когда подошла пора манту делать, объясняя тем, что делать её можно, это же не прививка, это проба, а то что мы до сих пор подкашливаем... короче даже и не знаю что делать, хоть вообще в больничку не ходи :-[ :-[ :-[

[

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #1 : 29 Апреля 2010, 17:00:59 »
так вы манту все-таки сделали и реакция на нее была?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #2 : 29 Апреля 2010, 22:32:40 »
Девочки, у меня когда схватки начались , были не регулярные то каждые 3 минуты, то через 5 , то через 10, я решила позвонить в роддом проконсультироваься, но телефон не нашла. Тогда я набираю скорую и говорю: девушка у меня схватки, дайте пожалуйста телефон роддома, я хочу проконсультироваться. Она: мы тут не справочная и бросает трубку.... ???   (хотя я могу вызвать скорую, чтоб они за мной приехали и отвезли в роддом) Я так сказать хотела им жизнь облегчить... облегчила )))))
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #3 : 29 Апреля 2010, 22:33:29 »
через 5 часов я родила  :)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #4 : 30 Апреля 2010, 12:25:08 »
В бесплатной детской стоматологии на мед.осмотре сначала написали в карте, что здоров потом только заглянули в рот.

Оффлайн НадЁК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #5 : 30 Апреля 2010, 14:37:00 »
манту мы конечно не сделали, боюсь страшно последствий

[

Оффлайн НадЁК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #6 : 30 Апреля 2010, 14:38:57 »
даааа, в стоматологии бесплатной мы тоже побывали, даже спросить толком ничего не успеваешь, такое чувство что они на время работают :flag: :flag: :flag:

[

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #7 : 30 Апреля 2010, 15:15:47 »
Оленька, а какие консультации у скорой вы хотели получить? Рожать или нет?

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #8 : 30 Апреля 2010, 15:17:49 »
С коклюшом положат в больницу только если тяжёлая форма.А вам так хочется в больницу? Не поняла зачем к аллергологу после того, как малыш расковырял себе зубы?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #9 : 30 Апреля 2010, 15:20:20 »
Не у скорой а телефон роддома мне нужен был, спросить по поыводу схваток ( я в первый раз рожала), у меня до этого были ложные схватки и меня отправляли домой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #10 : 30 Апреля 2010, 19:00:45 »
Девочки, у меня когда схватки начались , были не регулярные то каждые 3 минуты, то через 5 , то через 10, я решила позвонить в роддом проконсультироваься, но телефон не нашла. Тогда я набираю скорую и говорю: девушка у меня схватки, дайте пожалуйста телефон роддома, я хочу проконсультироваться. Она: мы тут не справочная и бросает трубку.... ???   (хотя я могу вызвать скорую, чтоб они за мной приехали и отвезли в роддом) Я так сказать хотела им жизнь облегчить... облегчила )))))

Оператор на телефоне в скорой вообще отдельный разговор. Я конечно, все понимаю, мало ли нас звонит по пустикам.  Но ставить диагнозы и назначать лечение не квалифицированным работником, это слишком! Уговаривать пришлось долго, причина вызова температура 39, и только, когда я сказала, что вся ответственность ляжет на неё, с криком в телефонную трубку "измором возьмут"  она отправила скорую. Врач скорой сказал, что правильно сделали , когда настояли на приезде!!!
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 19:01:47 »
И как тут не заниматься самолечение?
               

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #12 : 04 Мая 2010, 19:45:19 »
про детскую стомотологию...
приходила на мед. осмотр с двумя детками сразу :) спросила, что интересовало и как ни странно получила вполне удовлетворительный ответ. детям тщательно осмотрели полость рта.. были очень внимательны и вежливы... после осмотра написали в карту, что ребенок здоров.
младший сначала не хотел открывать рот, врачи спросили у меня в каком состоянии зубки, на что получили ответ, что я не специалист :) ребёнка уговорили таки открыть рот  :D


Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #13 : 06 Мая 2010, 23:19:55 »
В нашу медсанчасть лучше вообще не ходить (во взрослую особенно)! Не дай бог что случится серьезное - ногами вперед вывезут если заплатить не можешь! У нас ведь бесплатная медицина, но никакое обследование серьезное бесплатно не сделаешь. Врачей   не хватает, работать некому! В дет пол-ке 1 нормальный хирург,  второй пьет, невропаотолог на 0,5 ставки, аллергогог принимает 1 раз в 2 недели, ЛОР-врач осталась одна (после того,как умерла Горевалова), уролога-нефролога вообще нет и многих специалистов не хватает! И это на наш 100 тысячный город!!! Молодые специалисты работать за такую нищенскую зарплату не идут, жилье не дают(врачам). А еще КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8!!! им до этого статуса, как до европейского уровня. Наволокин молодец, развалил все и в депутаты!  Только создается вид, что все ОК, а как в отделения  зайдешь - плакать хочется. Я лично никогда не пойду туда работать!, хотя стаж у меня 16 лет(8 лет в реанимации). Вот и врачи так работают- кто на энтузиазме, а кто плевать на все, день прошел и слава богу.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #14 : 07 Мая 2010, 08:38:50 »
В детской поликлинике остался один хирург....


 

 







Аренда на форуме