Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #330 : 11 Августа 2012, 22:23:04 »
А для чего он он нужен, а то я тоже не знаю.

оооооо, иммунолог теперь врач на расхват. Раньше такого врача и не знал никто..

ну и не только отказываться от прививок, но и назначать. у меня недоношенный ребёнок, поэтому все прививки назначал иммунолог по специальному графику.
  записываться  к нему не надо, во вторник она принимает по живой очереди.( Хржановская Ирина Николаевна). очень милая доктор, внимательная очень.народу, действительно многок  к ней. кажется, когда пик прививок, она дополнительный день принимает( вроде пятница была   :question:)
девочки, ну можно же по человечески договориться с ней. позвоните в день приема и скажите, мол , несколько раз ходили, с ребёночком ждать трудно в очереди, примите нас пожалуйста, мы такие - то. мне икогда не отказывала.ну, это как повезёт, конечно.
удачи всем, не болейте!



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #331 : 12 Августа 2012, 10:38:03 »
А для чего он он нужен, а то я тоже не знаю.
нам для прививок нужен индивидуальный контроль,особые условия.педиаторы нам прививки делать не хотят-мы ходим только к ней.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #332 : 12 Августа 2012, 16:31:29 »
Девочки, немножко не по теме. А что к иммунологу теперь по телефону нельзя записаться? Только лично надо идти?
мы записывались по телефону на той неделе и во вторник сходили по записи  :yep:

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #333 : 06 Ноября 2012, 04:09:11 »
На днях была у меня возможность сравнить платную и бесплатную медицину, приведшая меня к выводу, что с последней я похоже в нашем городе завязала окончательно.
Все началось с того, что в два часа ночи у меня начались сильные боли в низу живота. Две таблетки ношпы не помогли - в районе семи утра вызвали скорую. Хирург, осмотрев меня, передал на руки гинекологу, которая практически моментально поставила диагноз "разрыв кисты" и сказала, что скорей всего нужно готовиться к операции. Полостной, потому как лапроскопическую у них не делают. Я тихо сползла по стенке, потому как дома у меня в этот момент мирно досыпала 9-месячная дочка, которая еще не знала, что ее мама, раво как и кормящая сиська, будут от нее изолированы. Муж тут же спросил, когда проведут узи. На что было ссказано - "А узи у нас нет. Пункцию будут делать". Как выяснилось, аппарат узи у них благополучно сломался два года назад, и с тех пор диагнозы ставятся, основываясь на личных ощущениях.
Мне сложно оценить работу персонала в гинекологии. Я плакала навзрыд, наверное, несколько часов. Жалко было не себя - ребенка. Но даже сквозь свое раскисшее состояние кловила пару фраз от Надежды Степановны (местный эксперт), что посоветовала "надругивающимся" надо мной врачам почитать книжки или посоветоваться с более умными людьми, раз не знают, как правильно делать. Мой отупевший от стресса мозг равнодушно отметил тот факт, что видимо мне что-то сделали криво, но возражать и протестовать не было уже сил. По ощущениям скажу так - рожать мне было менее болезненно.
После всего я со льдом на животе лежала в палате в общество 5 соседок и тараканов и наяривала по телефону маме, спрашивая про дочку. К тому моменту уже выяснилось, что операция мне не нужна, но стопроцентно диагноз мне ставить все равно отказывались. Как любезно сообщили в палате, чистить беременюшек предлагали тоже вслепую ,основываясь на личных выводах. Кстати, некоторые отказавшиеся от подобной чистки на следующий день ездили на узи и выясняли ,что детки их живы. Назвать это иначе как кошмаром я просто не могу.
Меня продержали полутора суток, вколов мне кровеостанавливающее. Больничную пищу в виде котлявой селедки мой больной желудок отказался. Врач, котораого я попросила подойти, объявился спустя час, хоть и находился на том же этаже. Уснуть я толком так и не смогла - мешали мысли о ребенке. Дождавшись утра, я вызвала мужа, сказала врачам, что я уезжаю делать узи и отправилась в Астро.
Вот большой респект от меня Астро. Очень понравилась девушка, что смотрела меня. Спокойно и четко все объясняла, сказала, что необходимости в стационаре нет и посетовала ,что узи не было сделано вовремя. К слову, выяснилось, что в Астро тоже делают экстренные операции. Конечно, это не бесплатно. Но там хотя бы есть аппаратура и адекватные специалисты. А здоровье нынче куда дороже.
Вернувшись в больницу, я написала расписку и вернулась домой. Итогом моей укладки в стационар стало подорванное здоровье, сильный стресс мой и дочкин, наша обоюдная болезнь (и даже если вирусню я не из больницы притащила, то уж деткин иммунитет отсутствие ГВ за полутора суток вполне мог подорвать), расстроенные нервы (плач ребенка вкупе с жалобными "мама" на заднем фоне во время разговоров с родными сводит с ума), грубое вмешательство в мой организм (это полный капец, который имел свои последствия) и прочие прелести жизни. Если вдруг не дай Бог эта ситуация повторится, я сразу поеду в Астро. Мое здоровье, мои нервы стоят куда больше,. Спасибо еще ,что не угробили. Ужасно, что так разваливают бесплатную медицину. Может, конечно, это одной мне так везет, но никому бы я не пожелала оказаться на моем месте.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #334 : 06 Ноября 2012, 07:55:25 »
Нет, не только тебе... иМХО бесплатную специально разваливают, чтоб как за рубежом или страховые компании или платно :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #335 : 06 Ноября 2012, 09:09:12 »
+100 все время пишу,что бесплатная медицина у нас делает все возможное,чтобы процветала платная
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #336 : 06 Ноября 2012, 09:59:06 »
оо,кошмар какой !!! Катя, скорее тебе поправиться!!

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #337 : 06 Ноября 2012, 15:18:18 »
Нет, не только тебе... иМХО бесплатную специально разваливают, чтоб как за рубежом или страховые компании или платно :-\
вот мне то же самое врач в Астро сказала.
Я все это написала не чтобы пожаловаться, но мало ли кому пригодится. Чтоб готовы были. А то и разрезать ж могут((

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #338 : 06 Ноября 2012, 21:12:57 »
Катя то, что с тобой случилось - это полнейшее безобразие. Средневековье какое-то на ощупь определять то, что можно посмотреть на узи и не рисковать.

Я, вообще, за то, чтобы по страховому полису можно было выбирать куда идти, как в Америке - работаешь получаешь со своих взносов то, что получше, не работаешь - получаешь, то что есть.

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #339 : 06 Ноября 2012, 21:28:30 »
Какой кошмар! Поправляйся!
Меня и в платной так пролечили однажды, что упаси боже..

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #340 : 10 Ноября 2012, 22:28:10 »
Я, вообще, за то, чтобы по страховому полису можно было выбирать куда идти, как в Америке - работаешь получаешь со своих взносов то, что получше, не работаешь - получаешь, то что есть.
я тоже, Свет)) а то мне прям интересно, в какую топку уходят проценты с моей зарплаты оО спасибо хоть в Питере ДМС есть, а то вообще задница была б оО

Меня и в платной так пролечили однажды, что упаси боже..
конечно, раз на раз не приходится. Просто нужно заранее определить для себя список платных центров, в которые поедешь. Астро мне нравится вот все больше и больше оО

А вот Здоровье семьи - капец какой-то. Звонила из стационара, чтобы узнать, сможет ли Смолкина сделать узи. Сказали - "ноу проблем, если приедете в течение часа ,без очереди пройдете." В регистратуре по прибытию подтвердили. В итоге оплатили, просидели минут 20, а потом нам сказали: "ну сейчас человек зайдет, потом еще один, а потом, может быт, вы, но точно сказать не можем." Пипец какой-то! Почему нельзя было это согласовать сначала? Если человек из стационара едет! Я сидела там с кружащейся головой, скрипела от болей после всех манипуляций для того, чтобы потом развернуться и искать еще места, где сделать узи? Козлы. Для меня этот центр  :-[

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #341 : 13 Ноября 2012, 15:25:14 »
Какой кошмар! Поправляйся!
Меня и в платной так пролечили однажды, что упаси боже..
+1
Поправляйтесь, Катя, и желаю Вам встретить грамотного врача, а уж платный или бесплатный это не суть важно, т.к. если он грамотный и бесплатно вылечит все равно отблагодарить захочется и выйдет тош на тош.

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #342 : 13 Ноября 2012, 18:59:03 »
+1
Поправляйтесь, Катя, и желаю Вам встретить грамотного врача, а уж платный или бесплатный это не суть важно, т.к. если он грамотный и бесплатно вылечит все равно отблагодарить захочется и выйдет тош на тош.
Спасибо. Своего врача я уже встретила, вот только живет она в Питере)) а тут уже речь идет не столько о "своем" враче, сколько о том, что в стационаре нет аппарата узи. Поэтому иначе как в платные центры обращаться я смысла не вижу.

Оффлайн sun_mama

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #343 : 16 Ноября 2012, 14:28:15 »
В три месяца ребенок сходил по большому как мне показалось с кровью. Было решено вызвать скорую. Слава Богу обошлось и хирург не нашел ничего страшного. А педиатр беспокойное поведение привязала к первым молочным зубкам. Сказала ждите со дня на день. Нам уже 5 месяцев, вот до сих пор ждем.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #344 : 17 Ноября 2012, 15:31:27 »
мне нравится Полежаева как врач...я ей доверяю и все такое... но у нее даже в вашем докторе образуются очереди. мы сегодня 50 минут ждали  :-[


 

 







Аренда на форуме