Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?  (Прочитано 54271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Я прошу прощения. Может, не в тот раздел залезла. Хотела поговорить вот на какую тему: сколько денег мы тратим на ребека?  :idea:

Увидела тут в инете информацию, что Рита из Дом-2 (не кидайте тапками, не люблю эту передачу, смотрела 1 раз в жизни и то в самом начале) провела калькуляцию  расходов на сыночка Митю, у нее получилось 52900 руб.за месяц! :-[
В связи с этим у меня сразу возникает вопрос, а на что она их потратила, ведь он годовалый? Возможно она покупает детскую дизайнерскую одежду  :-\

Естественно, у всех нас по-разному выходит, еще и от возраста малыша зависит. Кто-то может позволить тратить запредельные суммы, а кто-то экономит и каждая копеечка на счету.
Поделитесь, пожалуйста, у кого сколько уходит на ребёнка в месяц на вещи, питание, подгузники, игрушки и т.д.?
 У меня пока на ребенка выходит примерно  3000-5000 р. в месяц (памперсы,питание: пюрешки, кашки,для гигиены, одежа и  игрушки), но не каждый месяц, бывает конечно и  побольше. Понятно, что сумма может быть меньше или больше, взависимости от сезона. Например, летом необходима одежда, а на весну и осень теплые вещи, соответсвенно сумма увеличивается.

Но, все равно такой суммы, как у Риты у меня не получилось, может у вас получится?


А еще наше государство считает, что и 2000 - 3000 тыс. достаточно. >:(

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Я считала, сколько у меня уходит на питание в месяц- это только строго то, что даю ему каждый день- смесь, творожок, каша, фрукты и мясо. Около  130-150 рублей в день. Это значит в месяц около 4000. + памперсы 800 рублей, ну и вещички разные, но это не каждый месяц. А вот игрушки- вообще отдельный разговор. ТО месяц без покупок, то купим тыщ на 15, как вчера, например. Правда не игрушка, а спорткомплекс и горка. Но для мелкого интересно и полезно!  8)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я думала только я озадачилась этим вопросом, когда посмотрела этот эфир  :blush: Начала вспоминать, сколько же я тратила, когда мелкий был, да и сколько щас трачу с учетом садика, занятий танцами, спорта и др. Сделала вывод: я не то что не трачу таких денег на ребенка, я их попросту не имею в таком количестве  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мне кажется каждый тратит по возможностям! Не вижу смысла сравнивать траты с Ритами и др. знаменитостями.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
У нас с рождением дочки не сказать, чтобы сильно расходы увеличились...
но вообще, если бы я могла тратить такие суммы, как она, я бы слинги скупала))) во первых, выгодное вложение (редкие слинги со временем в цене вырастают), во вторых, глаз радуют) ну и это основной дочкин транспорт)
а вот на что рита эта деньги тратит - не знаю. сколько попадала на дом 2 - одет он вроде не оч.хорошо (хотя может просто вещи без особого вкуса), каких-то аховых игрушек тоже не показывают :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Когда я считаю все подгузы, смеси, раньше баночки, присыпки, и т.д., у меня больше 6 получалось  :-\ С учетом того, что я одежду в этот список не вношу. А теперь, кол-во смеси уменьшилось в разы, банки в далеком прошлом, влажные салфетки тоже почти не использую, перешла на общий стол. Конечно сумма уменьшилась.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат, очень выгодно для бюджета семейного - естественное родительство. Еда - бесплатная, далее - с общего стола (экономия на баночках). Слинги дешевле коляски. Памперсы не нужны, или нужны в ограниченном количестве. Ходунки, прыгунки - отметаются. Игрушки (наверно в первый год жизни только) - то что есть под рукой - ложки, поварежки и т.д. Соски, бутылочки - опять же не нужны.
Прививки не делать - экономия на врачах. А ну да, еще СС - экономия на кроватке и постельных принадлежностях. (Надеюсь  мой пост воспримется со здоровым юмором ;) )
У меня даже есть стишок на эту тему. Сейчас размещу его в теме про естественное родительство.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
дадада)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А вот и стишок, правда не совсем стишок..даже не знаю как назвать..позиция одной мамы..
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,2674.msg115042/boardseen.html#new

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
не моя позиция
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #10 : 07 Марта 2011, 23:49:23 »
Девчат, очень выгодно для бюджета семейного - естественное родительство. Еда - бесплатная, далее - с общего стола (экономия на баночках). Слинги дешевле коляски. Памперсы не нужны, или нужны в ограниченном количестве. Ходунки, прыгунки - отметаются. Игрушки (наверно в первый год жизни только) - то что есть под рукой - ложки, поварежки и т.д. Соски, бутылочки - опять же не нужны.
Прививки не делать - экономия на врачах. А ну да, еще СС - экономия на кроватке и постельных принадлежностях. (Надеюсь  мой пост воспримется со здоровым юмором ;) )
У меня даже есть стишок на эту тему. Сейчас размещу его в теме про естественное родительство.
ну это да) у нас тоже гв\педприкорм\слинги, вот только слинги все таки дороже колясок выходят) плюс мы все равно покупали кроватку (в которой никто спать не стал) и 2 коляски - люлькой пользовались, а прогулкой только кот согласился пользоваться - спит в ней иногда. у нас это лишними тратами было, деньги на ветер) и от памперсов я не сумела отказаться.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #11 : 08 Марта 2011, 10:37:22 »
ну у нас примерно также) слинг правда за 1,5 к и до сих пор как новый, а вот коляску нам отдали по наследству) кроватка стояла 2 года бесхозная..а потом оказалась резко востребована)) уже большую покупать пора, а Софья решила, что наконец будет в ней спать.

трат лишних только кроватка и получилось, бутылки-соски не брали...от памперсов ближе к двум годам отошли, но я это лишними тратами не считаю..бо здоровый сон и уважение к горшку любых трат стоят.

Борис

  • Гость
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #12 : 08 Марта 2011, 12:45:44 »
Дочке 6 месяцев.
на подгузники Меррис(проблемная кожа) - 2000р
аптека(в основном из-за кожи(крема, Мустела и Имолиум))-2000р
еда-0р( прикорм не вводили ещё)
игрушки, одежда( по ситуации) - 2000-3000р.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #13 : 08 Марта 2011, 12:52:08 »
До 6 мес. основные расходы только на памперсы были. Кремов вполне хватает на 2-3 мес. Игрушки дарят, одежду тоже  :))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #14 : 08 Марта 2011, 12:53:34 »
а я даже посчитать не могу,сколько уходит :D
еда-ну не знаю,
одежда-тоже сложно сказать
игрушки- предполагаю что не мало  :D,хотя сейчас уже мало игрушек ей покупаем-дома склад,но игрушки для относительно больших детей- я считаю стоят прилично ((((
обувь- тоже в среднем сказать не могу
+сад,школа
еще много уходит на расходные канцелярские товары и товары для творчества, книги... надо будет попробовать посчитать в следующем месяце,хотя бы примерно-интересно стало))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме