Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Касса в МРНЦ  (Прочитано 5726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Касса в МРНЦ
« : 09 Сентября 2016, 14:22:10 »
Девчонки, не знаю, куда написать, но уж больно хочется поделиться своим опытом. Вчера ходила делать биопсию в МРНЦ, отсидев очередь, узнала, что нужно сначала оплатить, вернулась в поликлинику заплатить, оказалось, что эта процедура стоит уже 3 200 руб., в прошлый раз (несколько лет назад я делала ее за 1600 руб.), достаю  5000 руб., кассир на них смотрит и говорит, что не примет, так как они подделка, при этом она мне чек уже пробила. Говорю, как подделка, вроде на настоящие похожи, а она мне, Вы где их взяли и т.д. Говорю, в банкомате Сбербанка сняла зарплату, а она мне - не возьму, они мне не нравятся! Через лупу их осмотрела и не взяла. А проблема в том, что других денег у меня нет, только 1900, я не ожидала, что биопсия так подорожала, а она мне - не возьму и точка! Я в слезы, мужу звонить, очередь отсидела, 5 000 ненастоящие...Он спрашивает, нет ли у меня банковской карты, вспомнила, что есть. Возвращаюсь в кассу, говорю, оплачу картой, а она мне говорит нельзя, я уже Вам чек наличкой пробила, говорю как нельзя, если я Вам ничего не заплатила. Оказалось, что можно. Написала я заявление на возврат и заплатила картой. Женщина после меня тоже роптала, у нее 1 000 рублей кассир через лупу рассматривала и не взяла. В итоге: биопсию мне сделали, 5 000 в банке мне сказали, что самые настоящие - "принастоящие" и вообще не понятно, что кассира могло не устроить. У меня вопрос, это нормально, что кассир, вооружившись лупой и своими знаниями, деньги не принимает, может, им тогда следует аппарат купить, который подлинность купюр проверяет? Мне вчера так обидно было, все утро там отсидеть, процедура неприятная, да и смута про подлинность 5000 руб. меня тоже расстроила. Кстати мне эта кассир и говорит, Вы не переживайте, я тут много 5 000 разворачиваю, все подделки и все из Сбера, это разве нормально? Это сколько же денег нужно взять, чтобы она себе понравившиеся купюры выбрала  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #1 : 09 Сентября 2016, 14:31:36 »
 :( не приятно это очень!!
А вы могли бы написать это в отзывах на сайте МРНЦ: http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewforum.php?id=22
Чтоб хоть аппарат купили.
Если вы не первая, значит и не последняя. Не хорошо, что такие ситуации происходят и остаются незамеченными руководством.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #2 : 09 Сентября 2016, 14:38:17 »
Аппарат у них наверняка есть,только он не выявляет фальшивые 5-ти тысячные.В магазинах в тетрадочку все купюры переписывают и принимают,а здесь кассир не хочет их принимать.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #3 : 09 Сентября 2016, 14:49:12 »
Я им на сайте только что написала, может, все-таки можно что-то придумать, чтобы людей домой за новыми купюрами не посылать, при этом визуально "денежка" была абсолютно нормальная, все знаки и т.д. присутствовали, не была она потертой или рваной, на ощупь как все, я даже не поняла, что ее не устроило, она сказала, что она не похожа на настоящую...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #4 : 09 Сентября 2016, 15:03:08 »
Вообще, если этот знаток купюр была уверена в том, что купюра фальшивая, должна была полицию вызвать.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #5 : 09 Сентября 2016, 15:49:03 »
Вообще, если этот знаток купюр была уверена в том, что купюра фальшивая, должна была полицию вызвать.
вообще то да, это нарушение. Кассир должна была вызвать соответствующую службу. А не просто отфутболить с якобы подделкой.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #6 : 09 Сентября 2016, 16:15:26 »
Так она мне и чек пробила, а деньги не взяла...Она полицию не вызывает, просто людей разворачивает, может, если бы один раз вызвала, то в следующий раз налево и направо людей бы не футболила. Но если бы она вчера вызвала ее, меня бы "Кондратий схватил", итак переживаешь, процедура не из приятных, и очереди, и 5 тыс.жалко, вдруг реально ненастоящие и кто мне их настоящие вернет...Вообще я вчера расстроиться успела, а потом еще и в банк поехала, время потратила и нервы...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #7 : 09 Сентября 2016, 16:43:42 »
В роспотребнадзор напишите, они оценят.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #8 : 09 Сентября 2016, 19:17:23 »
Ну и книга жалоб есть. Должны читать, и ответ написать.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #9 : 09 Сентября 2016, 21:03:37 »
Аппарат у них наверняка есть,только он не выявляет фальшивые 5-ти тысячные.В магазинах в тетрадочку все купюры переписывают и принимают,а здесь кассир не хочет их принимать.
Перепись в тетрадочку тоже не избавляет от поддельных купюр  :D
А я бы вызвала администратора , и позвонила в Роспотребнадзор , может эта кассир с лупой и утихомирилась бы .А по факту пробития чека за наличный расчет могу сказать ,что ошибочно пробитых чеков и форму КМ-3 никто не отменял. и это была лишь ее вредность и нежелание писать объяснительную.


Оффлайн lupin

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #10 : 28 Октября 2016, 11:03:33 »
Специально поинтересовалась есть ли аппарат для проверки денег. Да есть. Некоторые купюры этот аппарат "отбрасывает". Кассир не хочет брать на себя ответственность за такую купюру. Но что бы не создавать лишних проблем тому кто ее принес просто отказывается брать. Не знаю может лучше так, чем связываться с полицией, и мотать нервы....

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Касса в МРНЦ
« Ответ #11 : 28 Октября 2016, 22:55:26 »
Специально поинтересовалась есть ли аппарат для проверки денег. Да есть. Некоторые купюры этот аппарат "отбрасывает". Кассир не хочет брать на себя ответственность за такую купюру. Но что бы не создавать лишних проблем тому кто ее принес просто отказывается брать. Не знаю может лучше так, чем связываться с полицией, и мотать нервы....
там стоит обычный детектор ,если речь про ИМР. Аппаратов ,как в банке, я не видела .


 







Аренда на форуме