Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ночные кормления  (Прочитано 18518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #15 : 11 Марта 2011, 12:26:45 »
У меня и сейчас дочка, если что-то беспокоит, начнет всхлипывать, я к ней прижмусь, по спинке поглажу, она и дальше спит. Или сама ко мне или к папе под бок приползает, носиком уткнется и спит :-*


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #16 : 11 Марта 2011, 12:29:25 »
Красота, а моя звездой лежит, да еще ночью пытается меня ногой спихнуть
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Ночные кормления
« Ответ #17 : 11 Марта 2011, 13:06:58 »
 Спасибо всем Вам девочки за ваши мнения, но я никак не могу спать с ребенком. С самого начала очень боялась его придавить, а сейчас если он рядом я глаз не могу сомкнуть. Вот и получается что его ночные кормления оставляют меня совершенно без сна.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #18 : 11 Марта 2011, 13:16:27 »
мама_Алексашки, у нас дочка до полугода тоже спала в кроватке, тк я тоже боялась с ней спать, а потом взяли к себе. И сейчас, я наоборот ночью не могу спать, если она у меня в кроватке, тк я не вижу ее. И кстати, как забрали её к себе, хоть стали как-то с мужем более-менее высыпаться.


Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Ночные кормления
« Ответ #19 : 11 Марта 2011, 13:24:23 »
мама_Алексашки, у нас дочка до полугода тоже спала в кроватке, тк я тоже боялась с ней спать, а потом взяли к себе. И сейчас, я наоборот ночью не могу спать, если она у меня в кроватке, тк я не вижу ее. И кстати, как забрали её к себе, хоть стали как-то с мужем более-менее высыпаться.
AnNuta, я подумываю уже об этом...но никак не соображу как бы мне так положить сынишку чтобы и ему было комфортно спать и я не волновалась что он рядом и я могу чтото ему сделать ночью...

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #20 : 11 Марта 2011, 15:12:51 »
Спасибо всем Вам девочки за ваши мнения, но я никак не могу спать с ребенком. С самого начала очень боялась его придавить, а сейчас если он рядом я глаз не могу сомкнуть. Вот и получается что его ночные кормления оставляют меня совершенно без сна.
а мне вот наоборот было неспокойно, как она, такая крошка, будет там одна в своей кроватке. 9 месяцев в животике - а тут все, раз - и одна((( так что я с собой сразу клала спать. несколько ночей пыталась класть в кровать, но не могла сама уснуть - сидела и смотрела, все ли в порядке. еще в кроватке она просыпалась с плачем, а когда с нами спит - все спокойней проходит, только завертится - я ей грудь в зубы - и дальше спим))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #21 : 11 Марта 2011, 15:24:49 »
Я тоже не представляю как без сыночка уже и спать. Сердце слезами обольётся, если его в кроватке на ночь оставлю. Хотя первые дни после роддома клали в кроватку, но не спали мы сами. Теперь дрыхнем всю ночь-без задних ног. Кладем его по серединке, между нами, подушки раздвигаем, его постельное и спит как король. Катюш, это дело привычки, вот увидишь пару ночей и будете спать как младенцы  :D
Ты чисто на подсознании не сможешь его задавить, сработает материнский инстинкт. Это говорю на собственном опыте, сама сначала жутко боялась (первые дни глаза даже боялась закрыть), но решила, что сон дорогого стоит.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #22 : 11 Марта 2011, 15:50:29 »
А я с большим! удовольствием сплю без дочи. когда получается. Зато я высыпаюсь больше, а когда она рядом, слышу ее каждый кряк, кажде движение, вскакиваю и осматриваю.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ночные кормления
« Ответ #23 : 11 Марта 2011, 15:59:17 »
Когда сплю без Льва, то ночь пролетает как одно мгновение, вроде и не спали, а когда он с нами, то просыпаешься постоянно, то попить ему дать, то пнет, то с подушки выгонит и ночь кажется такооой длинной :))

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Ночные кормления
« Ответ #24 : 12 Марта 2011, 22:55:24 »
Мой кроха каждую ночь кушает, но иногда, если сильно за день вымотается, то спит не просыпаясь до утра - счастливые ночи))))) :D Водичка у нас тоже не прокатывает!
Не так давно услышала разговор мамочек, не  знаю говорили ли они о ночных кормлениях или о ГВ вообще, но предложенные способы "отучения" меня привели в ужас :o... Может я сильно впечатлительная, но ни за что не стала бы мазать грудь ни соком алоэ, ни тем более ГОРЧИЦЕЙ, чтоб сложить у ребенка неприятное впечатление о ГВ!
И еще вариант от тех же мам - чтоб не кормить ребенка ночью - ДАЙТЕ ЕМУ СУПРАСТИН!!!!, и он просто будет спать всю ночь пока не перестанет действовать лекарство!!!!!! (ни в коем случает не повторяйте в домашних условиях :-[ )
 ???

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #25 : 12 Марта 2011, 23:00:27 »
Мой кроха каждую ночь кушает, но иногда, если сильно за день вымотается, то спит не просыпаясь до утра - счастливые ночи))))) :D Водичка у нас тоже не прокатывает!
Не так давно услышала разговор мамочек, не  знаю говорили ли они о ночных кормлениях или о ГВ вообще, но предложенные способы "отучения" меня привели в ужас :o... Может я сильно впечатлительная, но ни за что не стала бы мазать грудь ни соком алоэ, ни тем более ГОРЧИЦЕЙ, чтоб сложить у ребенка неприятное впечатление о ГВ!
И еще вариант от тех же мам - чтоб не кормить ребенка ночью - ДАЙТЕ ЕМУ СУПРАСТИН!!!!, и он просто будет спать всю ночь пока не перестанет действовать лекарство!!!!!! (ни в коем случает не повторяйте в домашних условиях :-[ )
 ???
да уж жестоко....от супрастина стул у ребенка нарушится в раз...да и потом так просто дитенок от сиси не откажется,что ж его теперь закормить супрастином???кошмар....значит просто ГВ не приносит радость самим мамам :-\


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ночные кормления
« Ответ #26 : 12 Марта 2011, 23:01:34 »
Не знаю, меня ночные кормления ни чуть не напрягают... Что это за матери такие?
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #27 : 12 Марта 2011, 23:04:05 »
Не знаю, меня ночные кормления ни чуть не напрягают... Что это за матери такие?
+1


Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Ночные кормления
« Ответ #28 : 12 Марта 2011, 23:12:27 »
 :-\ вот такие мамы, мне они не знакомы, да и вступать в такие разговоры совсем не захотелось!
Не, ну даже если кто-то там из них устал от ГВ, может они 2, да хоть 3 года кормят... Ну нельзя ж так жестоко!!!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ночные кормления
« Ответ #29 : 30 Марта 2011, 16:00:57 »
Мазать чем-то грудь, чтобы отучить ребенка.... ой, нееет. Жалко, во-первых, а потом, вряд ли поможет.  Думаю, ребенку это может причинить большие страдания: он же не понимает почему с ним так жестко обращаются. Супрастин давать - вообще дикость! Еще бы снотворным напичкали!
Что касается нас, то мы спали вместе до года и трех месяцев с младшим. Ночью я кормила, привыкла уже спать когда ребенок ест. Зато все высыпались. Отлучение от груди заняло в общей сложности четыре месяца. Постепенно заменяли грудь бутылочкой. Капризничал, конечно, и, если я видела, что не успокою, то давала грудь: не хотелось его мучать. Одевала закрытую одежду чтобы он не вспоминал. Постепенно он стал проще реагировать на отказ, получалось отказывать чаще и чаще, а сейчас он уже почти не просит.
Даже появился прогресс.  Говорю ему, например: "Рома большоооой, а большим мальчикам нужно спать на своей кроватке", - и он сам лезет в свою кровать и засыпает, только его надо за ручку держать :)
А еще так смешно... Он сейчас садится ко мне на коленки, показывает на Г и возмущается: мол, мам, у тебя же все есть, почему мне не даешь?! :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме