Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Катастрофа в Японии!  (Прочитано 39564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #15 : 15 Марта 2011, 09:59:34 »
Кому вам выдают каждый год?мне не дают))))

Я же тебе говорю, что в Балаково, типа, поясняю откуда я это знаю.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #16 : 15 Марта 2011, 10:07:02 »
а у мужа в городе мирного атома такие таблетки не выдают уже давно((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #17 : 15 Марта 2011, 10:08:44 »
Но согласитесь-экологическая катастрофа ,конечно, будет глобальной,точнее уже начинается :(

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #18 : 15 Марта 2011, 10:09:20 »
да,соглашаюсь
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #19 : 15 Марта 2011, 10:11:02 »
вот еще новости:
По мнению президента Центра экологической политики России, есть еще две сопутствующие опасности. "На одной из этих станций, по-моему, "Фукусиме-3", MOX-топливо - это уран плюс плутоний. А это страшно ядовитая смесь, намного опасней, чем если бы это было просто урановое топливо", - предупреждает А.Яблоков.

Вторая опасность - охладительные бассейны, где хранится отработанное топливо. "У каждой атомной станции есть бассейн-охладитель, где помещается отработавшее ядерное топливо, которое вытащено из реактора... Общая радиоактивность в каждом из этих бассейнов, больше, чем в реакторе, и если что-то случится с бассейнами…
А про бассейны мы ничего не знаем. Если были нарушены трубопроводы на атомной станции, то есть вероятность, что была нарушена герметичность бассейнов. А ведь в этих бассейнах тоже должна циркулировать вода, чтобы их охлаждать. Получается такой "компот", который заставляет весь мир дрожать, от того, что может произойти", - подвел итог академик.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #20 : 15 Марта 2011, 10:11:40 »
у меня муж должен в конце марта в Южно-Сахалинск лететь((((
пока отменили туда командировку ,вернее перенесли на неопределенное время
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #21 : 15 Марта 2011, 10:20:30 »
Почему-то мне кажется, что здесь во многих страх вселяют постоянные разговоры о конце света.  :yep:
А вообще никому не кажется странным, что это случилось, как только заговорили о войне с Японией?? Наши ведь облака разгонять умеют..кто знает, что ещё в мире ученые умеют. Наши там активно помогают, и я думаю справятся.

Девчат смотрите на всё с  отптимизмом. Не думайте о плохом. А кто знает, вдруг фраза "Мысль материальна" не просто слова?

Вам сказали спасибо Санька


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #22 : 15 Марта 2011, 10:22:01 »
также в инете куча инфы по поводу возможных землятрясений до 5 баллов в центральной полосе России и в Москве!!!Только вот наши дома не японцы строили и развалятся они наверно и от 3баллов...(типо  материки движутся)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #23 : 15 Марта 2011, 10:25:01 »
кто знает, что ещё в мире ученые умеют. Наши там активно помогают, и я думаю справятся.
Я не спорю,у нас вроде была какая-то секретная разработка(установка) по вызову природных явлений ::)  Но мне кажется Япония не поперла бы без РЕАЛЬНЫХ союзников на Россию,маловата она...ИМХО.

в Токио уровень радиации превышен в 40 раз ,там 3 или 4 уже повреждённых АЭС . токийская компания ТЕПКО призвала сотрудников не уходить с АЭС - потому что тогда они 100% потреяют контроль .

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #24 : 15 Марта 2011, 10:27:54 »
те получается,что Япония это все подстроила чтоб у нас Курилы отнять???? 
сделать у себя своими руками такую глобальную катастрофу ради клочка земли в 10,5 тыс. км²????? 

никакими мыслями о конце света это не подстегнуто
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #25 : 15 Марта 2011, 10:28:19 »
ну может и не пошла бы...я ведь и не обвиняю никого.. :) Только вот мирных жителей жалко ужасно. Просто пословица "не рой яму другому" здесь как-то явно сработала. . Мне  кажется сейчас  надо не паниковать. а задуматься..руководителям всех стран...


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #26 : 15 Марта 2011, 10:29:06 »
 


Вторая опасность - охладительные бассейны, где хранится отработанное топливо. "У каждой атомной станции есть бассейн-охладитель, где помещается отработавшее ядерное топливо, которое вытащено из реактора... Общая радиоактивность в каждом из этих бассейнов, больше, чем в реакторе, и если что-то случится с бассейнами…
А про бассейны мы ничего не знаем. Если были нарушены трубопроводы на атомной станции, то есть вероятность, что была нарушена герметичность бассейнов. А ведь в этих бассейнах тоже должна циркулировать вода, чтобы их охлаждать. Получается такой "компот", который заставляет весь мир дрожать, от того, что может произойти", - подвел итог академик.[/color]

Ужас ужас, я в шоке!!! Ладно, принесу вам ученья свет!
http://thebytes.ru/up/2008/03/2_b.jpg   Фотка пруда охладителя в Балаково , на лицо явно нарушена герметичность бассейна.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #27 : 15 Марта 2011, 10:29:55 »
те получается,что Япония это все подстроила чтоб у нас Курилы отнять???? 
сделать у себя своими руками такую глобальную катастрофу ради клочка земли в 10,5 тыс. км²????? 

никакими мыслями о конце света это не подстегнуто
Ну глупости вы говорите,с такой катастрофой уже на Японии можно крест ставить,вот после катастрофы им уже терять будет нечего :(

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #28 : 15 Марта 2011, 10:30:38 »
те получается,что Япония это все подстроила чтоб у нас Курилы отнять???? 
сделать у себя своими руками такую глобальную катастрофу ради клочка земли в 10,5 тыс. км²????? 

никакими мыслями о конце света это не подстегнуто

ну я не уверена, что это Япония...могут и другие... но я опять же никого не обвиняю...я просто отметила что это странное совпадение ...и скорее всего это действительно совпадение


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Катастрофа в Японии!
« Ответ #29 : 15 Марта 2011, 10:31:47 »

Ужас ужас, я в шоке!!! Ладно, принесу вам ученья свет!
http://thebytes.ru/up/2008/03/2_b.jpg   Фотка пруда охладителя в Балаково , на лицо явно нарушена герметичность бассейна.

Света,это не сам охладительный бассейн вроде как,ну если это не секретные шпионские фотки))))
сам охладительный бассейн-внутри АЭС ,там огромный резервуар воды и там все герметично
у мужа дома Смоленская АЭС из окна видна,и когда мы там-я всегда интересуюсь что,как и почему
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме