Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8  (Прочитано 34981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #45 : 15 Сентября 2017, 11:51:22 »
Спасибо за ответы!
Так хотела в этот сад,  а теперь что-то боязно)))
Сад очень хороший, подготовка в школу шикарная..
воспитатели как везде... нам наши нравились)))

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #46 : 15 Сентября 2017, 13:50:28 »
Сад очень хороший, подготовка в школу шикарная..
воспитатели как везде... нам наши нравились)))
Вы в какую группу ходили?
хороший сад, но от воспитателя все зависит практически полностью. так что в идеале идти и знакомиться)
Вот я и думаю,  куда лучше идти знакомиться)))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #47 : 15 Сентября 2017, 15:42:12 »
В 41 сходите)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #48 : 17 Сентября 2017, 08:24:37 »
Вы в какую группу ходили? Вот я и думаю,  куда лучше идти знакомиться)))
мы были и в 4 и 11 группе.
Подготовку к школе ведут не воспитатели группы  ,а преподаватели.
+ один из лучших логопедов города как раз является сотрудником сада. Следовательно все кто приходит со стороны - платят за это деньги,  а вы получаете это бесплатно...

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #49 : 18 Октября 2017, 10:36:37 »
Девочки, скиньте ,плиз, в личку тел Регины Вячеславовны :flag:

Оффлайн alena_sand

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #50 : 23 Сентября 2018, 13:14:42 »
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто в 4ю группу ходит уже или только пошёл?  :flag:

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #51 : 17 Сентября 2019, 16:45:57 »
Начну с главного, сад не понравился, от слова СОВСЕМ.
Мы в этом саду третий год, как срок мотаем, честное слово.
Воспитатели поменялись 3 раза, сейчас у нас 4й...Пока не поняли нравится ли она нам, т.к. только второй день она у нас.
1)За весь прошлый год ребенок не принес ни 1 рисунок домой, ни одну поделку не показали. Несколько раскрасок и все. При этом, товарищи родители, несите поделки на праздник осени, зимы и весны.
2)Группа работала с 8:00 до 17:00, т.е. если вы работающая мама, то приводите ребенка в дежурную группу (если до 8:00) и забираете так же. При этом шкафчик с вещами у вас в основной группе, а это значит вы с собой каждый раз должны носить групповые вещи и обувь.
3) В группе работает только 1 воспитатель
4)Если ваш воспитатель на больничном (а наша так прибывала как-то 1,5 мес, т.к. она многодетная мама), то с вашими детьми будут "дежурить" физкультурники, тренер из бассейна, преподаватель по окружающему миру (и это не самый плохой вариант) или кто-то из воспитателей соседних групп. Наши дети им постольку-поскольку. Часто замечала, что на улице прекрасная погода, все группы гуляют, наших нет - просто не заморачиваются, их же одевать и все такое...
Из этого сада бегут воспитатели, не знаю с чем это связано, но они увольняются, а работать некому.
5)Вас будут просить покрасить, поклеить, отремонтировать, купить телевизор, сшить/пришить, постирать одеяла (хотя в саду есть большие стиральные машины), помочь с генеральной уборкой после ремонта. Все это делать нужно в ИХ рабочее время, т.е. до 17:00.
Знаете, я никогда не отлынивала и не игнорировала такие просьбы, все это делается для наших детей. НО! За 2 года прибывания в этом саду я не увидела работы воспитателя.Не все было плохо, но я слышу только просьбы, а с детьми не занимаются. Ребенок уже с вечера начинает плакать и говорить, что ему плохо в саду, что скучно и не интересно.
Возможно нам просто не повезло с воспитателями, возможно.
И да, единственное хорошее в этом саду, так это очень классный, высокопрофессиональный логопед.
Бесплатно она позанимается с вашим ребенком 1 раз, далее платно (если ваш ребенок без ОВЗ).


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #52 : 17 Сентября 2019, 22:49:44 »
Начну с главного, сад не понравился, от слова СОВСЕМ.
Мы в этом саду третий год, как срок мотаем, честное слово.
Воспитатели поменялись 3 раза, сейчас у нас 4й...Пока не поняли нравится ли она нам, т.к. только второй день она у нас.
1)За весь прошлый год ребенок не принес ни 1 рисунок домой, ни одну поделку не показали. Несколько раскрасок и все. При этом, товарищи родители, несите поделки на праздник осени, зимы и весны.
2)Группа работала с 8:00 до 17:00, т.е. если вы работающая мама, то приводите ребенка в дежурную группу (если до 8:00) и забираете так же. При этом шкафчик с вещами у вас в основной группе, а это значит вы с собой каждый раз должны носить групповые вещи и обувь.
3) В группе работает только 1 воспитатель
4)Если ваш воспитатель на больничном (а наша так прибывала как-то 1,5 мес, т.к. она многодетная мама), то с вашими детьми будут "дежурить" физкультурники, тренер из бассейна, преподаватель по окружающему миру (и это не самый плохой вариант) или кто-то из воспитателей соседних групп. Наши дети им постольку-поскольку. Часто замечала, что на улице прекрасная погода, все группы гуляют, наших нет - просто не заморачиваются, их же одевать и все такое...
Из этого сада бегут воспитатели, не знаю с чем это связано, но они увольняются, а работать некому.
5)Вас будут просить покрасить, поклеить, отремонтировать, купить телевизор, сшить/пришить, постирать одеяла (хотя в саду есть большие стиральные машины), помочь с генеральной уборкой после ремонта. Все это делать нужно в ИХ рабочее время, т.е. до 17:00.
Знаете, я никогда не отлынивала и не игнорировала такие просьбы, все это делается для наших детей. НО! За 2 года прибывания в этом саду я не увидела работы воспитателя.Не все было плохо, но я слышу только просьбы, а с детьми не занимаются. Ребенок уже с вечера начинает плакать и говорить, что ему плохо в саду, что скучно и не интересно.
Возможно нам просто не повезло с воспитателями, возможно.
И да, единственное хорошее в этом саду, так это очень классный, высокопрофессиональный логопед.
Бесплатно она позанимается с вашим ребенком 1 раз, далее платно (если ваш ребенок без ОВЗ).

Покрасить, поклеить, отремонтировать просят наверное в каждом саду. У нас только вчера собрание было, я до сих пор в шоке пребываю от того, сколько надо делать для сада

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Пантера

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Детский сад №41 Адрес: ул. Аксенова, 8
« Ответ #53 : 17 Мая 2020, 10:42:00 »
Galchik, это печально, что Вам не понравилось в детском саду. Я туда вожу уже второго ребенка и меня все устраивает. То, что воспитатели работают по одному, так это не их вина. Во всех детских садах такая проблема, в сады не хотят идти работать, малооплачиваемая и неблагодарная работа. Каждому не угодишь. А по поводу того, что сидит на больничном, так что, из-за того, что человек выбрал эту профессию, ей запрещается иметь детей? Все дети, к большому сожалению болею и от этого никуда не деться. И спасибо таким воспитателям, которые соглашаются работать по одному, а не так, чтоб один воспитатель был постоянный, а второй каждый раз менялся бы. Или вообще, чтоб всегда каждый день менялся бы воспитатель (как это часто бывает на примере других садов). Но еще раз повторюсь, каждому не угодишь. Для кого-то один воспитатель плохой, а для кого-то хороший и наоборот. Так будет и в школе и везде.

Вам сказали спасибо Аника

 







Аренда на форуме