Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)  (Прочитано 227112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #510 : 11 Апреля 2017, 23:04:39 »
У меня пробка отошла и тут же воды, похудела, знаю это, так как взвешивали в 6 утра в патологии каждый день, живот недели за две опустился. Все было классически и по сроку УЗИ, но вторая беременность у меня по другому как-то проходит. Мне кажется, SBO вот-вот родит  :D, не знаю почему, где - нибудь на Пасху   :D
:D А за какое время до родов похудела?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #511 : 11 Апреля 2017, 23:39:54 »
:D А за какое время до родов похудела?
Не помню, но где-то на последней неделе начала сдавать  :D . Ты много набрала? У меня 7 месяцев через 1 неделю и боюсь, что еще наберу и наберу  :'(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #512 : 12 Апреля 2017, 00:16:48 »
Не помню, но где-то на последней неделе начала сдавать  :D . Ты много набрала? У меня 7 месяцев через 1 неделю и боюсь, что еще наберу и наберу  :'(
Смотря от чего считать. Я до беременности систематически не взвешивалась, но при токсикозе потеряла где-то 3 кг. Одна женщина, с которой время от времени пересекались, даже спросила, что у меня за диета. Хотя мне было не смешно, я не очень-то в такой диете нуждалась, как мне казалось, особенно в принудительной) Меня даже терап попугала, что в патологию положат, если буду терять вес, и хорошие рекомендации от токса дала, кстати.
От этого минимума при токсе набрала примерно 10-11 кг.
А в жк на предпоследнем приеме недели 3 назад у меня была потеря веса в сравнении с предпредпоследним, но я с тех пор набрала.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #513 : 12 Апреля 2017, 10:33:11 »
Смотря от чего считать. Я до беременности систематически не взвешивалась, но при токсикозе потеряла где-то 3 кг. Одна женщина, с которой время от времени пересекались, даже спросила, что у меня за диета. Хотя мне было не смешно, я не очень-то в такой диете нуждалась, как мне казалось, особенно в принудительной) Меня даже терап попугала, что в патологию положат, если буду терять вес, и хорошие рекомендации от токса дала, кстати.
От этого минимума при токсе набрала примерно 10-11 кг.
А в жк на предпоследнем приеме недели 3 назад у меня была потеря веса в сравнении с предпредпоследним, но я с тех пор набрала.
Я зачала 01.10, взвесилась - 61,3, 25.12 была 57,5, тоже 3,8 кг сбросила, но мне никто ничего не сказал, зато за январь-февраль набрала сразу так много, что получилось 64 где-то, с тех пор еще 2 кг, боюсь выйти за 70  :(, хотела всего кг - 10 набрать. В прошлую беременность всего 7 кг набрала и из роддома со своим весом вышла  :D

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #514 : 12 Апреля 2017, 10:43:06 »
И у меня примерно такие же цифры. Но мне в жк только раз сделали замечание насчет быстрого набора, когда организм после токсикоза ел, видимо...
Мне вот еще интересно: грудь обычно смотрят только при постановке на учет. А почему не смотрят ближе к родам? Может, женщине нужны какие-то персональные рекомендации.
Но кстати, мне есть не очень хотелось на 35-38 где-то неделях.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #515 : 12 Апреля 2017, 13:56:22 »
У меня жора сейчас нет, но из-за низкого гемоглобина стала больше потреблять белка, смотрю уже второй день ноги отекают, я это и раньше замечала, что белок приводит меня к отекам. В понедельник у врача спрошу, что делать. Токсикоза у меня не было, похудела, потому что более правильно питаться начала, участвовала в марафоне стройности, реально работает  :D. У меня грудь больше стала, но не беспокоит, а вот в первую беременность до нее вообще дотронуться нельзя было, каменная была, ощущение было, что треснет, а в эту вообще не болит. У меня грудь, мне кажется, вообще ни разу не смотрели  :-\. Но еще удивительнее будет в роддоме, когда родишь и никто тебе не скажет, как кормить нужно и сцеживаться. У меня такие проблемы прошлый раз были, я плакала день и ночь, пока одна медсестра меня не сцедила и не показала, как нужно массаж делать, всем тогда по фиг было, что грудь каменная, из нее уже творог выделялся и температура повысилась, надеюсь, что в этот раз не так все будет. Молокоотсосы меня не брали, только дома с массажем, с прикладыванием примочек у меня молоко стало нормально выделяться. А жор у меня в прошлый раз был на последних двух месяцах, вот вкус извращен уже сейчас, отлично селедка идет с зефиром и с чаем, вкуснее ничего не ела  :D :D :D

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #516 : 13 Апреля 2017, 12:44:54 »
Сплю хорошо, и потом вставать лень... Дите пинается, когда долго сижу, например.
Ну и погода тоже влияет на сонливость, наверное. Такое прямо уныние, когда солнышка нет(

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #517 : 13 Апреля 2017, 15:25:44 »
спите,спите!  ;)
у меня тоже такоооое уныние было,родила в конце 42й недели. потом такая веселуха настала 8)

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #518 : 13 Апреля 2017, 16:33:39 »
спите,спите!  ;)
у меня тоже такоооое уныние было,родила в конце 42й недели. потом такая веселуха настала 8)
И как, в патологию не клали, не стимулировали?  :yep:

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #519 : 13 Апреля 2017, 21:41:29 »
И как, в патологию не клали, не стимулировали?  :yep:
я сама на 41й неделе сдалась, у меня было направление в Анненки. хотела рожать именно там. полежала неск дней, потом стимулировали(таблетки для размягчения матки). это я сейчас,конечно,понимаю,что родила бы и сама. срок просто неправильно поставили.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #520 : 15 Апреля 2017, 19:23:19 »
Барышни, а кто-нибудь ел мясо ближе к родам? Проблем не было, если вдруг вскоре роды начинались? Оно ж долго переваривается.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #521 : 16 Апреля 2017, 07:53:04 »
Я думала вы уже в роддоме))))))) я ничего такого не ела, понимая последствия. А так хотелось!]


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #522 : 16 Апреля 2017, 09:39:57 »
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Нас еще раз посмотрели и отправили домой, если не зарожаем сами через пару дней, то будут помогать.  :)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #523 : 16 Апреля 2017, 12:48:26 »
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Нас еще раз посмотрели и отправили домой, если не зарожаем сами через пару дней, то будут помогать.  :)
Воистину воскресе! Ну, и отлично, еще пару дней в спокойной обстановке, а то в больнице уже "облежаться" успела бы...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #524 : 16 Апреля 2017, 13:09:47 »

отлично, еще пару дней в спокойной обстановке, а то в больнице уже "облежаться" успела бы...
Это верно, я бы вприпрыжку домой упрыгала, если бы могла :) Поскольку от долгой ходьбы вчерашней заболели ноги.

 







Аренда на форуме