Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Перелом  (Прочитано 7807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Перелом
« : 25 Января 2017, 12:19:11 »
Что делать, если один врач говорит, ходить в гипсе 4 недели, посылает на контрольный рентген и говорит, что витамины не нужны, а другой говорит, что приходить через 2 недели снимать, снимок не надо и прописывает витаминки с кальцием. Вот кому верить?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Перелом
« Ответ #1 : 25 Января 2017, 12:22:42 »
Сходить к третьему...  И это не мое мнение,  это так рекомендуют с экранов ТВ и в СМИ


                

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Перелом
« Ответ #2 : 25 Января 2017, 12:23:34 »
Для назначения витаминов анализ делали? Для профилактики можно, но перебарщивать не стоит.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Перелом
« Ответ #3 : 25 Января 2017, 12:54:43 »
Что делать, если один врач говорит, ходить в гипсе 4 недели, посылает на контрольный рентген и говорит, что витамины не нужны, а другой говорит, что приходить через 2 недели снимать, снимок не надо и прописывает витаминки с кальцием. Вот кому верить?
В Обнинске никому!!! У дочери летом был перелом, оперировали и наблюдались в Москве. Здесь я не смогла найти нормального врача, у нас даже на рентгене один перелом пропустили=/

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Перелом
« Ответ #4 : 25 Января 2017, 13:46:11 »
ой, какие страсти ... я тоже думаю к третьему сходить ...
А кальций на мой взгляд растущему ребенку всегда полезен.
выздоравливайте скорее  :surprise:

Вам сказали спасибо Огарита


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Перелом
« Ответ #5 : 25 Января 2017, 14:13:46 »
К Витвицкой ходили? Она деток смотрит хорошо.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Перелом
« Ответ #6 : 25 Января 2017, 14:26:09 »
Что делать, если один врач говорит, ходить в гипсе 4 недели, посылает на контрольный рентген и говорит, что витамины не нужны, а другой говорит, что приходить через 2 недели снимать, снимок не надо и прописывает витаминки с кальцием. Вот кому верить?

Если не секрет , у каких врачей были? У меня детенок (4года) летом тоже руку сломала, после наших врачей на утро поехали в Анненки . Приняли без проблем , все посмотрели и со спокойной душой отправили домой, все пребывание там составило минут 15  8) не то что у нас тут  :-X В гипсе отходили четыре недели, перед снятием контрольный рентген, витаминки давала по чуть , без фанатизма. Был перелом со смещением.
Скорейшего вам выздоровления  :surprise:

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Перелом
« Ответ #7 : 25 Января 2017, 17:24:02 »
К Витвицкой ходили? Она деток смотрит хорошо.

Нет, а где она принимает?

Были сначала у Кравцова, сказал чтобы подматывали эластичным бинтом, потому что уже на следующий день все разболталось, даже не предложили перебинтовать. Ночью у ребенка эластичный бинт разматывался и он плакал. Позвонила в детскую, спросила можно ли перебинтовать. Оказалось даже нужно. Все очень просто, сказали потом самой делать. Это уже у Караулова было.
Перелом закрытый без смещения.
Даю Кальцинова по 1 таб. в день. На счет этого не переживаю, так как мы не едим молочку, только творог 100г в день. Я даже сама просила у Кравцова, сказал ничего не надо, а Караулов сам назначил.
Вот как-то так. Сначала хотела в Клинику1 к калужским хирургам, но сказали, что передомами они не занимаются. В поликлинике травматолага, как я только узнала, уже нет, а к хирургу только на понедельник сказали(а звонила в четверг). В Вашем докторе никого не было, только во вторник вообще. Так что выбора у меня особо не было.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Перелом
« Ответ #8 : 25 Января 2017, 17:28:19 »
Витвицкая больше ортопед. Мы у нее были, как раз заодно было пару вопросов по перелому, но она сказала это не к ней.

У Каракулова вообще делать нечего. Этот "доктор" нам вообще пластиковый гипс испортил, руки бы ему оторвать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Перелом
« Ответ #9 : 25 Января 2017, 17:31:48 »
Витвицкая больше ортопед. Мы у нее были, как раз заодно было пару вопросов по перелому, но она сказала это ней к ней.

У Каракулова вообще делать нечего. Этот "доктор" нам вообще пластиковый гипс испортил, руки бы ему оторвать.
А нас он первое что спросил, а зачем мы пришли :o

Ой, наоборот, это Кравцов спросил. Перепутала.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Перелом
« Ответ #10 : 26 Января 2017, 10:01:56 »
Никто никогда не был в ЦР у Третьякова? Знакомая посоветовала, но они как к ортопеду обращались. Или к Парамонову только вариант. К кому лучше?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Перелом
« Ответ #11 : 26 Января 2017, 10:13:34 »
Витвицкая больше ортопед. Мы у нее были, как раз заодно было пару вопросов по перелому, но она сказала это не к ней.

У Каракулова вообще делать нечего. Этот "доктор" нам вообще пластиковый гипс испортил, руки бы ему оторвать.
Витвицкая травматолог в первую очередь, я у нее с переломом наблюдалась...другое дело, может она не детский травматолог, т.к. у деток немного по-другому все.
Я бы сходила к Витвицкой, если не к ней, то она денег не возьмет

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Перелом
« Ответ #12 : 26 Января 2017, 10:32:53 »
Витвицкая травматолог в первую очередь, я у нее с переломом наблюдалась...другое дело, может она не детский травматолог, т.к. у деток немного по-другому все.
Я бы сходила к Витвицкой, если не к ней, то она денег не возьмет
Так а где она принимает-то?
Видимо хороший специалист, раз уже 3 человека про нее написали

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Перелом
« Ответ #13 : 26 Января 2017, 10:42:31 »
Так а где она принимает-то?
Видимо хороший специалист, раз уже 3 человека про нее написали
В клинике 1

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Перелом
« Ответ #14 : 26 Января 2017, 10:44:16 »
Детских травматологов у нас в городе нет  :-\ У деток действительно не много по другому  :yep: поэтому нас и отправили в Анненки. Наблюдались потом у Парамонова, у Каракулова были два раза (открывали больничный и закрывали) . Каракулов это просто не что  :-X , хорошо что мы тогда к нему только один раз попали и он на месяц в отпуск ушел. Пол часа сидел смотрел на заключение из Калуги и не мог прочитать что там , начал у меня спрашивать что там написанно и с чего я взяла что нужно в гипсе ходить 4 недели, а не две . Объясняю ему , что так доктор из Калуги сказал. Ответ убил  :-[ ааа ну если это вам там доктор так сказал, то значит все верно и его слово я ослушаться не могу , делайте все как вам сказали. Просто супер врач  :D
Вик, а вам гипс где накладывали? Повторный рентген же делали , после того как наложили? И какой именно врач вам сказал про 4 недели?
Ну а дальше хорошенько перебинтовать и руку на косыночку (мы так делали).

 







Аренда на форуме