Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Электронная запись в первый класс  (Прочитано 103002 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #315 : 01 Февраля 2018, 11:25:29 »
В 11 школе тихо. На сайте написано с 1.02 подача заявления, хотела сегодня идти с оригиналами, подтверждать свою электронную запись, позвонила, сказали не надо, приходите 8го на собрание и там все скажут когда и что подавать ))) А у всех, смотрю, уже списки, приказы ))))
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #316 : 01 Февраля 2018, 12:29:07 »
Нам в первой школе сказали, не волнуйтесь, теперь уже приходите на родительское собрание 20.05.18. А приказ я так и не видела еще  :-\, но спрашивать их о нем не буду, я их итак уже замучила  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #317 : 01 Февраля 2018, 13:21:18 »
Я сходила сегодня в 6тую, отнесла доки, собрание будет весной, позвонят и сообщат дату, также можно мониторить сайт школы, там будет вся инфа. Сильного ажиотажа не было - человек 20.


Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #318 : 01 Февраля 2018, 13:32:32 »
А какая школа?

16.
Секретарь сказала кто в первом списке типа уже распределены ,а мы во 2 списке. У нас ещё даже нет преподавателя.

Оффлайн indigook

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #319 : 11 Января 2019, 23:09:21 »
Слушайте, ну если вдруг сложится ситуация что у кого-то есть эл.заявление, допустим в 9.05 подана заявка в школу по прописке, и он не попадает в эту школу - там такой кипеш навести можно)))  даже если все документы будут донесены через неск дней но в оговоренные школой сроки (с поднятием документов попавших в школу с более поздним временем). Поэтому не думаю, что какие-то школы будут мухлевать. Вот бумажные документы да, можно задним числом подделать и тп, поэтому эл очереди и запустили.  Мне кажется, родители сами создают ажиотаж на пустом месте, вот эти толпы-очереди.. Зачем???

Я позвонила в УО с вопросом, как быть с эл заявлением, если собираемся в школу не по прописке - тк если сейчас укажем ту, к которой относимся по прописке, чтобы хоть где-то числиться, и не пойдем, потом наше место окажется "дырявым", и недобор или еще какие проблемы будут у школы, представьте если десяток-другой человек так поступит..  учителя выделят по числу заявок, а дети по факту - нет. В итоге посоветовали указать школу, в которую планируем пойти, эл. заявление у меня висит в предварительных) а подавать летом пойду. Не думаю, что все будет грустно и без вариантов :)

Подскажите пожалуйста получилось ли у Вас попасть в желаемую школу не по прописке? Как Вы при этом действовали? Куда и когда (до или после июля) подавали заявление? У нас похожая ситуация, очень хочется попасть в незакрепленную за нами школу, она ближе к дому, плюс ходим в нее на подготовительные курсы.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #320 : 12 Января 2019, 00:07:36 »
Подскажите пожалуйста получилось ли у Вас попасть в желаемую школу не по прописке? Как Вы при этом действовали? Куда и когда (до или после июля) подавали заявление? У нас похожая ситуация, очень хочется попасть в незакрепленную за нами школу, она ближе к дому, плюс ходим в нее на подготовительные курсы.
Заявление и документы Вы можете подать, как только "срок наступит" (14.01?), а вот приказ о тех, кто не по прописке будет только 01.07, если места останутся. Мы подавали док-ты в "не очень популярную школу" в 09.00 и в электронном, и бумажном виде  :D, были первыми, а вот зачислили нас только после 01.07 при наличии свободных мест и были мы 30... или как-то так. "Подготовишки" их мы тоже платно посещали и нам тоже говорили, что большой процент, что к ним попадем, но школа наша расположена в Старом городе, в нее желающих мало  :-\ А вообще я так поняла, что в прошлом году все попали, куда хотели  :)

Вам сказали спасибо indigook

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн indigook

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #321 : 12 Января 2019, 11:55:58 »
Заявление и документы Вы можете подать, как только "срок наступит" (14.01?), а вот приказ о тех, кто не по прописке будет только 01.07, если места останутся. Мы подавали док-ты в "не очень популярную школу" в 09.00 и в электронном, и бумажном виде  :D, были первыми, а вот зачислили нас только после 01.07 при наличии свободных мест и были мы 30... или как-то так. "Подготовишки" их мы тоже платно посещали и нам тоже говорили, что большой процент, что к ним попадем, но школа наша расположена в Старом городе, в нее желающих мало  :-\ А вообще я так поняла, что в прошлом году все попали, куда хотели  :)

Спасибо большое, что сориентировали  :), а то я думала, что если не по прописке принимают с июля, то и заявление нужно подавать также в июле. Будем пробовать, в этом году запись открывается 22 января. У нас к сожалению школа популярная - 11.

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #322 : 22 Января 2019, 09:22:37 »
Сегодня открылась электронная запись в 1 класс. Девочки, кто зарегистрировался? Подскажите, пожалуйста, как понять, какой номер заявления?

Оффлайн Мышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #323 : 22 Января 2019, 09:37:00 »
А почему в списке школ при подаче заявления нет 1 школы?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #324 : 22 Января 2019, 10:04:22 »
Сегодня открылась электронная запись в 1 класс. Девочки, кто зарегистрировался? Подскажите, пожалуйста, как понять, какой номер заявления?
Там после подачи выдаёт номер заявления, дату и время

А почему в списке школ при подаче заявления нет 1 школы?
Я тоже удивилась что не все школы есть в списке  :-\

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #325 : 22 Января 2019, 10:14:57 »

Там после подачи выдаёт номер заявления, дату и время
 
там 5тизначный номер заявления. а у нас в 16 школе сказали по номеру заявления будут принимать документы ( и номера заявлений с 1 по 90). в какое время подходить? ???

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #326 : 22 Января 2019, 10:24:04 »
Там после подачи выдаёт номер заявления, дату и время
 
там 5тизначный номер заявления. а у нас в 16 школе сказали по номеру заявления будут принимать документы ( и номера заявлений с 1 по 90). в какое время подходить? ???
у меня вообще 18 значный номер  ;D ;D ;D

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #327 : 22 Января 2019, 10:31:21 »
да, там через дробь и еще с буквой. так сразу и не поймешь, какой номер :-X

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #328 : 22 Января 2019, 10:44:29 »
через госуслуги присваивается какой-то странный номер, если вам надо узнать номер заявления, который действительно числится в системе, то идите на сайт
https://entry.admoblkaluga.ru/inquiry
муниципалитет: Обнинск
поиск по номеру свидетельства о рождении и увидите ваш номер заявления

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #329 : 22 Января 2019, 10:47:46 »
через госуслуги присваивается какой-то странный номер, если вам надо узнать номер заявления, который действительно числится в системе, то идите на сайт
https://entry.admoblkaluga.ru/inquiry
муниципалитет: Обнинск
поиск по номеру свидетельства о рождении и увидите ваш номер заявления
спасибо большое! но там все равно никакого дополнительного номера нет :-/

 







Аренда на форуме