Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коврик для ползания  (Прочитано 19934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Коврик для ползания
« : 25 Марта 2011, 12:58:27 »
Назрел вопрос с ползанием. На диване Костик уже активно упражняется, но диван-то мягковат и ограничен. Живём мы у родителей, мебель, ковры и т.п. всё родительское. Куска пола пригодного для ползания не имеется совсем! Всё доступное место покрыто коврами, которые хоть и моются регулярно, но на них мне всё равно как-то стрёмно дитё пускать. У подруги на фото видела такой коврик:

его типа стелешь на пол или на свой ковёр и он ен пропускает ни пыль, ни холод, и сам моется легко. И легко убирается. Но в инет-магазинах везде дорого очень. Не знаете, можно ли у нас что-нить подобное купить?
А как вы решали вопрос с ползанием?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 13:03:26 »
Маш, говорят, что вещь классная - коврик туристический (пенка, каремат).

Я бы тоже такой хотела, а то у нас тоже ковры и полы жутко холодные  :(
Пока стелю одеялко и ползаем по нему на полу, но не долго стараюсь его там держать. Большее время на диване ползаем.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 13:09:15 »
я про пенку тоже думала, но боюсь она скручиваться будет постоянно

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 13:09:39 »
я про пенку тоже думала, но боюсь она скручиваться будет постоянно
Может ее на скотч  :D

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 13:11:18 »
Когда ребенок еще не мог ползать, но хотелось разнообразить места его пребывания, я стелила ему двуспальное одеяло на пол. просто часто меняла пододеяльник на нем, главное подоткнуть все щели, откуда может дуть. А когда он научится ползать, то этот коврик ему будет маловат. Квартиры-то мало оказалось!  :D А это произойдет очень быстро, в понедельник он только научился немного подтягиваться, передвигаться, а в пятницу уже всю квартиру исследует, сначала по-пластунски, а через пару-тройку недель по-настоящему ползать начнет! Не знаю, стоит ли тратить деньги? Может купить коврик-пазл, алфавит например? Он мягкий, большой, легко моется. И потом игрушка полезная останется.


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 13:13:30 »
Вот и мы пока одеялком спасаемся, но предвигается быстро на коленках  :D Думаю, что тоже не стоит тратиться.  :-\

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Коврик для ползания
« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 13:15:22 »
Мы покупали такой пазл , он как туристический коврик, не пропускает холод. И ребенку интересно с ним играть, есть разные рисунки.

Вам сказали спасибо МП

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #7 : 25 Марта 2011, 13:18:22 »
про коврик паззл идея хорошая, насчёт всей квартиры..вряд ли удастся ему это позволить - все остальные комнаты обложены радиодеталями моего папы  :D у нас через 2 недели ещё муж мой из больницы выписывается со сломаной ногой, диван видимо станет его основным местом пребывания, Косте значит остаётся пол...Вот я и озадачилась его "половой" жизнью  :D

Коврик привлекает тем, что мыть его можно - у нас кошка

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #8 : 25 Марта 2011, 13:18:41 »
Мы покупали такой пазл , он как туристический коврик, не пропускает холод. И ребенку интересно с ним играть, есть разные рисунки.

а где и почём покупали?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Коврик для ползания
« Ответ #9 : 25 Марта 2011, 13:20:35 »
в кораблике такие вроде продаются. цену не помню правда.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #10 : 25 Марта 2011, 13:22:01 »
а у нас на пенке ползала, пока ползать не умела. сейчас ее там не удержишь. но вообще удобно - посадил, игрух навалил, и попа теплая)) и не сворачивался - кладешь внутренней стороной скрутки  вниз, все ок

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #11 : 25 Марта 2011, 13:22:47 »
Как ребенок научился ползать, ему вообще сложно доказать, что лучше ползать вот здесь, где теплее и чище!  :D Поэтому я своему разрешала ползать везде. Просто пылесосила пару раз в день и ковры иногда тряпочкой влажной протирала. Хотя все равно его сушки везде валялись. Иногда не увидишь ее, а он ползет потом с сушкой во рту, нашел где-то  :o Надеюсь, не у меня одной такое было? А то я умру от стыда  :blush:  :D


Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #12 : 25 Марта 2011, 13:31:17 »
у нас с сухарем в руке везде проползет, этим сухарем все с пола соберет, и в рот))
ковров нет, полы мою раз в день. не спасает)

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #13 : 25 Марта 2011, 13:31:37 »
В кораблике точно есть, там разные. Я смотрела алфавит, детали 25х25, или даже 30х30,то есть получается очень большой коврик, но он больше 2000 стоит. Мне это было дорого, поэтому заказала в ОЗОНе, это интернет магазин.Там акция была, он около 650 рублей стоит, но там детали поменьше. Еще мне знакомая говорила, что они брали что-то подобное в Ермолино в универмаге и там цены гораздо дешевле. Но я не знаю, я там не была ни разу.  :-\


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Коврик для ползания
« Ответ #14 : 25 Марта 2011, 13:32:58 »
у нас тоже типа такого коврик, но он маленький совсем. Мы хотели купить МНОГО их, чтобы пол в комнате весь застелить, но получается дорого!  :yep:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме