Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195979 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #90 : 15 Сентября 2011, 13:37:59 »
Сегодня сажусь у поликлиники в маршрутку, так взрослая женщина, переходит за 5 м от перехода и спереди маршрутки, маршрутка на тормоз жмет, ей сигналит. А ей хоть бы хны. Наверное, думает, что больница рядом, успеют спасти. Чумачечая. И всех так называю, кто не по переходу переходит. И не надо пинять на водителей, с себя надо начинать. Если так друг га друга пальцем будут показывать, то никогда уважения и порядка не будит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #91 : 15 Сентября 2011, 13:43:09 »
Вот я когда за рулем, то иногда думаю, а для чего вообще нужны пешеходные переходы? Люди идут где хотят. А если не пропустишь, то смотрят как на врага народа. На переходе я всегда пропускаю, а вне перехода нет. Ну неужели так сложно дойти несколько метров, чтобы спокойно передти по всем правилам? У меня когда машины не было я тоже переходила только на переходе, и маму свою приучила.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #92 : 15 Сентября 2011, 14:19:27 »
Вот я когда за рулем, то иногда думаю, а для чего вообще нужны пешеходные переходы? Люди идут где хотят.
На переходе я всегда пропускаю, а вне перехода нет.
+10000000000

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #93 : 15 Сентября 2011, 14:26:13 »
Сегодня сажусь у поликлиники в маршрутку, так взрослая женщина, переходит за 5 м от перехода и спереди маршрутки, маршрутка на тормоз жмет, ей сигналит. А ей хоть бы хны. Наверное, думает, что больница рядом, успеют спасти. Чумачечая. И всех так называю, кто не по переходу переходит. И не надо пинять на водителей, с себя надо начинать. Если так друг га друга пальцем будут показывать, то никогда уважения и порядка не будит.
вот плюс много! Когда была школьница еще позволяла себе не по перехду идти,ну что тут скажешь-молодая да глупая..А с рождением детей ТОЛЬКО по переходу,у меня даже сын ,если видит,что тетя или дядя идут не там где надо,ругается..ему 4 года.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #94 : 15 Сентября 2011, 15:10:11 »
А вот я с Левой на руках стояла минут 10 на пешеходном переходе напротив Плазы со стороны Гагарина, пока одной машине не приспичило завернуть во двор после перехода, так никто и не думал пропускать. А я еще, как культурная ребнка на руки взяла, машинку на веревечке тоже подняла, чтобы быстрее перейти. Вобщем, все те кто меня тогда не пропустил отвратительные водители, ну и я им еще много чего "хорошего" мысленно в след пожелала, обычно все мои пожелания сбываются.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #95 : 15 Сентября 2011, 15:16:39 »
А вот я с Левой на руках стояла минут 10 на пешеходном переходе напротив Плазы со стороны Гагарина, пока одной машине не приспичило завернуть во двор после перехода, так никто и не думал пропускать. А я еще, как культурная ребнка на руки взяла, машинку на веревечке тоже подняла, чтобы быстрее перейти. Вобщем, все те кто меня тогда не пропустил отвратительные водители, ну и я им еще много чего "хорошего" мысленно в след пожелала, обычно все мои пожелания сбываются.

Я уже писАла, что в Обнинске пешеходы раскланиваются и говорят спасибо за то, что ты остановишься перед пешеходным переходом! Ужас! Бедные пешеходы! Но как много таких, которые стоят около перехода за 1-2 (думаешь, собираются ли они переходить или так просто стоят?), или таких, которые перед остановившимся автомобилем начинают махать руками, мол, проезжай (докажи потом, что ты честно остановился и пытался пропустить пешехода!) и т.д. и т.п.
Надо все-таки уважать друг друга и тогда всё будет ОК! Как, впрочем, и в любом другом вопросе :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #96 : 15 Сентября 2011, 15:22:30 »
Я уже писАла, что в Обнинске пешеходы раскланиваются и говорят спасибо за то, что ты остановишься перед пешеходным переходом! Ужас! Бедные пешеходы! Но как много таких, которые стоят около перехода за 1-2 (думаешь, собираются ли они переходить или так просто стоят?), или таких, которые перед остановившимся автомобилем начинают махать руками, мол, проезжай (докажи потом, что ты честно остановился и пытался пропустить пешехода!) и т.д. и т.п.
Надо все-таки уважать друг друга и тогда всё будет ОК! Как, впрочем, и в любом другом вопросе :)

Да вот знаешь, у меня раньше ни разу непонимания с водителями не возникало, первый раз таким хамством столкнулась.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #97 : 15 Сентября 2011, 15:29:17 »
Да вот знаешь, у меня раньше ни разу непонимания с водителями не возникало, первый раз таким хамством столкнулась.

Я первый раз приехала в город на пару дней на экскурсию, так сказать. Ездили по городу на машине с кем-нибудь (со знакомыми, на такси) или на маршрутке, т.е. за рулем не я. Так я была шокирована, что ни один водитель, с кем мы ехали, ни разу не остановился перед пешеходным переходом! Так что в Обнинске проблема не только с доступом в поликлинику :) (это не в обиду)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #98 : 15 Сентября 2011, 15:33:15 »
Я первый раз приехала в город на пару дней на экскурсию, так сказать. Ездили по городу на машине с кем-нибудь (со знакомыми, на такси) или на маршрутке, т.е. за рулем не я. Так я была шокирована, что ни один водитель, с кем мы ехали, ни разу не остановился перед пешеходным переходом! Так что в Обнинске проблема не только с доступом в поликлинику :) (это не в обиду)

Ну так, классика- дураки и дороги:))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #99 : 16 Сентября 2011, 14:24:00 »
Вчера напротив Резиденции, перебегала дорогу мамочка с малышом, видимость была ужас - фонари не включены еще, а уже сумерки, вот буквально почти мне под машину. метров через 20 не просто переход, а со светофором. Ну что сказать тут...

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #100 : 16 Сентября 2011, 15:22:14 »
Я  в ужасе... Вчера вместе с детьми переходили дорогу на ул Ленина при въезде на 51 кв, есть там достаточно четкий пешеходный переход. Так вот мы остановились перед дорогой(уточню: в этом месте одностороннее движение в 2 полосы), перед нами остановилась маршрутка и водитель дал понять что можно перейти, а по соседней полосе  в этот же момент пролетело аж 7!!! машин, и никто даже не затормозил!!!!! Разве это нормально?!


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #101 : 07 Октября 2011, 14:08:59 »
Вот всегда стараюсь пропускать пешеходов. Как часто бывает: подъедешь к переходу, она или он стоит на краю дороги и стоит!!!!! Начинаешь подавать опознавательные знаки, что, мол, проходи! Стоит!!! Машет руками, проезжай, типа и мило так улыбается! Начинаешь двигаться - ну, не вечность же стоять, кто-то должен начать движение! И что бы вы думали? Пешеход тоже решает в это время ожить! Жмешь на тормоз! И опять всё по новой! Ну, это ващееее :-[!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #102 : 07 Октября 2011, 14:32:10 »
взаимовежливость называется  :D :D :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #103 : 07 Октября 2011, 19:03:43 »
А меня один раз тётка матом обложила, за то что я ей уступила на пешеходном переходе .... ну я списала всё на возраст, осень и гормоны.  :D

А ещё меня добивают пенсионеры, которые стоят посреди двух проезжих частей и выглядывают с какой стороны идёт автобус, по правила ПДД я должна им уступить дорогу, так как стоят они перед пешеходным переходом, а они то идти не собираются!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #104 : 07 Октября 2011, 19:08:33 »
во..я сеня на аксенова на новом светофоре наблюдала как во время красного света три бабульки стояли на самом переходе и маршрутки выехать не могли....зеленый загорелся - бабульки пошли :-X

 







Аренда на форуме