Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #90 : 15 Сентября 2011, 13:37:59 »
Сегодня сажусь у поликлиники в маршрутку, так взрослая женщина, переходит за 5 м от перехода и спереди маршрутки, маршрутка на тормоз жмет, ей сигналит. А ей хоть бы хны. Наверное, думает, что больница рядом, успеют спасти. Чумачечая. И всех так называю, кто не по переходу переходит. И не надо пинять на водителей, с себя надо начинать. Если так друг га друга пальцем будут показывать, то никогда уважения и порядка не будит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #91 : 15 Сентября 2011, 13:43:09 »
Вот я когда за рулем, то иногда думаю, а для чего вообще нужны пешеходные переходы? Люди идут где хотят. А если не пропустишь, то смотрят как на врага народа. На переходе я всегда пропускаю, а вне перехода нет. Ну неужели так сложно дойти несколько метров, чтобы спокойно передти по всем правилам? У меня когда машины не было я тоже переходила только на переходе, и маму свою приучила.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #92 : 15 Сентября 2011, 14:19:27 »
Вот я когда за рулем, то иногда думаю, а для чего вообще нужны пешеходные переходы? Люди идут где хотят.
На переходе я всегда пропускаю, а вне перехода нет.
+10000000000

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #93 : 15 Сентября 2011, 14:26:13 »
Сегодня сажусь у поликлиники в маршрутку, так взрослая женщина, переходит за 5 м от перехода и спереди маршрутки, маршрутка на тормоз жмет, ей сигналит. А ей хоть бы хны. Наверное, думает, что больница рядом, успеют спасти. Чумачечая. И всех так называю, кто не по переходу переходит. И не надо пинять на водителей, с себя надо начинать. Если так друг га друга пальцем будут показывать, то никогда уважения и порядка не будит.
вот плюс много! Когда была школьница еще позволяла себе не по перехду идти,ну что тут скажешь-молодая да глупая..А с рождением детей ТОЛЬКО по переходу,у меня даже сын ,если видит,что тетя или дядя идут не там где надо,ругается..ему 4 года.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #94 : 15 Сентября 2011, 15:10:11 »
А вот я с Левой на руках стояла минут 10 на пешеходном переходе напротив Плазы со стороны Гагарина, пока одной машине не приспичило завернуть во двор после перехода, так никто и не думал пропускать. А я еще, как культурная ребнка на руки взяла, машинку на веревечке тоже подняла, чтобы быстрее перейти. Вобщем, все те кто меня тогда не пропустил отвратительные водители, ну и я им еще много чего "хорошего" мысленно в след пожелала, обычно все мои пожелания сбываются.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #95 : 15 Сентября 2011, 15:16:39 »
А вот я с Левой на руках стояла минут 10 на пешеходном переходе напротив Плазы со стороны Гагарина, пока одной машине не приспичило завернуть во двор после перехода, так никто и не думал пропускать. А я еще, как культурная ребнка на руки взяла, машинку на веревечке тоже подняла, чтобы быстрее перейти. Вобщем, все те кто меня тогда не пропустил отвратительные водители, ну и я им еще много чего "хорошего" мысленно в след пожелала, обычно все мои пожелания сбываются.

Я уже писАла, что в Обнинске пешеходы раскланиваются и говорят спасибо за то, что ты остановишься перед пешеходным переходом! Ужас! Бедные пешеходы! Но как много таких, которые стоят около перехода за 1-2 (думаешь, собираются ли они переходить или так просто стоят?), или таких, которые перед остановившимся автомобилем начинают махать руками, мол, проезжай (докажи потом, что ты честно остановился и пытался пропустить пешехода!) и т.д. и т.п.
Надо все-таки уважать друг друга и тогда всё будет ОК! Как, впрочем, и в любом другом вопросе :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #96 : 15 Сентября 2011, 15:22:30 »
Я уже писАла, что в Обнинске пешеходы раскланиваются и говорят спасибо за то, что ты остановишься перед пешеходным переходом! Ужас! Бедные пешеходы! Но как много таких, которые стоят около перехода за 1-2 (думаешь, собираются ли они переходить или так просто стоят?), или таких, которые перед остановившимся автомобилем начинают махать руками, мол, проезжай (докажи потом, что ты честно остановился и пытался пропустить пешехода!) и т.д. и т.п.
Надо все-таки уважать друг друга и тогда всё будет ОК! Как, впрочем, и в любом другом вопросе :)

Да вот знаешь, у меня раньше ни разу непонимания с водителями не возникало, первый раз таким хамством столкнулась.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #97 : 15 Сентября 2011, 15:29:17 »
Да вот знаешь, у меня раньше ни разу непонимания с водителями не возникало, первый раз таким хамством столкнулась.

Я первый раз приехала в город на пару дней на экскурсию, так сказать. Ездили по городу на машине с кем-нибудь (со знакомыми, на такси) или на маршрутке, т.е. за рулем не я. Так я была шокирована, что ни один водитель, с кем мы ехали, ни разу не остановился перед пешеходным переходом! Так что в Обнинске проблема не только с доступом в поликлинику :) (это не в обиду)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #98 : 15 Сентября 2011, 15:33:15 »
Я первый раз приехала в город на пару дней на экскурсию, так сказать. Ездили по городу на машине с кем-нибудь (со знакомыми, на такси) или на маршрутке, т.е. за рулем не я. Так я была шокирована, что ни один водитель, с кем мы ехали, ни разу не остановился перед пешеходным переходом! Так что в Обнинске проблема не только с доступом в поликлинику :) (это не в обиду)

Ну так, классика- дураки и дороги:))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #99 : 16 Сентября 2011, 14:24:00 »
Вчера напротив Резиденции, перебегала дорогу мамочка с малышом, видимость была ужас - фонари не включены еще, а уже сумерки, вот буквально почти мне под машину. метров через 20 не просто переход, а со светофором. Ну что сказать тут...

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #100 : 16 Сентября 2011, 15:22:14 »
Я  в ужасе... Вчера вместе с детьми переходили дорогу на ул Ленина при въезде на 51 кв, есть там достаточно четкий пешеходный переход. Так вот мы остановились перед дорогой(уточню: в этом месте одностороннее движение в 2 полосы), перед нами остановилась маршрутка и водитель дал понять что можно перейти, а по соседней полосе  в этот же момент пролетело аж 7!!! машин, и никто даже не затормозил!!!!! Разве это нормально?!


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #101 : 07 Октября 2011, 14:08:59 »
Вот всегда стараюсь пропускать пешеходов. Как часто бывает: подъедешь к переходу, она или он стоит на краю дороги и стоит!!!!! Начинаешь подавать опознавательные знаки, что, мол, проходи! Стоит!!! Машет руками, проезжай, типа и мило так улыбается! Начинаешь двигаться - ну, не вечность же стоять, кто-то должен начать движение! И что бы вы думали? Пешеход тоже решает в это время ожить! Жмешь на тормоз! И опять всё по новой! Ну, это ващееее :-[!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #102 : 07 Октября 2011, 14:32:10 »
взаимовежливость называется  :D :D :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #103 : 07 Октября 2011, 19:03:43 »
А меня один раз тётка матом обложила, за то что я ей уступила на пешеходном переходе .... ну я списала всё на возраст, осень и гормоны.  :D

А ещё меня добивают пенсионеры, которые стоят посреди двух проезжих частей и выглядывают с какой стороны идёт автобус, по правила ПДД я должна им уступить дорогу, так как стоят они перед пешеходным переходом, а они то идти не собираются!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #104 : 07 Октября 2011, 19:08:33 »
во..я сеня на аксенова на новом светофоре наблюдала как во время красного света три бабульки стояли на самом переходе и маршрутки выехать не могли....зеленый загорелся - бабульки пошли :-X

 







Аренда на форуме