Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #225 : 12 Декабря 2011, 15:01:57 »
вот именно, что не думают. бабулька ни разу за рулем не сидела и не знает ситуацию, так сказать, с другой стороны. объективно могут судить могут только те, кто побывал и в шкуре водителей, и в шкуре пешеходов

Да-да, я согласна, тоже так думаю. И, как уже писала, собой управлять лечге, чем среагировать и остановить автомобиль.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #226 : 12 Декабря 2011, 20:22:11 »
Стою сегодня на пешеходном на Аксенова. Подходят 2 женщины, останавливаются, одна у другой спрашивает Что же мы стоим, машин же нет  :).
Ну, водители же обычно не ездят на красный при отсутствии пешеходов.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #227 : 12 Декабря 2011, 21:52:40 »
А я сегодня видела такую ситуацию, села в маршрутку, едим, уже загорается красный для пешеходов, машины начинают трогаться, как выходит на пешеходный переход мамаша с коляской и повиливая бедрами продолжает движение, не торопясь. На пол пути она останавливается, видимо ей кто позвонил, и достает телефон, начинает отвечать, а потом только продолжает движение.  :-[ Я была в шоке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #228 : 13 Декабря 2011, 08:58:37 »
Луна, Оленька, я так перехожу почти каждый день и там ВСЕГДА такие ситуации...такие разговоры, что машин нет или машина далеко или что машина остановится слышу постоянно :-[....причем вроде бы взрослые вменяемые люди на вид :-\ убивают такие фразы, когда на улице каток, в т.ч. и на проезжей части...у самих ноги заплетаются, а машины вообще еле тормозят...видела как машина начала тормозить еще ДО остановки (переходила от универмага к муз.школе) и так и ехала по льду, прям у самого перехода остановилась, но был ЗЕЛЕНЫЙ свет для машин...просто такие же вот клуши решили, что успеют пройти :-X
и там такой бардак постоянно
так же, как поставила забор на разделительной полосе (ост. товары для мужчин) и все равно каждый день наблюдаю картину, как кто-то перебегает дорогу там, где забор заканчивается (т.е. только с кольца выезжаешь (чтобы ехать в сторону 12мес), а тут тебе бегуны под колеса....я еду как пассажир, но вот зла не хватает на таких :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #229 : 13 Декабря 2011, 12:37:35 »
Ань, я проезжала мимо милиции по Ленина.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #230 : 15 Декабря 2011, 21:05:25 »
Мы сегодня с дочкой стояли на переходе на Аксенова.. Народ перебегать начинает с самого начала, когда загорелся красный, но машин не было. Но убило меня совершенно уже когда секунд 10 остается до зеленого: На красный, несмотря на подъезжающие машины чешет бабка, переходит на нашу сторону. Женщина рядом со мной стояла, не выдержала. говорит бабке: ну вы хоть бы постыдились детям пример подавать, если себя не жалко. Бабка рявкнула что-то довольно грубое в ответ и по своим делам...
Не понимаю, ну как так можно..

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #231 : 24 Декабря 2011, 20:29:29 »
Ну вот, а все водителей винят во всех смертных грехах) Пешеходы щас будь здоров пошли, переходят вальяжной походкой в неположенном месте, параллельно достают телефоны, закуривают сигареты и т.д.
А потом наши дети будут делать тоже самое :-[

Вчера ехала около ДДД, переходит дорогу мальчик лет 9-10, вот если бы мои дети переходили ТАК дорогу, вот врезала бы чесслово.
А мальчик шел от ДДД где-то посередине между двумя зебрами перебежал дорогу до разделительного заборчика, дошел до зебры, остановился посмотрел подумал и резко пошел, притом что все машины стояли ждали когда он пойдет и когда он все-таки решил перейти все начали трогаться и резко остановились. И это было в 7 часов вечера, когда темно еще и снег шел. Короче жуть :-[

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #232 : 24 Декабря 2011, 20:40:33 »
А я каждое утро проезжаю по Калужской, около 12 и 13 школ. Меня просто бесят мамашки, котороые выпрыгивают на дорогу вместе  с ребенком в нескольких метрах от перехода. Там припаркованы машины около ТЦ Рим, из-за этих машин они и выскакивают. А по утрам темно, да в последние дни снег идет, ничего не видно, так они еще и под колеса бросаются >:(. Причем путь то они все-равно не срезают, школа обнесена забором и им все  равно приходится его обходить. Иногда такое желание выйти и настучать  по голове. Себя не жалко, о ребенке бы подумали >:( .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #233 : 24 Декабря 2011, 20:46:57 »
А у нас видать пешеходы не знают правила перехода дороги, что из-за автобусов и машин нельзя выскакивать, а надо посмотреть. ПДД не только для водителей пишутся.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #234 : 25 Декабря 2011, 16:29:24 »
Иногда такое желание выйти и настучать  по голове. Себя не жалко, о ребенке бы подумали >:( .

Посигналить надо таким пешеходам, внимание, так сказать, привлечь  ;D. Может, в следующий раз не захочется внимания, пойдут там, где положено  :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #235 : 26 Декабря 2011, 11:05:27 »
Посигналить надо таким пешеходам, внимание, так сказать, привлечь 
на счет посигналисть :D
я перехожу дорогу только по зебре и только на зеленый свет
так вот,мне периодически сигнялят машины,которые пропускают :D
вот что это? :D по телефону я не разговариваю,не курю,одета не вызывающе  :D ,иду быстро :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #236 : 26 Декабря 2011, 11:10:55 »
А я каждое утро проезжаю по Калужской, около 12 и 13 школ. Меня просто бесят мамашки, котороые выпрыгивают на дорогу вместе  с ребенком в нескольких метрах от перехода. Там припаркованы машины около ТЦ Рим, из-за этих машин они и выскакивают. А по утрам темно, да в последние дни снег идет, ничего не видно, так они еще и под колеса бросаются >:(. Причем путь то они все-равно не срезают, школа обнесена забором и им все  равно приходится его обходить. Иногда такое желание выйти и настучать  по голове. Себя не жалко, о ребенке бы подумали >:( .

Я вот там очень часто перехожу дорогу,всегда по пешеходному,но мне приходится выпрыгивать на дорогу из за припаркованных машин на зебре  >:(  Как меня это раздражает  >:( еще поставят какую нибудь Газель ,из за которой ничего не видно.....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #237 : 26 Декабря 2011, 12:04:53 »
если бы я соблюдала все правила движения при переходе через дорогу, меня бы уже давно не было в живых, так что все хороши!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #238 : 26 Декабря 2011, 19:35:44 »
Я вот там очень часто перехожу дорогу,всегда по пешеходному,но мне приходится выпрыгивать на дорогу из за припаркованных машин на зебре  >:(  Как меня это раздражает  >:( еще поставят какую нибудь Газель ,из за которой ничего не видно.....
О, меня тоже раздражают машины которые паркуются прям перед переходом. Я такое довольно часто встречаю. Причем это в основном большие машины, газели или грузовики. Я в таком случае всегда торможу перед переходом, мало ли из-за машины пешеход выйдет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #239 : 27 Января 2012, 00:17:54 »
Реальность  ;)

Вам сказали спасибо Ashka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме