Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195981 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #225 : 12 Декабря 2011, 15:01:57 »
вот именно, что не думают. бабулька ни разу за рулем не сидела и не знает ситуацию, так сказать, с другой стороны. объективно могут судить могут только те, кто побывал и в шкуре водителей, и в шкуре пешеходов

Да-да, я согласна, тоже так думаю. И, как уже писала, собой управлять лечге, чем среагировать и остановить автомобиль.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #226 : 12 Декабря 2011, 20:22:11 »
Стою сегодня на пешеходном на Аксенова. Подходят 2 женщины, останавливаются, одна у другой спрашивает Что же мы стоим, машин же нет  :).
Ну, водители же обычно не ездят на красный при отсутствии пешеходов.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #227 : 12 Декабря 2011, 21:52:40 »
А я сегодня видела такую ситуацию, села в маршрутку, едим, уже загорается красный для пешеходов, машины начинают трогаться, как выходит на пешеходный переход мамаша с коляской и повиливая бедрами продолжает движение, не торопясь. На пол пути она останавливается, видимо ей кто позвонил, и достает телефон, начинает отвечать, а потом только продолжает движение.  :-[ Я была в шоке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #228 : 13 Декабря 2011, 08:58:37 »
Луна, Оленька, я так перехожу почти каждый день и там ВСЕГДА такие ситуации...такие разговоры, что машин нет или машина далеко или что машина остановится слышу постоянно :-[....причем вроде бы взрослые вменяемые люди на вид :-\ убивают такие фразы, когда на улице каток, в т.ч. и на проезжей части...у самих ноги заплетаются, а машины вообще еле тормозят...видела как машина начала тормозить еще ДО остановки (переходила от универмага к муз.школе) и так и ехала по льду, прям у самого перехода остановилась, но был ЗЕЛЕНЫЙ свет для машин...просто такие же вот клуши решили, что успеют пройти :-X
и там такой бардак постоянно
так же, как поставила забор на разделительной полосе (ост. товары для мужчин) и все равно каждый день наблюдаю картину, как кто-то перебегает дорогу там, где забор заканчивается (т.е. только с кольца выезжаешь (чтобы ехать в сторону 12мес), а тут тебе бегуны под колеса....я еду как пассажир, но вот зла не хватает на таких :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #229 : 13 Декабря 2011, 12:37:35 »
Ань, я проезжала мимо милиции по Ленина.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #230 : 15 Декабря 2011, 21:05:25 »
Мы сегодня с дочкой стояли на переходе на Аксенова.. Народ перебегать начинает с самого начала, когда загорелся красный, но машин не было. Но убило меня совершенно уже когда секунд 10 остается до зеленого: На красный, несмотря на подъезжающие машины чешет бабка, переходит на нашу сторону. Женщина рядом со мной стояла, не выдержала. говорит бабке: ну вы хоть бы постыдились детям пример подавать, если себя не жалко. Бабка рявкнула что-то довольно грубое в ответ и по своим делам...
Не понимаю, ну как так можно..

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #231 : 24 Декабря 2011, 20:29:29 »
Ну вот, а все водителей винят во всех смертных грехах) Пешеходы щас будь здоров пошли, переходят вальяжной походкой в неположенном месте, параллельно достают телефоны, закуривают сигареты и т.д.
А потом наши дети будут делать тоже самое :-[

Вчера ехала около ДДД, переходит дорогу мальчик лет 9-10, вот если бы мои дети переходили ТАК дорогу, вот врезала бы чесслово.
А мальчик шел от ДДД где-то посередине между двумя зебрами перебежал дорогу до разделительного заборчика, дошел до зебры, остановился посмотрел подумал и резко пошел, притом что все машины стояли ждали когда он пойдет и когда он все-таки решил перейти все начали трогаться и резко остановились. И это было в 7 часов вечера, когда темно еще и снег шел. Короче жуть :-[

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #232 : 24 Декабря 2011, 20:40:33 »
А я каждое утро проезжаю по Калужской, около 12 и 13 школ. Меня просто бесят мамашки, котороые выпрыгивают на дорогу вместе  с ребенком в нескольких метрах от перехода. Там припаркованы машины около ТЦ Рим, из-за этих машин они и выскакивают. А по утрам темно, да в последние дни снег идет, ничего не видно, так они еще и под колеса бросаются >:(. Причем путь то они все-равно не срезают, школа обнесена забором и им все  равно приходится его обходить. Иногда такое желание выйти и настучать  по голове. Себя не жалко, о ребенке бы подумали >:( .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #233 : 24 Декабря 2011, 20:46:57 »
А у нас видать пешеходы не знают правила перехода дороги, что из-за автобусов и машин нельзя выскакивать, а надо посмотреть. ПДД не только для водителей пишутся.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #234 : 25 Декабря 2011, 16:29:24 »
Иногда такое желание выйти и настучать  по голове. Себя не жалко, о ребенке бы подумали >:( .

Посигналить надо таким пешеходам, внимание, так сказать, привлечь  ;D. Может, в следующий раз не захочется внимания, пойдут там, где положено  :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #235 : 26 Декабря 2011, 11:05:27 »
Посигналить надо таким пешеходам, внимание, так сказать, привлечь 
на счет посигналисть :D
я перехожу дорогу только по зебре и только на зеленый свет
так вот,мне периодически сигнялят машины,которые пропускают :D
вот что это? :D по телефону я не разговариваю,не курю,одета не вызывающе  :D ,иду быстро :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #236 : 26 Декабря 2011, 11:10:55 »
А я каждое утро проезжаю по Калужской, около 12 и 13 школ. Меня просто бесят мамашки, котороые выпрыгивают на дорогу вместе  с ребенком в нескольких метрах от перехода. Там припаркованы машины около ТЦ Рим, из-за этих машин они и выскакивают. А по утрам темно, да в последние дни снег идет, ничего не видно, так они еще и под колеса бросаются >:(. Причем путь то они все-равно не срезают, школа обнесена забором и им все  равно приходится его обходить. Иногда такое желание выйти и настучать  по голове. Себя не жалко, о ребенке бы подумали >:( .

Я вот там очень часто перехожу дорогу,всегда по пешеходному,но мне приходится выпрыгивать на дорогу из за припаркованных машин на зебре  >:(  Как меня это раздражает  >:( еще поставят какую нибудь Газель ,из за которой ничего не видно.....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #237 : 26 Декабря 2011, 12:04:53 »
если бы я соблюдала все правила движения при переходе через дорогу, меня бы уже давно не было в живых, так что все хороши!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #238 : 26 Декабря 2011, 19:35:44 »
Я вот там очень часто перехожу дорогу,всегда по пешеходному,но мне приходится выпрыгивать на дорогу из за припаркованных машин на зебре  >:(  Как меня это раздражает  >:( еще поставят какую нибудь Газель ,из за которой ничего не видно.....
О, меня тоже раздражают машины которые паркуются прям перед переходом. Я такое довольно часто встречаю. Причем это в основном большие машины, газели или грузовики. Я в таком случае всегда торможу перед переходом, мало ли из-за машины пешеход выйдет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #239 : 27 Января 2012, 00:17:54 »
Реальность  ;)

Вам сказали спасибо Ashka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме