Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #285 : 13 Ноября 2012, 11:53:16 »
А меня возмущает, что маршрутки останавливаются перед пешеходным переходом на остановке, и как с этим бороться и куда пожаловаться не знаю

никак,я когда училась только на права,тоже задавалась этим вопросом,пришла к выводу,что  неправильно изначально придумали переход прям на остановке,ну вот автобус например, ну как он должен останавливаться?



Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #286 : 13 Ноября 2012, 11:57:44 »
нет автобусы всегда протягивают и останавливаются нормально, иной раз когда спешишь, если честно иногда даже злит, они ждут пока маршрутки отъедут и подъезжают нормально. А вот маршрутки ...
особенно возле ДДД, меня бесит как останавливаются

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #287 : 13 Ноября 2012, 11:59:23 »
нет автобусы всегда протягивают и останавливаются нормально, иной раз когда спешишь, если честно иногда даже злит, они ждут пока маршрутки отъедут и подъезжают нормально. А вот маршрутки ...
особенно возле ДДД, меня бесит как останавливаются

ну кто в маршрутках то ездит :aposum: как сказал мой интсруктор в свое время-= они с ишака на машину пересели и разницы не видят



Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #288 : 13 Ноября 2012, 12:09:03 »
Меня тоже всегда возмущает, то как марштрутки останавливают. Причем даже не важно, на остановке кроме его больше ни автобусов, ни других маршруток, но у них видимо уже рефлекс. Места больше чем достаточно, но он встает именно перед пешеходным переходом. Вот как можно видя такое не ругаться и не говорить, что они с гор спустились.  >:(

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #289 : 20 Ноября 2012, 18:52:38 »
Сообщения не соответствующие названию темы удалены!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #290 : 26 Декабря 2012, 17:36:47 »
Проезжаю вчера перекресток Калужская-Энгельса (т.е. широкий) на разрешающий зеленый. Машина передо мной приняла влево, намереваясь повернуть соответственно налево. Я еду прямо. На приличной скорости встречная поворачивает вправо от меня!!! Мысленно поругавшись, еду дальше (не оставаться же на середине перекрестка), в это время загорается красный, вижу пешеходов, торможу, скорость маленькая, но срабатывает абс, т.е. остановиться не могу. Но мамочка с ребенком, несмотря ни на что, важно переходит дорогу. Я понимаю, им разрешающий зеленый. Но и я ничего не нарушала. Пешеходам все-таки думать головой-то надо! Хорошо, что обошлось.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #291 : 26 Декабря 2012, 18:55:04 »
Проезжаю вчера перекресток Калужская-Энгельса (т.е. широкий) на разрешающий зеленый. Машина передо мной приняла влево, намереваясь повернуть соответственно налево. Я еду прямо. На приличной скорости встречная поворачивает вправо от меня!!! Мысленно поругавшись, еду дальше (не оставаться же на середине перекрестка), в это время загорается красный, вижу пешеходов, торможу, скорость маленькая, но срабатывает абс, т.е. остановиться не могу. Но мамочка с ребенком, несмотря ни на что, важно переходит дорогу. Я понимаю, им разрешающий зеленый. Но и я ничего не нарушала. Пешеходам все-таки думать головой-то надо! Хорошо, что обошлось.
+100000000000000000
начинаю переходить дорогу только после полной остановки пропускающих машин...
в конце концов даже шланг тормозной может просто лопнуть и уже хоть пятки будут дымится от торможения, тормозить будет нечем :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #292 : 26 Декабря 2012, 21:06:56 »
Причем мамочка везла санки за веревку, т.е. сзади, а ребенок сидел в санках  :-X

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #293 : 26 Декабря 2012, 21:30:25 »
Причем мамочка везла санки за веревку, т.е. сзади, а ребенок сидел в санках  :-X
а таких идиоток (извиняюсь за грубость, но по-другому не назовешь) очень много последнее время...причем они с бордюра так за веревку и спускают и даже не оборачиваются :-[ даже мысли нет, что ребенок мог свалиться с санок!!!! причем везут детей 1-4 года!!!! неужели даже маленькой мыслишки не возникает, что стоит снять ребенка с санок и вести за руку рядом :-X

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #294 : 27 Декабря 2012, 15:46:34 »
Девочки, вы конечно, извините, можете даже меня тапками закидать, но каждый раз переходя дорогу, снимать ребенка с санок, шибанешься. А если он к тому же еще и спит, это вообще сдохнуть можно: нести на себе 20 кг спящего веса, плюс санки и еще куча сумок в придачу. Я согласна, что дорогу надо быстро переходить не зависимо от того, регулируемый это участок дороги или нет. Но все же в зимнее время надо ездить аккуратно и помнить, что на вашем пути могут встречаться переходы и сумасшедшие пешеходы на них.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #295 : 27 Декабря 2012, 19:20:44 »
И предвидеть надо, что если впереди пешеходный переход неважно регулируемый или нет, то на нем могут появиться пешеходы, они для этого и сделаны, чтобы по ним дорогу переходить. В правилах вроде не сказано, что пешеход обязан  в течение 1 секунды его покинуть...я, допустим, медленно перехожу дорогу - скользко, на каблуках и вообще, бегать не люблю и что же теперь меня давить?
Тише едешь- дальше будешь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #296 : 27 Декабря 2012, 19:51:13 »
Тише едешь- дальше будешь.
Я, например, тихо ехала. Но машина останавливаться не захотела. Пешеходу-то остановиться проще все-таки.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #297 : 27 Декабря 2012, 20:02:50 »
Таня 1984, кину тапком....мне не лень было снимать ребенка :-\
ЛЮДИ, НА УЛИЦЕ ЗИМА!!!!! дороги у нас чистят раз в неделю! лед вместо асфальта везде!!! по городу сейчас и так все ездят 40км\ч максимум большую часть времени...но если лед, то даже на скорости 20км\ч машина не тормозит, а ползет дальше...тут хоть открывай дверь и ногами тормози.....итак начинаешь тормозить задолго до нужного места, а тут из-за кустов или сугроба выпрыгивает пешеход, не смотрит на дорогу и идет...еще может остановиться посреди дороги, чтобы сотовый достать!!!!!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #298 : 27 Декабря 2012, 20:09:43 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #299 : 27 Декабря 2012, 20:35:54 »
ПДД написаны для всех участников движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, пешеход и тд, вот только пешеходы и велосипедисты похоже этих правил не хотят знать. Взять хотя бы регулируемый пешеходный переход на Аксенова, для людей как-будто красного сигнала светофора не существует, идут, да еще в развалочку. Ну а про мам-пап, которые не вытаскивают своих детей из санок при переходе дороги - верх безрассудства!

 







Аренда на форуме