Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #285 : 13 Ноября 2012, 11:53:16 »
А меня возмущает, что маршрутки останавливаются перед пешеходным переходом на остановке, и как с этим бороться и куда пожаловаться не знаю

никак,я когда училась только на права,тоже задавалась этим вопросом,пришла к выводу,что  неправильно изначально придумали переход прям на остановке,ну вот автобус например, ну как он должен останавливаться?



Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #286 : 13 Ноября 2012, 11:57:44 »
нет автобусы всегда протягивают и останавливаются нормально, иной раз когда спешишь, если честно иногда даже злит, они ждут пока маршрутки отъедут и подъезжают нормально. А вот маршрутки ...
особенно возле ДДД, меня бесит как останавливаются

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #287 : 13 Ноября 2012, 11:59:23 »
нет автобусы всегда протягивают и останавливаются нормально, иной раз когда спешишь, если честно иногда даже злит, они ждут пока маршрутки отъедут и подъезжают нормально. А вот маршрутки ...
особенно возле ДДД, меня бесит как останавливаются

ну кто в маршрутках то ездит :aposum: как сказал мой интсруктор в свое время-= они с ишака на машину пересели и разницы не видят



Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #288 : 13 Ноября 2012, 12:09:03 »
Меня тоже всегда возмущает, то как марштрутки останавливают. Причем даже не важно, на остановке кроме его больше ни автобусов, ни других маршруток, но у них видимо уже рефлекс. Места больше чем достаточно, но он встает именно перед пешеходным переходом. Вот как можно видя такое не ругаться и не говорить, что они с гор спустились.  >:(

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #289 : 20 Ноября 2012, 18:52:38 »
Сообщения не соответствующие названию темы удалены!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #290 : 26 Декабря 2012, 17:36:47 »
Проезжаю вчера перекресток Калужская-Энгельса (т.е. широкий) на разрешающий зеленый. Машина передо мной приняла влево, намереваясь повернуть соответственно налево. Я еду прямо. На приличной скорости встречная поворачивает вправо от меня!!! Мысленно поругавшись, еду дальше (не оставаться же на середине перекрестка), в это время загорается красный, вижу пешеходов, торможу, скорость маленькая, но срабатывает абс, т.е. остановиться не могу. Но мамочка с ребенком, несмотря ни на что, важно переходит дорогу. Я понимаю, им разрешающий зеленый. Но и я ничего не нарушала. Пешеходам все-таки думать головой-то надо! Хорошо, что обошлось.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #291 : 26 Декабря 2012, 18:55:04 »
Проезжаю вчера перекресток Калужская-Энгельса (т.е. широкий) на разрешающий зеленый. Машина передо мной приняла влево, намереваясь повернуть соответственно налево. Я еду прямо. На приличной скорости встречная поворачивает вправо от меня!!! Мысленно поругавшись, еду дальше (не оставаться же на середине перекрестка), в это время загорается красный, вижу пешеходов, торможу, скорость маленькая, но срабатывает абс, т.е. остановиться не могу. Но мамочка с ребенком, несмотря ни на что, важно переходит дорогу. Я понимаю, им разрешающий зеленый. Но и я ничего не нарушала. Пешеходам все-таки думать головой-то надо! Хорошо, что обошлось.
+100000000000000000
начинаю переходить дорогу только после полной остановки пропускающих машин...
в конце концов даже шланг тормозной может просто лопнуть и уже хоть пятки будут дымится от торможения, тормозить будет нечем :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #292 : 26 Декабря 2012, 21:06:56 »
Причем мамочка везла санки за веревку, т.е. сзади, а ребенок сидел в санках  :-X

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #293 : 26 Декабря 2012, 21:30:25 »
Причем мамочка везла санки за веревку, т.е. сзади, а ребенок сидел в санках  :-X
а таких идиоток (извиняюсь за грубость, но по-другому не назовешь) очень много последнее время...причем они с бордюра так за веревку и спускают и даже не оборачиваются :-[ даже мысли нет, что ребенок мог свалиться с санок!!!! причем везут детей 1-4 года!!!! неужели даже маленькой мыслишки не возникает, что стоит снять ребенка с санок и вести за руку рядом :-X

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #294 : 27 Декабря 2012, 15:46:34 »
Девочки, вы конечно, извините, можете даже меня тапками закидать, но каждый раз переходя дорогу, снимать ребенка с санок, шибанешься. А если он к тому же еще и спит, это вообще сдохнуть можно: нести на себе 20 кг спящего веса, плюс санки и еще куча сумок в придачу. Я согласна, что дорогу надо быстро переходить не зависимо от того, регулируемый это участок дороги или нет. Но все же в зимнее время надо ездить аккуратно и помнить, что на вашем пути могут встречаться переходы и сумасшедшие пешеходы на них.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #295 : 27 Декабря 2012, 19:20:44 »
И предвидеть надо, что если впереди пешеходный переход неважно регулируемый или нет, то на нем могут появиться пешеходы, они для этого и сделаны, чтобы по ним дорогу переходить. В правилах вроде не сказано, что пешеход обязан  в течение 1 секунды его покинуть...я, допустим, медленно перехожу дорогу - скользко, на каблуках и вообще, бегать не люблю и что же теперь меня давить?
Тише едешь- дальше будешь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #296 : 27 Декабря 2012, 19:51:13 »
Тише едешь- дальше будешь.
Я, например, тихо ехала. Но машина останавливаться не захотела. Пешеходу-то остановиться проще все-таки.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #297 : 27 Декабря 2012, 20:02:50 »
Таня 1984, кину тапком....мне не лень было снимать ребенка :-\
ЛЮДИ, НА УЛИЦЕ ЗИМА!!!!! дороги у нас чистят раз в неделю! лед вместо асфальта везде!!! по городу сейчас и так все ездят 40км\ч максимум большую часть времени...но если лед, то даже на скорости 20км\ч машина не тормозит, а ползет дальше...тут хоть открывай дверь и ногами тормози.....итак начинаешь тормозить задолго до нужного места, а тут из-за кустов или сугроба выпрыгивает пешеход, не смотрит на дорогу и идет...еще может остановиться посреди дороги, чтобы сотовый достать!!!!!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #298 : 27 Декабря 2012, 20:09:43 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #299 : 27 Декабря 2012, 20:35:54 »
ПДД написаны для всех участников движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, пешеход и тд, вот только пешеходы и велосипедисты похоже этих правил не хотят знать. Взять хотя бы регулируемый пешеходный переход на Аксенова, для людей как-будто красного сигнала светофора не существует, идут, да еще в развалочку. Ну а про мам-пап, которые не вытаскивают своих детей из санок при переходе дороги - верх безрассудства!

 







Аренда на форуме