Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кризис 3-х летнего возраста.  (Прочитано 39371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #15 : 30 Августа 2012, 18:23:40 »
Жень, ты как то слишком всерьез воспринимаешь, Вы переживете этот кризис и дальше какое-то время будет нормально, а потом следующий кризис  :) Точно говорю.
У меня конечно тоже иногда впечатление от одного ребенка что у него непрекращающийся кризис, но оглядываясь назад понимаю что не все так плохо. И в наше время надо быть настырным, где-то нахальным и т.д. Главное найти баланс и объяснить это ребенку. Ну и  конечно набор обязательных правил, которые не обсуждаются.  А мужчине да, легче наказать не особенно думая  :( Я до мужа пытаюсь донести, вроде понимает, а все равно и кричит и ругается и т.д.
А насчет логопеда ты меня удивила, какая то странная реакция для профессионала...
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #16 : 30 Августа 2012, 18:47:57 »
а логопед не пожилая ли женщина была?

эх.. у нас не хочешь, не ешь, не покатит  :D если я в Темку не засуну еду, то он меня просто высосет  и измучит. поэтому пока он на сиське, я пытаюсь уговорить поесть  ::)

Я Оля :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #17 : 30 Августа 2012, 18:54:02 »
Жень, ты как то слишком всерьез воспринимаешь, Вы переживете этот кризис и дальше какое-то время будет нормально, а потом следующий кризис  :) Точно говорю.
У меня конечно тоже иногда впечатление от одного ребенка что у него непрекращающийся кризис, но оглядываясь назад понимаю что не все так плохо. И в наше время надо быть настырным, где-то нахальным и т.д. Главное найти баланс и объяснить это ребенку. Ну и  конечно набор обязательных правил, которые не обсуждаются.  А мужчине да, легче наказать не особенно думая  :( Я до мужа пытаюсь донести, вроде понимает, а все равно и кричит и ругается и т.д.
А насчет логопеда ты меня удивила, какая то странная реакция для профессионала...
до сегодняшнего визита к логопеду я крепилась и держалась,уверяла себя всех,что ничего страшного не происходит,что все пройдет.наш прием длился 40мин.вернее мой у врача.Сева носился по коридору с детьми минут через 5уже.
он.когда зашел в кабинет,сначала очень плакал,он боится врачей очень,потом,когда она стала с ним строго разговаривать,сказал ей: "уйди отсюда!"и треснул пару раз кулаком по ней,пока я не перехватила ладошку. потом мы его уговорили,он прочитал ей стихотворение,она отпустила их с папой.а я слушала все ее "ваш ребенок не знает границ поведения","из таких вырастают беспредельщики" она так все грамотно,мило и аргументированно говорила,приводила теорию о высшей нервной деятельности,говорила,вы не пугайтесь,возможно,впоследствии вам придется пить успокоительные рецептурного типа. и звуков он каких-то там не произносит,хотя пока это вроде как нижняя граница нормы.даж не хочу вспоминать.вроде ничего плохого не сказала,но общий фон просто убийственный для меня.нас так всегда все хвалили.как хорошо разговаривает,как много знает,какие стихи читает длинные,и глазки голубенькие,и волосики беленькие....а тут неуравновешенная психика...
у меня-то она естественно ваще никакая и все это муж тоже слышал.он теперь вообще ребенка достал...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #18 : 30 Августа 2012, 18:55:06 »
а логопед не пожилая ли женщина была?

эх.. у нас не хочешь, не ешь, не покатит  :D если я в Темку не засуну еду, то он меня просто высосет  и измучит. поэтому пока он на сиське, я пытаюсь уговорить поесть  ::)
да ты вообще ГЕРОЙ :D 3года почти кормить.тебе надо давать медаль и денежные бонусы! 8)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #19 : 30 Августа 2012, 19:09:38 »
Женя, а  зачем вы вообще ходили к логопеду?
А что ты всегда кричать на Севу начинаешь, если он баловаться начинает? А как взрослые другие реагируют на проявление неуважания со стороны ребенка, почему он вообще чебе может такое позволить?
Я кричу в очень редких случаях и если повысила голос, значит, произошло что-то жуткое.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #20 : 30 Августа 2012, 19:11:42 »
до сегодняшнего визита к логопеду я крепилась и держалась,уверяла себя всех,что ничего страшного не происходит,что все пройдет.наш прием длился 40мин.вернее мой у врача.Сева носился по коридору с детьми минут через 5уже.
он.когда зашел в кабинет,сначала очень плакал,он боится врачей очень,потом,когда она стала с ним строго разговаривать,сказал ей: "уйди отсюда!"и треснул пару раз кулаком по ней,пока я не перехватила ладошку. потом мы его уговорили,он прочитал ей стихотворение,она отпустила их с папой.а я слушала все ее "ваш ребенок не знает границ поведения","из таких вырастают беспредельщики" она так все грамотно,мило и аргументированно говорила,приводила теорию о высшей нервной деятельности,говорила,вы не пугайтесь,возможно,впоследствии вам придется пить успокоительные рецептурного типа. и звуков он каких-то там не произносит,хотя пока это вроде как нижняя граница нормы.даж не хочу вспоминать.вроде ничего плохого не сказала,но общий фон просто убийственный для меня.нас так всегда все хвалили.как хорошо разговаривает,как много знает,какие стихи читает длинные,и глазки голубенькие,и волосики беленькие....а тут неуравновешенная психика...
у меня-то она естественно ваще никакая и все это муж тоже слышал.он теперь вообще ребенка достал...
Женя, мне кажется в твоем случае- это из области, что в год ребенок не знает n.... колво слов и он отстающий. по моим данным у тебя замечательный, активный, умный ребенок. живой .... конечно я не логопед, не преподаватель и т.д, так что можешь не прислушиваться ко мне.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #21 : 30 Августа 2012, 19:19:01 »
Женя, мне кажется в твоем случае- это из области, что в год ребенок не знает n.... колво слов и он отстающий. по моим данным у тебя замечательный, активный, умный ребенок. живой .... конечно я не логопед, не преподаватель и т.д, так что можешь не прислушиваться ко мне.

Я хотя и не видела никогда Севу, но думаю, что Саша его верно описала, а ты, Женя, слишком все близко к сердцу воспринимаешь.  ;)

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #22 : 30 Августа 2012, 19:24:57 »
Зато у тебя ребенок знает столицу Хакасии  ;)
Насчет неуравновешенной психики делать вывод после 5-10минутного общения с ребенком  :o Я работаю психологом больше 10лет и не буду делать вывод о ребенке 3 лет после краткого общения. + ребенок в принципе подвижен + общение с незнакомым человеком + луна не втой фазе и еще много причин... странного поведения ребенка
И мне кажется у тебя ребенок разговаривает и смысла в посещении логопеда не много (извини если лезу не в свое дело) Звуки исправляют около 5 лет и позже. Раньше имеет смысл если ребенок вообще не говорит, но вроде это опять не про вас.
Может у вас наложилось еще то что вы ездили без него на отдых, отсутствие мамы это тоже стресс для ребенка, и это может стать причиной некоторого перевозбуждения.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #23 : 30 Августа 2012, 19:30:02 »
Женя, а  зачем вы вообще ходили к логопеду?
А что ты всегда кричать на Севу начинаешь, если он баловаться начинает? А как взрослые другие реагируют на проявление неуважания со стороны ребенка, почему он вообще чебе может такое позволить?
Я кричу в очень редких случаях и если повысила голос, значит, произошло что-то жуткое.
сегодня в 8.00 позвонила участковая медсестра и страшным голосом сказала:у вас не пройден логопед!карту вам в сад не оформим! ну мы быстрей искать логопеда.платный в вашем докторе в отпуске.в здоровье семьи и цр логопедов нет.пошли в поликлинику.а Севик сегодня проснулся в 5.40 утра и в принципе пребывал в плохом расположении духа.не до стихов ему было.но тетя сказала,что без стиха нельзя. :-\
кричу на Севика только тогда,когда что-то непосредственно угрожает его жизни:машина,газ,электричество,злая собака и тд. тебе,как маме нешилопопого ребенка,сложно объяснить,что иногда мое беспокойство за его жизнь уничтожает мой педагогический так как таковой.
приходи к нам в гости. ;)
в отношении других взрослых таких случаев еще не было.он пытался бить нас,тут же пресекали.в принципе он знает что этого делать нельзя.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #24 : 30 Августа 2012, 19:38:08 »
сегодня в 8.00 позвонила участковая медсестра и страшным голосом сказала:у вас не пройден логопед!карту вам в сад не оформим! ну мы быстрей искать логопеда.платный в вашем докторе в отпуске.в здоровье семьи и цр логопедов нет.пошли в поликлинику.а Севик сегодня проснулся в 5.40 утра и в принципе пребывал в плохом расположении духа.не до стихов ему было.но тетя сказала,что без стиха нельзя. :-\
кричу на Севика только тогда,когда что-то непосредственно угрожает его жизни:машина,газ,электричество,злая собака и тд. тебе,как маме нешилопопого ребенка,сложно объяснить,что иногда мое беспокойство за его жизнь уничтожает мой педагогический так как таковой.
приходи к нам в гости. ;)
в отношении других взрослых таких случаев еще не было.он пытался бить нас,тут же пресекали.в принципе он знает что этого делать нельзя.
Ну значит сегодня просто неудачный день. Забудь и расслабся. У меня два шилопопа были и есть. Если ты будешь так каждый раз переживать, надолго тебя не хватит. У тебя активный ребенок и все. Получай от этого удовольствие  :)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #25 : 30 Августа 2012, 20:50:28 »
Нас логопеда не заставляли проходить и мой Лев не будет рассказывать чужим теткам стихи, но я считаю, что он, не смотря на это, у меня самый умный и хороший во всем мире  :D :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #26 : 30 Августа 2012, 20:51:31 »

Может у вас наложилось еще то что вы ездили без него на отдых, отсутствие мамы это тоже стресс для ребенка, и это может стать причиной некоторого перевозбуждения.
как-то совсем забыла про это. он был спокоен все время без нас,спокойно по тел с нами разговаривал.вот я и решила,что все прошло ок и расставание на нем не отразилось. а ведь действительно он стал более капризным именно после нашей поездки :yep:
как иногда бывает полезно даже просто проговорить ситуацию вслух....хм...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #27 : 30 Августа 2012, 20:55:27 »
Жень, даже совместный отдых оказывает не самое лучшее влияние на поведение ребенка...все равно смена обстановки - это стресс :yep: у нас так сейчас, никак не придет в нормальный режим +этот кризис 3лет :(
а он вообщее без вас был, это точно повлияло на него...т.ч. потерпи...и старайся вернуть его жизнь в нормальный режим просто, привичный ему

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #28 : 30 Августа 2012, 21:14:21 »
Женяяя, тетка логопед старая была? или молодая?
вы младше нас. вам еще и 2.6 нет
 какой логопед.. он в 3 года должен быть.. нам в ноябре 3 года, и то нас не посылали к нему. сами сходили просто так..
кстати, была пожилая логопед.
подсунула азбуку с картинками и просила называть..
никаких стихов, ничего такого не было...
я прям в шоке, как вас мучили. что нам написали в заключении, я не разбирала. но стихов мы в принципе и не знаем, не учили

Я Оля :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кризис 3-х летнего возраста.
« Ответ #29 : 31 Августа 2012, 00:21:20 »
по-моему в поликлинике только Разумовская осталась. ох, как  ее боялась  :o это было лет 20 назад. боюсь представить какой она стала сейчас  :D
но не знаю как сейчас, но тогда она была классным специалистом и только у нее я разговаривала как диктор  :D больше никому не удавалось меня тааааааааак запугать
так что Женя, не боись. просто Севик испугался тетю


 

 







Аренда на форуме