Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гемангиомка  (Прочитано 45854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #45 : 28 Ноября 2012, 23:42:39 »
это так часто встречается? я вот с Глебом только узнала что такое существует, пойду на неделе к хирургу, она стала выпуклой какой то, раньше плоской была, а в размерах своих не увеличивается, хирург сказала будем наблюдать, а вот интересно до какого времени наблюдать то надо?



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #46 : 28 Ноября 2012, 23:43:01 »
А кому Шашков Кирилл Владимирович делал операцию по удалению гемангиомы?Хороший ли он специалист?И кто ещё в Калуге оперирует детей с гемангиомами, к кому обратиться?
мы ездили к нему три раза на выжигание жидким азотом....
а вы планируете именно операцию?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #47 : 28 Ноября 2012, 23:44:56 »
это так часто встречается? я вот с Глебом только узнала что такое существует, пойду на неделе к хирургу, она стала выпуклой какой то, раньше плоской была, а в размерах своих не увеличивается, хирург сказала будем наблюдать, а вот интересно до какого времени наблюдать то надо?
Олесь здесь мнения расходятся....кто что говорит...мы в итоге первый раз пробовали выжигать, когда доче был 1 мес., но у нас увеличивалась, поэтому я сразу вытребовала у Каракулова направление в Анненки,....Вообще вроде как если не увеличивается, то наблюдают...


Оффлайн @ЖеньЧик@

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #48 : 29 Ноября 2012, 14:46:47 »
Мы у него один раз уже были.Он посмотрел и спросил, когда она появилась.Я ответила, что месяца в 2 заметила маленькую точечку, на что он сказал-"Вот тогда и надо было приезжать и прижигать, а сейчас уже бесполезно,скорей всего она растет внутрь и прижигаться будет только сверху, а корни останутся, так что только операция".Сказал сделать УЗИ гемангиомы и с результатом опять к нему. Вот приехали-назначил операцию.Толком ничего не объяснил.Вот как то так.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #49 : 29 Ноября 2012, 14:48:39 »
у Темки с рождения на спине гемангиомка маленькая....сказали, если начнет увеличиваться, то прижегать (причем можно и дома самим)...но она не растет и мы не трогаем ее

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #50 : 29 Ноября 2012, 14:51:40 »
у Темки с рождения на спине гемангиомка маленькая....сказали, если начнет увеличиваться, то прижегать (причем можно и дома самим)...но она не растет и мы не трогаем ее
а как дома самим? там же баллон с жидким азотом надо :o


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #51 : 29 Ноября 2012, 14:52:40 »
Мы у него один раз уже были.Он посмотрел и спросил, когда она появилась.Я ответила, что месяца в 2 заметила маленькую точечку, на что он сказал-"Вот тогда и надо было приезжать и прижигать, а сейчас уже бесполезно,скорей всего она растет внутрь и прижигаться будет только сверху, а корни останутся, так что только операция".Сказал сделать УЗИ гемангиомы и с результатом опять к нему. Вот приехали-назначил операцию.Толком ничего не объяснил.Вот как то так.
у вас она сильно выпирает?


Оффлайн @ЖеньЧик@

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #52 : 29 Ноября 2012, 15:02:30 »
нет не сильно, если пальцем провести-на ощупь выпирание можно почувствовать. Размером она ну мм 5 не больше

Оффлайн Дуня

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Гемангиомка
« Ответ #53 : 07 Февраля 2013, 12:55:20 »
подскажите пжлста, вам уже иссекли гемангиому???? у нас тоже начала внутрь расти((( 4 раза удаляли((( теперь вот резать будем((( расскажите как все проходило??? узи вам делали в областной?? вы как всегда с анализами приезжали??? в тот же день иссекали??? обезболивание какое делают???домой сразу отпускают?? у меня малышке от меня передалась - во время беременности появилась(тоже исскали....

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #54 : 09 Февраля 2013, 14:50:18 »
 Я вот тоже заметила у Уляны месяц назад сосудики лопнувшие  :( педиатор и хирург сказали наблюдать, если будет увеличиваться - обратиться. А тут вот писали, что прижигать надо было когда точку заметили, как же тогда они говорят наблюдать  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #55 : 09 Февраля 2013, 15:07:30 »
нет не сильно, если пальцем провести-на ощупь выпирание можно почувствовать. Размером она ну мм 5 не больше
Женя, это вы про внутреннюю пишите?...скажите, она обязательно должна выпирать или внутренние тоже разные бывают,не знаете?   у нас на спинке была поверхностная, удалили...осталась мааааленькая точечка, она не увеличивается .А вот на попе уже давно что-то типа синячка слабенького...вроде бы нажимаю ничего не чувствую


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #56 : 09 Февраля 2013, 15:08:23 »
Я вот тоже заметила у Уляны месяц назад сосудики лопнувшие  :( педиатор и хирург сказали наблюдать, если будет увеличиваться - обратиться. А тут вот писали, что прижигать надо было когда точку заметили, как же тогда они говорят наблюдать  :question:
наверно потому что сосудики лопнувшие не всегда гемангиома...Прижигают вроде, когда увеличиваться начинает


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #57 : 09 Февраля 2013, 15:13:28 »
Каракулов сказал гемнгиома, но выглядеть как сосуды полопались, но он говорит, они не полопались, а расширены  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #58 : 09 Февраля 2013, 15:17:04 »
Каракулов сказал гемнгиома, но выглядеть как сосуды полопались, но он говорит, они не полопались, а расширены  :-\
Маш, нам тоже говорил он наблюдать в свое время...но у нас началось увеличение и я выпросила у него направление в Анненки...сначала были просто на приеме у хирурга детского, нам тогда 1 месяц был. Потом уже хирург из отделения делал выжигание


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #59 : 09 Февраля 2013, 15:49:17 »
Так ведь у нас прижигают тоже, зачем в анненки ехать?


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме