Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гемангиомка  (Прочитано 45784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #75 : 06 Апреля 2013, 19:09:20 »
Нет еще, на неделе поедем. Врач в прошедшую неделю был на учебе  :-\
Удачи Вам съездить...

Вам сказали спасибо L'venOK


                

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #76 : 06 Апреля 2013, 21:29:53 »
У дочи с рождения была на ручке и очень сильно начала расти. В 3 мес. после консультаций решили прижечь. Вызывали врача на дом. Врач проверенный был. Подругу с сынулей к нему направляли в больницу.А он еще подрабатывал в платной клинике, вот там можно было за деньги вызвать на дом. Дело было в Москве, на тот момент у нас не было машины, а везти 3 мес. ребенка через всю Москву не решили. Приехал, посмотрел, прочел большую лекцию, что да как. Решили прижигать.
Очень боялись. Но доча буквально сек 10 поплакала и притихла и лежала смотрела, что ей делают. Делают очень быстро. Потом надо очень внимательно следить,чтобы не содрала пузырь. У меня несколько кофточек были со срезанным одним рукавом. И постоянно придерживала ручку,чтобы она не переворачивалась.
После прижигания, у нас три точки осталось. Думали, что придется повторно прижигать,но ттт. не растет.
По ценам не помню точно....может тыс.5 было это дело.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #77 : 09 Апреля 2013, 22:15:29 »
Съездили вчера. Чето я не в восторге  >:( . Врач чуть посмотрел, удостоверился, что это она и сразу послал удалять. Хотя вообще она у нас очень небольшая и на локте. На наш вопрос: "можно ли ее не трогать, пройдет ли она сама?". - он начал возмущаться и запугивать, что это наше дело, не хотим можем и не удалять, но тогда она разрастется на всю руку и вообще наличие гемангиомы - это показание к ее удалению, типо, так в любой книжке написано. Поднялись в стационар, записываться на удаление, там другой, более молодой врач посмотрел и посоветовал подождать, если расти не будет, то и не трогать ее, сказал, что после года они обычно не растут. Вот как то так  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #78 : 09 Апреля 2013, 22:20:40 »
Еще не дочитав, хотела написать, что сходите к др.хирургу куда-нибудь... Вот и хорошо, что поднялись в отделение и выслушали мнение еще одного... Варя, а, может, Вам в ИМР сходить на прием, там по этому профилю много специалистов...
Сейчас даже по телевизору в медицинских программах говорят, что если сказали "нужно оперировать", то не поленитесь, сходите еще, как минимум, 2 врачам... Если у 2-х из 3-х диагнозы и прогнозы подтвердились, то можно прислушиваться...
Я когда такое услышала - очень удивилась сначала, но потом самой пришлось прибегнуть к такому совету...


                

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #79 : 09 Апреля 2013, 22:29:01 »
Еще не дочитав, хотела написать, что сходите к др.хирургу куда-нибудь... Вот и хорошо, что поднялись в отделение и выслушали мнение еще одного... Варя, а, может, Вам в ИМР сходить на прием, там по этому профилю много специалистов...
Сейчас даже по телевизору в медицинских программах говорят, что если сказали "нужно оперировать", то не поленитесь, сходите еще, как минимум, 2 врачам... Если у 2-х из 3-х диагнозы и прогнозы подтвердились, то можно прислушиваться...
Я когда такое услышала - очень удивилась сначала, но потом самой пришлось прибегнуть к такому совету...
Да уж. В принципе, ее просто азотом прижигают. Просто зачем, если она и сама проходит. Понаблюдаем пару недель, а там посмотрим, что дальше делать. Спасибо за совет с имр. Не знала, что там такие специалисты есть.  8)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #80 : 09 Апреля 2013, 22:33:34 »
Если пойдете - напиши потом  :flag: у нас тоже есть гемангиомка маленькая, я вообще не хочу ехать в Калугу если что, тем более говорят в Астро удаляют, но другое дело, что онколог должен посмотреть  :-\ но если там так смотрят - может и не стоит ездить?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #81 : 09 Апреля 2013, 22:42:59 »
Съездили вчера. Чето я не в восторге  >:( . Врач чуть посмотрел, удостоверился, что это она и сразу послал удалять. Хотя вообще она у нас очень небольшая и на локте. На наш вопрос: "можно ли ее не трогать, пройдет ли она сама?". - он начал возмущаться и запугивать, что это наше дело, не хотим можем и не удалять, но тогда она разрастется на всю руку и вообще наличие гемангиомы - это показание к ее удалению, типо, так в любой книжке написано. Поднялись в стационар, записываться на удаление, там другой, более молодой врач посмотрел и посоветовал подождать, если расти не будет, то и не трогать ее, сказал, что после года они обычно не растут. Вот как то так  :-\
У Ули с рождения было две гемангиомы, мы решили подождать с прижиганием, в итоге на спине ее не стало,а  на соске не выросла, осталась такой же. На груди боюсь прижигать. У Глеба тоже есть на ключице, поступили так же, не поехали, в итоге она уменьшилась. Ждем дальше, наблюдаем.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #82 : 09 Апреля 2013, 22:50:08 »
Если пойдете - напиши потом  :flag: у нас тоже есть гемангиомка маленькая, я вообще не хочу ехать в Калугу если что, тем более говорят в Астро удаляют, но другое дело, что онколог должен посмотреть  :-\ но если там так смотрят - может и не стоит ездить?!
Хорошо :yep: . Как там смотрят - это одно название  >:(

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #83 : 21 Августа 2013, 17:19:32 »
Если вдруг интересно кому... Мы в результате никуда не поехали. Наша гемангиомка перестала расти и даже вроде чуть бледнеть начала. Так что может и правду говорят, что сама пройдет. Очень на это надеюсь  :blush:

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #84 : 21 Августа 2013, 18:46:20 »
У Ули была - сама прошла :yep: стала бледнеть и исчезла  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #85 : 22 Августа 2013, 03:02:03 »
У дочки появилась на мочке уха после рождения, за 2 месяца стала похожа на малину и выросла, лечили в Москве пропранололом!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн мама мия

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #86 : 11 Октября 2013, 17:46:12 »
 Panther, а можно поподробнее про этот метод...я много читала о нём, да и педиатр нам про него говорила, но как то боязно.(этот препарат вам дома назначили принимать или же необходимо в стационаре находится под наблюдением врача?)

Оффлайн мама мия

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #87 : 15 Октября 2013, 10:12:34 »
Мамы!!!Отзовитесь!Кто в Рдкб фототермолиз делал?И про пропроналол интересно послушать...гемангиома кавернозная(с шишечкой).В рдкб обращались в 4 мес, сказали до года наблюдать, но она увеличивается понемногу.Сейчас будем делать узи и снова в РДКБ поедем.НО есть ли смысл? Может куда ещё?В Калугу тоже обращалась-Шашков операцию назначил, но резать ребенка не тороплюсь.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #88 : 10 Апреля 2016, 13:35:28 »
Девочки, не спешите удалять гемангиомы. Они должны рассосаться сами. Удаляют только при определенных показаниях, если растет, например, или находится на на неудобном месте. В любом случае, конечно, только врач это решает. Мы тоже наблюдались у Шашкова сначала. Но потом Нарусава посоветовала нам сайт гемангиома.рф. Я перечитывала его несколько раз. Там описываются варианты лечений, в том числе и без шрамов. Можно подать заявку, все бесплатно в стационаре в Москве. Доктор Романов занимается изучением именно этой проблемы, к нему едут со всей России. Я больше не нашла врача, который бы занимался именно гемангиомами, т.к. проблема на самом деле малоизучена и никто до сих пор не знает от чего они появляются. На днях ездили к нему на прием (это уже платно), в отличае от Шашкова разрешил прививки, но строго на строго запретил загорать, обязательно мазать солнцезащитным кремом даже под одежду. Я спросила когда обычно рассасывается, сказал, что кака правило начинает с 2 лет. Еще будем пробовать лечить Арутимолом, об этом тоже на сайте написано, собственно для этого и ехала, чтоб разрешили препарат, сама не рискнула. Но сказал, что нам вряд ли поможет, если через 2 недели результата не будет - прекратить. А я прям надеюсь, хоть бы, хоть бы
А! И еще! Деткам с гемангиомами обязательно нужно пройти экг и узи сердца

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #89 : 10 Апреля 2016, 15:00:36 »
Девочки, не спешите удалять гемангиомы. Они должны рассосаться сами. Удаляют только при определенных показаниях, если растет, например, или находится на на неудобном месте. В любом случае, конечно, только врач это решает. Мы тоже наблюдались у Шашкова сначала. Но потом Нарусава посоветовала нам сайт гемангиома.рф. Я перечитывала его несколько раз. Там описываются варианты лечений, в том числе и без шрамов. Можно подать заявку, все бесплатно в стационаре в Москве. Доктор Романов занимается изучением именно этой проблемы, к нему едут со всей России. Я больше не нашла врача, который бы занимался именно гемангиомами, т.к. проблема на самом деле малоизучена и никто до сих пор не знает от чего они появляются. На днях ездили к нему на прием (это уже платно), в отличае от Шашкова разрешил прививки, но строго на строго запретил загорать, обязательно мазать солнцезащитным кремом даже под одежду. Я спросила когда обычно рассасывается, сказал, что кака правило начинает с 2 лет. Еще будем пробовать лечить Арутимолом, об этом тоже на сайте написано, собственно для этого и ехала, чтоб разрешили препарат, сама не рискнула. Но сказал, что нам вряд ли поможет, если через 2 недели результата не будет - прекратить. А я прям надеюсь, хоть бы, хоть бы
А! И еще! Деткам с гемангиомами обязательно нужно пройти экг и узи сердца
А у вас большая гемангиома?
У нас маленькая на спине,хирург сказал не трогать если не растет


 







Аренда на форуме