Мой дом, моя семья! > Наши права

Налоговый вычет за обучение

<< < (2/8) > >>

Ёжик:

--- Цитата: pashalar от 27 Июля 2017, 10:01:35 ---Ну вот у меня есть заявление с отметкой о его принятии 30 июня. 31 июля месяц.
Вопрос риторический конечно. Чего там проверять 4 месяца?
С квартирным вычетом постоянно надо пинать. Через 4 месяца из канцелярии идут к инспектору, берут бумаги, которые походу просто лежали, ставят отметку, и отдают в бухгалтерию. Деньги переводят.
Один раз только перечислили без пинка и раньше максимального времени.

--- Конец цитаты ---
Это стиль работы обнинской налоговой) я в другом  регионе получала налоговый вычет, не возникало никаких проблем, всегда звонят, если что-то не так и быстро перечисляют деньги.
А на заявление вам вполне может отказ придти) у мужа такое однажды было. Пришлось подавать еще раз, по истечении 3 месяцев с даты подачи декларации.  Это как раз уже в обнинской налоговой

pashalar:
Навещу их в понедельник. Включу дурака, пусть рассказывают, че да как.

НадеждаК:
Это не стиль Обнинской только, я в Бабынино 4 получала, заявление сразу послала, так заставили еще раз спустя 3 месяца снова прислать, в Наре мужу почти 5 месяцев возвращали, это в налоговой так дела обстоят, я декларацию сдала 27.04, сейчас звонила, сказали ждите, в августе передадим в Кахначейство, имеем право, у нас завал, а дозвониться -это отдельная песня, почти нереально.

Клеопатр@:

--- Цитата: Jul от 27 Июля 2017, 09:14:13 ---как и с квартирой, 3+1 месяц. В этом году возвращала первый раз за обучение и лечение детей, собрала все чеки за кружки и спортивные секции, вернули через 4 месяца после звонка в налоговую

--- Конец цитаты ---
какие например кружки? а лицензии предоставляли?

НадеждаК:

--- Цитата: Клеопатр@ от 30 Августа 2017, 10:14:33 ---какие например кружки? а лицензии предоставляли?

--- Конец цитаты ---
По идее, да, нужны лицензии. Кружки любые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии