Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Читаем книжки малышам до 3-х лет  (Прочитано 64967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #75 : 01 Мая 2014, 09:29:52 »
Мой Артёмка 5 с половиной лет очень любит книжку Яна Ларри: Необыкновенные приключения Карика и Вали, http://www.labirint.ru/books/286756/ Не всем она нравится, но моему я уже несколько раз перечитывала, а она толстая. А он просит еще и еще... Девочки подскажите что-нибудь такое же интересно и длинное. Спасибо
мне нравятся такие :" приключения Незнайки", их несколько толстых книг, Волков "Волшебник Изумрудного города", их там тоже много книг, ну и всякие Приключения Буратино,Остров Сокровищ, а ,вспомнила еще, дочке еще в свое время нравилось Простоквашино  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #76 : 28 Мая 2014, 01:42:07 »
У нас сейчас в почёте Тараканище и Бармалей,любим загадки,чтобы последнее слово дополнять ,а еще книжки-диалоги с ребенком (там вопрос,а реб отвечает )

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #77 : 03 Июня 2014, 18:54:48 »
на 2-2.5 года могу посоветовать книгу Маша и Ойка:) мне и самой нравится, там маленькие истории и в каждой намек и для родителей, как иногда поступить и что сказать,Ю чтобы конфликта избежать:) Еще в 2.6 читаем Живую шляпу, горшочек каши. Сейчас вот в поисках чего-то новенького, закзаал в лабиринет про Карлхена, отзывы читала хорошие, потом отпишусь:)

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #78 : 20 Июня 2014, 14:04:15 »
Мы Лавруше читали с пеленок. Он очень активный всегда, но и внимательный. В записи включали - не реагировал месяцев до 7, только мамин или папин голос нравилось слушать  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #79 : 16 Октября 2014, 14:15:55 »
Девушки, посоветуйте сборник стихов для детей от 5 лет, нужен такой сборник, чтоб там были стихи на различные темы (осень, зима, папа, бабушка и т.п.), но не конкретного автора , например Усачев или Барто, а именно разных авторов , чтоб я не искала в интернете какой бы стих к тому или иному празднику выучить, а нашла его в сборнике и его бы учили.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #80 : 17 Октября 2014, 13:50:58 »
Ура, приехали к нам книжечки, очень долгожданные, делюсь - они потрясающие, иллюстрация, качество печати, содержание само-собой.

1. Басни. Крылов. Издательство Махаон. (п.с. люблю это издательство)
2. Мое тело от макушки до пяток.
http://www.labirint.ru/books/395770/
Ребенок ее ждал месяц, и она оправдала наше ожидание, просто потрясающая иллюстрация, хоть немного и не обычная, доступно все написано, интересные задания. Ваш ребенок будет рад изучить свое тело по этой книжке.  8)
3. Андреа Пиннингтон: Принцессы (опять же Махаон) После ее просмотра мы решили что закажем всю серию. А еще это просто отличный подарок ко дню рождения  8)
http://www.labirint.ru/books/338406/
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #81 : 17 Октября 2014, 14:14:23 »
Обзор по энциклопедиям, у нас их несколько, но зацепила вот эта: http://www.labirint.ru/books/340638/

Большая книга почемучек

Толстенная книжка, с хорошей иллюстрацией, доступно написано, но по возрасту ближе от 6 и далее. Мы и покупали ее  с расчетом к школе изучать.

Подарил нам эту книжку папа недавно, знал, что я ее очень хотела, но в Лабиринте она отсутствовала. Цена в Обнинске - 850 р  :-[  В Лабиринте 414р.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #82 : 10 Ноября 2014, 13:40:38 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста проверенную книгу с новогодними стихами и сказками для ребенка 2,5 года, а то у меня глаза разбегаются от изобилия


Оффлайн Настена

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #83 : 10 Ноября 2014, 13:48:18 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста проверенную книгу с новогодними стихами и сказками для ребенка 2,5 года, а то у меня глаза разбегаются от изобилия
из авторов - то самые запоминающиеся - А. Барто, В. Петрова, а в сборниках - смотрите небольшие четверостишься, этого вполне достаточно для малышни

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #84 : 22 Декабря 2014, 14:04:27 »
Книги для всех возрастов, вот такие подарочки пришли к нам
Дочь просила про динозавров, мы решили собрать всю коллекцию атласов Махаона , осталось еще три книги: Земля, Вселенная, Океан.
Иллюстрация, текст, подача-все супер, зачиталась сама в выходные
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #85 : 02 Февраля 2015, 13:51:09 »
Продолжаю серию книжек. Для занятия с детишками с дефектами речи и произношения, плюс подготовка к школе. Последние (автор Крупенчку сама логопед) ее рекомендуют логопеды на занятиях
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #86 : 07 Февраля 2015, 13:11:32 »
Продолжаю серию книжек. Для занятия с детишками с дефектами речи и произношения, плюс подготовка к школе. Последние (автор Крупенчку сама логопед) ее рекомендуют логопеды на занятиях
Читала много хороших отзывов про большой логопедический учебник Косиновой Е.М., решила заказать, но потом наткнулась на  Уроки логопеда, это та же самая книга, даже иллюстрации те же, только обложка другая, и цена на 100 р. была ниже. В лабиринте есть фото иллюстраций.
 
Мне книга очень понравилась, есть описание для родителей как заниматься, подробные иллюстрации, и самое главное она разновозрастная, с 6 месяцев можно смело покупать. Я по ней занимаюсь начиная с младшего и заканчивая самым старшим ребенком. Она пригодится и тем у кого есть проблемы с речью и у кого их нет. Главное систематически заниматься и правильно выполнять упражнения хотя бы 5-10 минут в день.

Еще недавно заказала Книгу-мечту о зайке, домашняя школа монтессори и Однажды в городе (Малик-Пашаев).
С первой книгой припозднились, надо было раньше покупать, 3-х летнему ребенку интересно, 4-х летнему уже нет, но в принципе я брала ее для младшего и среднего ребенка, конечно ничего такого магического в этой книге нет как пишут во многих отзывах, иллюстрации разношерстные в этой книге, потешки среднего ребенка не особо интересуют, все просит про зайку почитать, а вот малышу потешки читаю и картинки с ним рассматриваем.

Домашнюю школу монтессори покупала для младшего и среднего ребенка, старшему опять же не интересно, конечно перед тем как заниматься по ней не плохо ознакомится с самой методикой монтессори. В этом эта книга поможет Методика раннего развития М.Монтессори, мне понравилось что читается она легко, я ее не покупала а читала в электронном виде.


Ну и книга, которая понравилась детям "Однажды в городе" (истории в картинках). Книга большая, страницы картонные. Взяла ее на пробу, вообще планировала купить книги из серии  Was machen die da? (летняя, осенняя, зимняя, весенняя), но по сравнению с этой они подороже, хотелось проверить будут ли вообще интересны детям подобные книги. Теперь будем заказывать. т.к. одной книжки им маловато. Очень полезна эта книга в плане развития речи, мышления и зрительной памяти.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #87 : 07 Февраля 2015, 15:19:28 »
Света,спасибо. Мы уже купили все,кроме Крупенчук,там сразу буду заказывать на 3 года и далее до школы,ее нам рекомендовали так:увидите ее - берите не думая все серии данного автора.

Вам сказали спасибо Svetik
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #88 : 28 Апреля 2015, 11:54:18 »
девочки, сейчас на Лабиринте постоянно акции на разные издания, скидки хорошие, суммируются с накопительной. Сейчас например на Махаон до 30 апреля скидка, там хорошие ест и книжечки и развивалки

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Читаем книжки малышам
« Ответ #89 : 28 Апреля 2015, 12:23:57 »
девочки, сейчас на Лабиринте постоянно акции на разные издания, скидки хорошие, суммируются с накопительной. Сейчас например на Махаон до 30 апреля скидка, там хорошие ест и книжечки и развивалки
да у Махаона хорошие развивающие книги для дошкольников, мы одно время покупали книжки с наклейками Дошкольная мозаика  8)
Сейчас подсели на серию Самые нужные игры, это учебно-игровые комплекты, в основном логопедические, у логопеда по ним занимаемся и для дома покупаем, ну и так для общего развития ребенка подойдут, серия большая и на разный возраст. Многие идут с пометкой ФГОС ДО , некоторые из них в редакции Косиновой Е. 8)

И еще рекомендую серию Познаем окружающий мир  8) Это так же дидактический материал, то же интересно по нему заниматься.

 







Аренда на форуме