Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оригинальные торты своими руками.  (Прочитано 661853 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2370 : 28 Сентября 2014, 16:13:43 »
Вау супер!!!! Мм как вкусно наверное!!! :-*

Ага, вкусно. Стенки должны были быть из китката, но для моего торта их понадобилось 30!!! штук, а у меня была только половина. Соломка очень подошла, Леша вкусную купил :yep: Да и вид мне больше нравится. Еще бы не наспех, то вообще довольна была бы :D

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2371 : 28 Сентября 2014, 16:53:54 »
Лена свинки зачет получились  8). А вот мне интересно, это только мой мелкий не дает мне готовить?

 Смотрю и ты печешь

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2372 : 28 Сентября 2014, 17:08:57 »
Лена свинки зачет получились  8). А вот мне интересно, это только мой мелкий не дает мне готовить?

 Смотрю и ты печешь
Я по ночам :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2373 : 28 Сентября 2014, 22:42:27 »
А у меня были опять грибные выходные)грибы эти просто обьеденье.запах от них волшебный и по всему дому!
Жень, а ты делилась рецептом? ::)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2374 : 28 Сентября 2014, 23:46:16 »
Вроде да.завтра могу еще разик написать
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2375 : 29 Сентября 2014, 00:02:35 »
Вроде да.завтра могу еще разик написать
Мне ссылочку :yep:

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2376 : 29 Сентября 2014, 09:47:39 »
печеньки грибочки

2 желтка, 2 ст л. сахара, щепотка соли. 2 десертные ложки водки или коньяка.
смешиваем вилочкой. смесь начинает пузыриться.
добавляем туда муку, пока тесто не станет консистенции пластилина. примерно стакан.
формируем грибочки. жарим во фритюре. остужаем на салфетке

Вам сказали спасибо Натуся
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2377 : 29 Сентября 2014, 10:03:31 »
Классные свинки))))

Грибы тоже натуралистично...

Девочки, удовлетворите мое любопытство: как у вас получаются мастики разных цветов? Это натуральные красители какие-то нужно покупать и вмешивать в мастику? Или красить по верху мастики, когда торт уже ей обтянут?

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2378 : 29 Сентября 2014, 10:32:22 »
Я знаю , что мастика разных цветов у Алены продается. Я цветную и покупала.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2379 : 29 Сентября 2014, 10:47:42 »
Классные свинки))))

Грибы тоже натуралистично...

Девочки, удовлетворите мое любопытство: как у вас получаются мастики разных цветов? Это натуральные красители какие-то нужно покупать и вмешивать в мастику? Или красить по верху мастики, когда торт уже ей обтянут?
есть мастики разных цветов, но эти цвета обычные, без многообразия оттенков. такая мастика подходит для обтяжки. если нужен оттенок необычный (мятный, изумрудный, персиковый) - то нужен спец пищевой краситель. по моему опыту лучше гелевый или пастообразный.   если нужен переход цвета, много разных цветов в одной детали либо пастельные оттенки - то я использую пыльцу сверху, по сухой мастике. но не каждую мастику можно окрасить пыльцой. например принцессу сложно. неравномерно будет. если нужен золотой или серебряный цвет, то идеально использовать аэрограф и спец краску для него. у меня его нет, поэтому я крашу кисточкой. можно сверху также использовать кандурин. но либо сверху на чуть подсохшую краску, либо предварительно смазав кондитерским жиром

Вам сказали спасибо Nastasiya
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2380 : 29 Сентября 2014, 10:49:11 »
есть мастики разных цветов, но эти цвета обычные, без многообразия оттенков. такая мастика подходит для обтяжки. если нужен оттенок необычный (мятный, изумрудный, персиковый) - то нужен спец пищевой краситель. по моему опыту лучше гелевый или пастообразный.   если нужен переход цвета, много разных цветов в одной детали либо пастельные оттенки - то я использую пыльцу сверху, по сухой мастике. но не каждую мастику можно окрасить пыльцой. например принцессу сложно. неравномерно будет. если нужен золотой или серебряный цвет, то идеально использовать аэрограф и спец краску для него. у меня его нет, поэтому я крашу кисточкой. можно сверху также использовать кандурин. но либо сверху на чуть подсохшую краску, либо предварительно смазав кондитерским жиром
ох....как это всё сложно для меня :aposum:

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2381 : 29 Сентября 2014, 16:42:04 »
есть мастики разных цветов, но эти цвета обычные, без многообразия оттенков. такая мастика подходит для обтяжки. если нужен оттенок необычный (мятный, изумрудный, персиковый) - то нужен спец пищевой краситель. по моему опыту лучше гелевый или пастообразный.   если нужен переход цвета, много разных цветов в одной детали либо пастельные оттенки - то я использую пыльцу сверху, по сухой мастике. но не каждую мастику можно окрасить пыльцой. например принцессу сложно. неравномерно будет. если нужен золотой или серебряный цвет, то идеально использовать аэрограф и спец краску для него. у меня его нет, поэтому я крашу кисточкой. можно сверху также использовать кандурин. но либо сверху на чуть подсохшую краску, либо предварительно смазав кондитерским жиром

Спасибо, Женя, за консультацию. Очень хочу тортики научиться делать для своих семейных праздников :). Прямо руки чешутся! Один я сделала, не сложный (бисквит с пропиткой и заварным кремом, покрыла мастикой, из цветной - цветочки вырезала). Хочу еще теперь.


Я проковырялась в и-нете и поняла касательно мастики, что для обтяжки торта можно и самой сделать мастику (сахарная пудра, желатин и лимонный сок + пищевой покупной краситель, если требуется).  А вот  для фигурок - лучше покупать: принцесса - тверже, модел мягче, ну плюс другие какие-то особенности.  Правильный я вывод сделала?

 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2382 : 29 Сентября 2014, 19:14:15 »
не в тему начали ,но моделпаст гораздо тверже принцессы и прозрачней..
мастику можно конечно самой- но не у всех она получается, да и когда торт на носу(так сказать) уж вазюкаться выйдет-не выйдет - не всегда есть время))

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2383 : 29 Сентября 2014, 20:22:59 »
не в тему начали ,но моделпаст гораздо тверже принцессы и прозрачней..
мастику можно конечно самой- но не у всех она получается, да и когда торт на носу(так сказать) уж вазюкаться выйдет-не выйдет - не всегда есть время))

А где еще поговорить-то о том, как эта красота делается?

Получается, что "принцесса"  матовая, а модел более прозрачный и более твердый... Ну надо же: пока с профи не посоветуешься, не поймешь.

Спасибо, Алена.  :)

Девочки, посоветуйте мне тогда, пожалуйста. У меня такая идея для торта сыну на ДР на морскую тему. Выпечь прямоугольные бисквиты, пропитать, между коржами - крем. Обтянуть мастикой. Примерно на 2/3 верхней поверхности торта сделать волны тоже из мастики (фигурно). На оставшейся части поверхности будет надпись. По волнам пустить небольшой кораблик.
И если кораблик я буду лепить из принцессы или из моделпласта, то не могу понять из чего мне легче сделать волны. Либо раскатать и изогнуть цветной моделпласт, либо покрасить отдельно кусок мастики в голубой цвет и пару его оттенков, и из него сформовать волны. Я думаю сейчас сама для себя, что если делать волны из моделпласта, то будет нехорошо (его нельзя резать: твердый). Больше склоняюсь к мастике с красителем. Но есть опасения, что они не будут держать форму.
Вот такая Дума у меня)))

Поэтому прошу совета)))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Оригинальные торты
« Ответ #2384 : 29 Сентября 2014, 20:39:45 »
ну для обсуждения есть другая тема))) http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=18315.0
А где еще поговорить-то о том, как эта красота делается?



 







Аренда на форуме