Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В каком саду хорошая подготовка к школе  (Прочитано 12427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #15 : 23 Августа 2017, 18:51:56 »
Смотря в какую школу вы собрались. Мы в 1ю шли без подготовки. Знакомые в 4ю без подготовки пошли - не смогли, там с места в карьер.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #16 : 23 Августа 2017, 21:44:17 »
А разве в садах не отменили подготовки?вроде как нам говорят ,что ребёнок в садике должен играть,а не заниматься. Меня это не очень устраивает так как всегда в моё детство дети выходили из сада уже читали,а теперь нет.у меня выпускался крестник пол группы не умеют читать.

Поэтому у меня и возник вопрос.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #17 : 23 Августа 2017, 22:07:07 »
а можно поподробнее про 41 и подготовку? нам просто один год остался до школы и что-то пока мне не нравится в плане подготовки, да и воспитателя постоянного нет, все время меняются
Ну мы выпускались 3 года назад, может уже что и поменялось! У моей дочки были отдельные уроки математики, грамматики, окружающий мир, логопед тогда. Мы выпускались из сада Соня читала во всю!
С сыном я сейчас сама по букватю Жукова буквы учу :-\ 

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #18 : 23 Августа 2017, 22:33:45 »
Я сына сама учила читать, в саду их читать не учили, но проверяли кто как читает))) у нас вроде подготовка слабая была, но ребёнок хорошо первый класс закончил , тут наверное ещё от ребёнка зависит все
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #19 : 23 Августа 2017, 22:37:48 »
Я сына сама учила читать, в саду их читать не учили, но проверяли кто как читает))) у нас вроде подготовка слабая была, но ребёнок хорошо первый класс закончил , тут наверное ещё от ребёнка зависит все

очень многое зависит от ребенка: насколько он быстро воспринимает новую информацию. Кому-то достаточно урока в школе, чтобы уловить всю информацию, а кому-то нужно еще дома объяснить несколько раз и т.д.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #20 : 23 Августа 2017, 22:38:15 »
Я сына сама учила читать, в саду их читать не учили, но проверяли кто как читает))) у нас вроде подготовка слабая была, но ребёнок хорошо первый класс закончил , тут наверное ещё от ребёнка зависит все

И напишите, пжт, номер сада.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #21 : 23 Августа 2017, 22:41:46 »
Учитывая, что умение читать озвучили как обязательное требование к первокласснику

Жалуйтесь в УОО. Это незаконно. Что за школа такая? Они там ещё вступительные испытания не проводят, не?

А разве в садах не отменили подготовки?вроде как нам говорят ,что ребёнок в садике должен играть,а не заниматься. Меня это не очень устраивает так как всегда в моё детство дети выходили из сада уже читали,а теперь нет.у меня выпускался крестник пол группы не умеют читать.

Образовательная программа любого сада подразумевает подготовку к школе, но это не чтение и письмо! Читать и писать никто не будет учить. Этому учат или правильнее должны учить в школе. Возьмите образовательную программу саду и посмотрите чем занимаются дети в подготовительной группе

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #22 : 23 Августа 2017, 22:45:44 »
Жалуйтесь в УОО. Это незаконно. Что за школа такая? Они там ещё вступительные испытания не проводят, не?

Образовательная программа любого сада подразумевает подготовку к школе, но это не чтение и письмо! Читать и писать никто не будет учить. Этому учат или правильнее должны учить в школе. Возьмите образовательную программу саду и посмотрите чем занимаются дети в подготовительной группе

Часто на бумаге и фактически - огромное расстояние.
Как я поняла, в Ласточке и Муравушке учат и чтению и письму.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #23 : 23 Августа 2017, 22:49:09 »
Смотря в какую школу вы собрались. Мы в 1ю шли без подготовки. Знакомые в 4ю без подготовки пошли - не смогли, там с места в карьер.

Мы в 6. Никуда не ходили, кроме садп. Читал еле-еле по слогам в начале учебного года. Я чтением вообще не занималась,, чему в саду научили, с  с тем в школу и пошли. К новому голу 30 слов в минуту. В концу учебного года 59. Негласная норма выполнена. Сейчас читаем каждый день, технику нарабатываем дома.

Часто на бумаге и фактически - огромное расстояние.
Как я поняла, в Ласточке и Муравушке учат и чтению и письму.

Девочки, ну вы чего? Какое письмо!?? В 5-6 лет? Буквы учат в игровой форме, звуки, где воспитатели попродвинутей, обучают чтению, хотя не должны этого делать. Подготовка руки к письму, рисование галочек, закорючку в прописях это во всех садах. У нас в 29 были платные кружки по грамоте и математике. 1000 руб в месяц вроде. 2 года назад. Но мы туда не ходили, т.к. наши воспитатели это давали им сами

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #24 : 23 Августа 2017, 22:51:15 »
Мы в 6. Никуда не ходили, кроме садп. Читал еле-еле по слогам в начале учебного года. Я чтением вообще не занималась,, чему в саду научили, с  с тем в школу и пошли. К новому голу 30 слов в минуту. В концу учебного года 59. Негласная норма выполнена. Сейчас читаем каждый день, технику нарабатываем дома.

Молодцы!
Ну вот значит научили в саду складывать буквы в слоги. А дальше только вопрос тренировок, техника придет.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #25 : 23 Августа 2017, 22:53:59 »
Молодцы!
Ну вот значит научили в саду складывать буквы в слоги. А дальше только вопрос тренировок, техника придет.

А вы в каком саду? Сколько ещё до школы?

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #26 : 23 Августа 2017, 23:17:36 »
А вы в каком саду? Сколько ещё до школы?

Мы выпустились из 24 сада, в этом году идем в школу.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #27 : 23 Августа 2017, 23:29:11 »
Жалуйтесь в УОО. Это незаконно. Что за школа такая? Они там ещё вступительные испытания не проводят, не?

Образовательная программа любого сада подразумевает подготовку к школе, но это не чтение и письмо! Читать и писать никто не будет учить. Этому учат или правильнее должны учить в школе. Возьмите образовательную программу саду и посмотрите чем занимаются дети в подготовительной группе

У нас занимаются .и буквы учат и пишут и считают.но на собрании говорят ,что если вы желаете,то приобретем пособия и будем с ними занимать.естественно все сказали.да.может я конечно неправильно это выражаю.но хотелось бы что бы детки выходили подготовленные,а не бегать по подготовишкам.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #28 : 24 Августа 2017, 09:13:24 »
И напишите, пжт, номер сада.
35
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: В каком саду хорошая подготовка к школе
« Ответ #29 : 24 Августа 2017, 13:39:23 »
Часто на бумаге и фактически - огромное расстояние.
Как я поняла, в Ласточке и Муравушке учат и чтению и письму.
нет. Чтению и письму конкретно не учат. Но при выходе из сада дети читают. Сразу словами. Никаких по слогам мама мыла раму никто не учил. И категорически дома запрещали учить читать. Чтобы ребенок пришел к этому сам в результате фонетического развития. Писать то же не учили. Готовили руку к письму, много рисовали и разукрашивали. Печатные буквы могли обводить. Но писать письменно учили именно в школе


 

 







Аренда на форуме