Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473528 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #225 : 14 Июля 2012, 14:51:57 »
Девочки, кто делал паспорт через госуслуги, с момента регистрации (только вчера зарегистрировалась, сказали ждать письмо с кодом для личного кабинета) до момента приглашения в паспортный стол, чтобы уже сдать документы (меня интересует Обнинский и делать буду ребенку (5 мес)) , сколько времени прошло?
Код прислали по почте в течении недели, отправила анкету и через неделю пришло приглашение. Сдала документы в четверг, во вторник забрала детские паспорта. На все ушло 2.5 нед. А взрослый готов был через месяц.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #226 : 14 Июля 2012, 21:40:41 »
Мама-фея, я спрашивала в нашем УФМС можно ли прийти с заверенной копией свидетельства, они сказали что нет. Документы я сдавала в четверг, дочка уезжала в субботу, а паспорт должен был готов быть во вторник. Приехала я к ним в субботу, паспорт был готов, но не заламинирован. Они поставили мне печать на свидетельство, я сняла ксерокопию с него. И уже во вторник паспорт забрала показав что печать мне уже поставили
сын уезжает уже в понедельник, а сообщение о готовности паспорта прислали только вчера, ну значит выпишу дубликат св. о рождении и всё.  А вообще глупость полная с этой отметкой, при утере отметку никто дублировать не заставляет, копия выдаётся сразу же на руки и в УФМС не отсылается для проштамповки. :(

"...При себе иметь внутренний российский паспорт, а также ранее выданный заграничный паспорт (при условии, что он остался на руках и его срок действия не истек). Контактный телефон 8 (4842) 50-67-88 Для несовершеннолетних граждан до 14-ти лет: свидетельство о рождении ; до 18-ти лет: оригинал свидетельства о рождении и внутренний российский паспорт ребенка. ..."   Это из приглашения.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #227 : 14 Июля 2012, 22:25:58 »
я сегодня получила в Калуге загран. думала, что не успеет очередь подойти.. попросила знакомых записать меня в 10. была по списку 74я. приехали к часу и очередь моя прошла и шел уже 101. пропустили добрые люди  :-*
в общем сегодня выдавали 2 дамы заграны, но при мне была беседа, что поток поуменьшился  и можно снова в одиночку выдавать :(

Я Оля :)

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #228 : 16 Июля 2012, 11:28:32 »
Девочки, напишите пожалуйста если не сложно список документов, с которыми надо являться по приглашению (для получения загранника старого образца). Хотим с мужем не дожидась приглашения поехать узнать че к чему в Калугу, а то сроки жмут сильно уже.  :-[



Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #229 : 16 Июля 2012, 11:31:48 »
Девочки, напишите пожалуйста если не сложно список документов, с которыми надо являться по приглашению (для получения загранника старого образца). Хотим с мужем не дожидась приглашения поехать узнать че к чему в Калугу, а то сроки жмут сильно уже.  :-[
паспорт, старый загранник, квитанция оплаченная, трудовая (или ксерокопия ее заверенная), может что-то еще?



Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #230 : 16 Июля 2012, 16:51:18 »
паспорт, старый загранник, квитанция оплаченная, трудовая (или ксерокопия ее заверенная), может что-то еще?
Фотографии еще)

Вам сказали спасибо Дарьюшка

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #231 : 16 Июля 2012, 17:12:21 »
Фотографии еще)

а разве не по месту фотографируют? или на паспорт старого образца надо самим фотографироваться?



Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #232 : 16 Июля 2012, 17:57:48 »
а разве не по месту фотографируют? или на паспорт старого образца надо самим фотографироваться?
На паспорт старого образца надо самим фотографироваться

Вам сказали спасибо Дарьюшка

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #233 : 17 Июля 2012, 16:38:46 »
Можно ли сделать доплату гос пошлины? Заплатили как за обычный, а надо за беометрический.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #234 : 17 Июля 2012, 19:10:10 »
ну а почему нельзя, потом просто 2 квитанции степлером скрепите и подадите обе.

Вам сказали спасибо Марьяша

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #235 : 18 Июля 2012, 23:26:06 »
Девочки, оформляю заявку на Гос Услугах на получение паспорта для Глеба, первый шаг: Выбрать, где я буду получать ему паспорт - ок , выбрала, и там же на этой странице написано, ФИО. Чье, мое, как получателя или его?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #236 : 18 Июля 2012, 23:47:51 »
Извините за мой тупизм, но там еще фото нужно загружать? я думала уже приносишь фото, когда тебя пригласят? Где фото делать Глебу на паспорт, чтоб подать через госуслуги, только в паспортном столе?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #237 : 18 Июля 2012, 23:55:09 »
Извините за мой тупизм, но там еще фото нужно загружать? я думала уже приносишь фото, когда тебя пригласят? Где фото делать Глебу на паспорт, чтоб подать через госуслуги, только в паспортном столе?
Да Оль, с загрузкой фото нужно будет поиграться немного...мы фоткались в обычном ателье, где фотографиями занимаются..а потом я дома уже игралась, уменьшала размеры и загружала ;)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #238 : 18 Июля 2012, 23:57:25 »
Оль, у меня подруга вообще сходила сфоткалась и ей на флэшку скинули, потом пришла и загрузила туда


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #239 : 18 Июля 2012, 23:57:53 »
Оль, у меня подруга вообще сходила сфоткалась и ей на флэшку скинули, потом пришла и загрузила туда
Да да, тоже слышала что так делают 8)

 







Аренда на форуме