Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473999 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #375 : 17 Сентября 2012, 15:55:53 »
девочки а ктонть с допуском делал загран? Просто думаю, сколько мне ждать новый если что. У меня третьей степени
если ты про госпошлину, то старого образца 1000, а новый 2500 (вроде как, но неуверена), детям дешевле.
у меня третья...это ж самая простая, проблем не было...делала в прошлом году себе и ребенку старого образца, за 1мес получили оба вместе

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #376 : 17 Сентября 2012, 16:00:32 »
у меня третья...это ж самая простая, проблем не было...делала в прошлом году себе и ребенку старого образца, за 1мес получили оба вместе
Мне просто стремно, что запросы в Питер слать будут ОО боюсь, что это накрутит еще времени. Я просто с мужниным заграном нервов потеряла много)))) теперь новый виток - мой загран))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #377 : 17 Сентября 2012, 17:08:31 »
Кстати, ребенку пришло приглашение на получение заграна (вернее, мужу). Подали 12го числа оО Так что, может, зря я так на госуслуги гнала оО

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #378 : 18 Сентября 2012, 17:06:25 »
Девочки, пришло приглашение подать документы ребенку через госуслуги в Обнинске. В списке документов написано помимо всего прочего вкладыш или отметка о гражданстве все-таки нужно?  :question:  или можно без этого?



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #379 : 18 Сентября 2012, 17:23:21 »
Девочки, пришло приглашение подать документы ребенку через госуслуги в Обнинске. В списке документов написано помимо всего прочего вкладыш или отметка о гражданстве все-таки нужно?  :question:  или можно без этого?
ну я многократно читала, что по закону оно не требуется))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #380 : 18 Сентября 2012, 17:25:34 »
Девочки, пришло приглашение подать документы ребенку через госуслуги в Обнинске. В списке документов написано помимо всего прочего вкладыш или отметка о гражданстве все-таки нужно?  :question:  или можно без этого?
даже не спрашивают...неделю назад подавала документы ребенку

Вам сказали спасибо Дарьюшка


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #381 : 18 Сентября 2012, 23:23:55 »
пришли нам с мужем приглашения....непонятно, а за чем им еще две фотографии ребенка???  :-\ придется идти еще печатать


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #382 : 19 Сентября 2012, 00:37:23 »
пришли нам с мужем приглашения....непонятно, а за чем им еще две фотографии ребенка???  :-\ придется идти еще печатать
я пока вообще не печатала) просто отфотошопила деткину фотку и загрузила им нужный размер)) вот думаю скинуть на флешку и пойти распечатать))) теперь хоть внимательно про количество штук прочитаю) а то я как всегда оО

Вопрос назрел. Я лох - оплатила мужу госпошлину тут. Пришлось ему в Саратове заново платить. Я с калужской госпошлиной могу себе паспорт сделать  :question:  Правда я хотела сразу биометрический. А там ценник старого образца (1000). У кого-нибудь был такой случай?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #383 : 19 Сентября 2012, 08:19:28 »
я пока вообще не печатала) просто отфотошопила деткину фотку и загрузила им нужный размер)) вот думаю скинуть на флешку и пойти распечатать))) теперь хоть внимательно про количество штук прочитаю) а то я как всегда оО

Вопрос назрел. Я лох - оплатила мужу госпошлину тут. Пришлось ему в Саратове заново платить. Я с калужской госпошлиной могу себе паспорт сделать  :question:  Правда я хотела сразу биометрический. А там ценник старого образца (1000). У кого-нибудь был такой случай?
а на госпошлине твоя фомилия? если да, то доплаи госпошлину с нужной разницей....а если нет, то иди в банк и возвращай деньги

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #384 : 19 Сентября 2012, 09:16:29 »
а на госпошлине твоя фомилия? если да, то доплаи госпошлину с нужной разницей....а если нет, то иди в банк и возвращай деньги
Фамилия мужа. Банк возвращает денюжки лишь если обратиться в день оплаты. Иначе нужно договариваться с нашим паспортным по вопросу переоформления госпошлины. Просто до нашего паспортного дозвониться куда тяжелее, чем до сбера. Потому и спросила здесь ,мало ли у кого подобная ситуация возникала))) Думаю ,что на ближайших родственников все ж переоформить можно. Просто хотелось бы избавиться от мороки на 10 лет, а не на пять)
Кстати, т.к. у меня 3й доступ из-за АЭС+работа за пределами Калужской области, загран будет делаться дольше, чем обычно в таких случаях. Вдруг кому пригодится. Кажется, у кого-то были недоумения уже по поводу таких задержек. Типа запросы посылают долго.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #385 : 19 Сентября 2012, 10:42:35 »
Фамилия мужа. Банк возвращает денюжки лишь если обратиться в день оплаты. Иначе нужно договариваться с нашим паспортным по вопросу переоформления госпошлины. Просто до нашего паспортного дозвониться куда тяжелее, чем до сбера. Потому и спросила здесь ,мало ли у кого подобная ситуация возникала))) Думаю ,что на ближайших родственников все ж переоформить можно. Просто хотелось бы избавиться от мороки на 10 лет, а не на пять)
Кстати, т.к. у меня 3й доступ из-за АЭС+работа за пределами Калужской области, загран будет делаться дольше, чем обычно в таких случаях. Вдруг кому пригодится. Кажется, у кого-то были недоумения уже по поводу таких задержек. Типа запросы посылают долго.
у тебя будет долго именно из-за работы за пределами области :yep: у меня 3 степень из-за работы, связанной с военными и космосом, по времени не было задержек

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #386 : 20 Сентября 2012, 20:49:13 »
А кто нибудь оплачивал госпошлину через СБ онлайн? Примут ли в ФМС такую квитанцию об оплате?

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #387 : 21 Сентября 2012, 01:49:08 »
Для подтверждения ваших слов, девочки. Подавала сегодня документы на старого образца загран ребенку в нашем ОВИРе через госуслуги. Про вкладыш или отметку о гражданстве действительно ничего не спросили. И фотки им понадобились не 3 шт. как было заявлено, а 2 шт.

Очередь была там сегодня небольшая, но нервная, невоспитанная и непросвященная. Грудью не пускали никого в кабинет, кто не встал в 5 утра и не записался 28 например)))) А про электронную очередь и госуслуги слыхать не слыхивали, бранными словами ругались. Фе, как я не люблю все эти наши гос. учреждения за их очереди и беспредел в них творящийся. Будьте морально готовы девочки к идиотам, кому предстоит там побывать.   ;)



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #388 : 21 Сентября 2012, 09:04:23 »
Для подтверждения ваших слов, девочки. Подавала сегодня документы на старого образца загран ребенку в нашем ОВИРе через госуслуги. Про вкладыш или отметку о гражданстве действительно ничего не спросили. И фотки им понадобились не 3 шт. как было заявлено, а 2 шт.

Очередь была там сегодня небольшая, но нервная, невоспитанная и непросвященная. Грудью не пускали никого в кабинет, кто не встал в 5 утра и не записался 28 например)))) А про электронную очередь и госуслуги слыхать не слыхивали, бранными словами ругались. Фе, как я не люблю все эти наши гос. учреждения за их очереди и беспредел в них творящийся. Будьте морально готовы девочки к идиотам, кому предстоит там побывать.   ;)
Даш, а ты с боем прорвалась или махнула рукой и подождала?) Я мужа как представителя заявила, пусть он страдает))))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #389 : 21 Сентября 2012, 09:05:03 »
хммм, значит нам повезло.... все культурно занимали очередь, и очередь мы пришли занимать не в 5.... а сдали документы строго в то время, которое было указано на талончике, т.е. в очереди не пришлось стоять. И девочки в кабинете были вежливыми, и все быстро оформили..


 







Аренда на форуме