Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отит  (Прочитано 62368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: отит
« Ответ #105 : 12 Октября 2016, 09:22:04 »
я брала грелку, оборачивала в полотенчик тоненький, клала ее на подушку и ребенок сверху ухом ложился. У меня грелка есть с косточками, вот на ней лежал.
Ир, мы постоянные клиенты лора по ушам. Если что - звони :yep:
а что это за грелка с косточками?
мы вчера обьездили весь город и только в Здоровье семьи на Ленина нас приняли  :-X Врач Сейпульник (вроде так). никаких снимков нам не делали, назначила лечение : аб, 2 вида капель в нос + аквалор, борный спирт+вишневского в ушки, сухое тепло, ну и конечно же супрастин и нормабакт.

Вчера вечером поднялась температура 37,1, позвонила в приемное детское отделение,время было где-то 19-30, мне сказали лечись дома, чего от нас хотите :-X Ночью 2 раза нурофен давала, утром проснулась ушки не болят, температуры нет. Думаю дома продолжим лечиться.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: отит
« Ответ #106 : 12 Октября 2016, 09:24:35 »
Я на сковородке горела соль,потом в пакетик,пакетик в полотенце и к ушку

Вам сказали спасибо irina170611
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #107 : 12 Октября 2016, 15:02:33 »
Лучше у Сейпульник лечиться,чем в детском это 100%. Там кроме отипакса и аб нет лечения. Она вам какой аб назначила?мне старшему хемомицин назначала она,а когда у маленькой был гнойный отит там уже кололи цефтриоксон.
Поправляйтесь!

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #108 : 12 Октября 2016, 15:34:11 »
Мы тоже гнойный отит у Сейрульник сейчас лечили, пили флемоклав ну и еще всчкие процндкры для уха

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: отит
« Ответ #109 : 12 Октября 2016, 15:37:12 »
Лучше у Сейпульник лечиться,чем в детском это 100%. Там кроме отипакса и аб нет лечения. Она вам какой аб назначила?мне старшему хемомицин назначала она,а когда у маленькой был гнойный отит там уже кололи цефтриоксон.
Поправляйтесь!
сумамед назначила

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: отит
« Ответ #110 : 12 Октября 2016, 15:49:47 »
мы в стационаре лечились, тк был повторный отит за месяц! там делают еще прогревания, дома так не погреешь :-\
а так да, борный+вишневского, менять 2-3раза в день и ходить так постоянно....и лечить нос, обязательно

а так, если волнуешься, сильные боли и темпа, то иди в стационар к Мантровой просись посмотреть

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #111 : 12 Октября 2016, 17:46:27 »
Аня а у вас гнойный был повторный? и что сейчас с ушами?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: отит
« Ответ #112 : 12 Октября 2016, 18:10:40 »
Ой, а я боюсь греть((( Просто уши ватой закрываю, прям сверху кладу и шапочку ей. Ходит, как ляля. Мне так спокойней.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: отит
« Ответ #113 : 12 Октября 2016, 18:39:38 »
мы в стационаре лечились, тк был повторный отит за месяц! там делают еще прогревания, дома так не погреешь :-\
а так да, борный+вишневского, менять 2-3раза в день и ходить так постоянно....и лечить нос, обязательно

а так, если волнуешься, сильные боли и темпа, то иди в стационар к Мантровой просись посмотреть
ты знаешь утром все хорошо было, не болело ничего и темпы не было.
а после тихого часа проснулась темпа 37,8 и болит зубик (который режется как раз сейчас) и с той же стороны болит ухо. позвонила в больницу проконсультировали и сказали капать еще отипакс в ушки

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #114 : 12 Октября 2016, 18:46:47 »
я никонда не грею иине капаю.нупофее и на осмотр. потому что можкт быть порвана перепонка и тогда капать тот жк отипакс нельзя

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #115 : 12 Октября 2016, 18:56:04 »
я никонда не грею иине капаю.нупофее и на осмотр. потому что можкт быть порвана перепонка и тогда капать тот жк отипакс нельзя
+1 и мы ученые на таком "слепом" лечении отипаксом.10 дней капала как в стац.попали,пока на нормального врача не вышли.препарат хороший,но только если перепонка цела!
Может вполне быть на прорезывание зубов. У нас так первые зубки лезли с малышкой :'(


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: отит
« Ответ #116 : 12 Октября 2016, 19:07:59 »
+1 и мы ученые на таком "слепом" лечении отипаксом.10 дней капала как в стац.попали,пока на нормального врача не вышли.препарат хороший,но только если перепонка цела!
Может вполне быть на прорезывание зубов. У нас так первые зубки лезли с малышкой :'(
а у нас последние  :-X чтобы мать на всю жизнь запомнила, что такое зубки  ;D

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #117 : 12 Октября 2016, 19:33:08 »
+1 и мы ученые на таком "слепом" лечении отипаксом.10 дней капала как в стац.попали,пока на нормального врача не вышли.препарат хороший,но только если перепонка цела!
Может вполне быть на прорезывание зубов. У нас так первые зубки лезли с малышкой :'(
не поняла вам в стационаре не определиои разрыв и вы там 10  дней лежали и капали???

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: отит
« Ответ #118 : 12 Октября 2016, 20:43:41 »
Аня а у вас гнойный был повторный? и что сейчас с ушами?
не гнойный, ттт...но сделали снимок, хотя вроде нос и не плохой был, а там гайморит двусторонний...Мантрова как чувствовала :-[

ты знаешь утром все хорошо было, не болело ничего и темпы не было.
а после тихого часа проснулась темпа 37,8 и болит зубик (который режется как раз сейчас) и с той же стороны болит ухо. позвонила в больницу проконсультировали и сказали капать еще отипакс в ушки
отипакс снимает боль, он как обезболивающее...именно как лечение нам не помогает :-\ а вообще от боли  нурофен поможет.
Ир, сколько дней уже с темпой?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #119 : 12 Октября 2016, 20:46:03 »
не поняла вам в стационаре не определиои разрыв и вы там 10  дней лежали и капали???
именно так((
было это полтора года назад,начало с ушка течь..поехала в приемный,было воскресенье(кому смотреть то в выходной)сразу и назначили отипакс и цефатоксим..в пн.как положено мы пошли к ЛОРу в пол-ке детской.та подтвердила правильность лечения.кололи нас-кололи. выписали,а через 4 дня все по новой и уже из обоих ушек :'(
Тут я уже в ЗС к Сейпульник попала(она подтвердила,что перепонка повреждена,назначила другое лечение) снова стационар..потом попросилась к другому ЛОРу попала к Мантровой,вот с ней и долечивались и ттт!а то та бабуля нас на третий подряд курс аб при последнем осмотре хотела нас посадить(((

 







Аренда на форуме