Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щепка

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #630 : 04 Июля 2015, 13:45:42 »
По согласованию сторон.

Настя мы продавали дом - тоже заключили договор (примерно в течении 2-х месяцев нам продали его)
До этого обращались в кучу агентств (многие даже не смотря дом -его рекламировали) не агентсва а дур дом - как можно что-то продать - когда сам не знаешь что продаешь.
Выбирите хорошее агентство и оно вам точно продаст (по себе знаю) Удачи вам :)

Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #631 : 15 Июля 2015, 10:46:09 »
подскажите, надо продать загородный участок - дачка 6 соток. Насколько это реально? когда надо выставлять (время года)? и кто платит за услуги агентства - продавец или покупатель?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #632 : 15 Июля 2015, 11:15:40 »
Платит всегда покупатель (агенству),а за оформление вы. а спрос выше наверно  весной  :-\

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #633 : 15 Июля 2015, 12:14:42 »
подскажите, надо продать загородный участок - дачка 6 соток. Насколько это реально? когда надо выставлять (время года)? и кто платит за услуги агентства - продавец или покупатель?
комиссионные оплачивает покупатель, продавец получает ту сумму, которая была оговорена изначально, как продажная цена. при этом все сопровождение сделки, составление и согласование необходимых договоров, прохождение регцентра, обеспечение безопасности денежных расчетов и пр. - все это для продавца бесплатно. во всяком случае, так работает наше агентство, за всех не буду говорить )
продать, в принципе реально все, главное условие - реальная, соответствующая рынку цена.
наибольшая активность покупок загородки - апрель, май. но и сейчас, в принципе, есть спрос и проходят сделки. кстати, некоторые даже зимой покупают участки - в этом тоже есть определенный смысл.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #634 : 15 Июля 2015, 12:27:57 »
комиссионные оплачивает покупатель, продавец получает ту сумму, которая была оговорена изначально, как продажная цена. при этом все сопровождение сделки, составление и согласование необходимых договоров, прохождение регцентра, обеспечение безопасности денежных расчетов и пр. - все это для продавца бесплатно. во всяком случае, так работает наше агентство, за всех не буду говорить )
продать, в принципе реально все, главное условие - реальная, соответствующая рынку цена.
наибольшая активность покупок загородки - апрель, май. но и сейчас, в принципе, есть спрос и проходят сделки. кстати, некоторые даже зимой покупают участки - в этом тоже есть определенный смысл.
и опасность, купить кота в мешке   :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #635 : 15 Июля 2015, 13:01:00 »
и опасность, купить кота в мешке   :D
зимой есть смысл смотреть, если предполагается использовать участок круглогодично, например, проверить, чистятся ли от снега подъездные дороги, не отключают ли на зиму электричество. в большей степени, конечно, это относится к обустроенным участкам, с домами. в случае же приобретения "пустого" участка, лучше смотреть весной, чтобы узнать, на затапливает ли его, ровность рельефа и т.д. впрочем, на предмет затопления нужно проверять и участки с домами )

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #636 : 15 Июля 2015, 14:05:53 »
Насть, а почему при продаже земли комиссия берется с продавца? Возможно и в неявном виде: в цену закладывается.

Просто несколько раз уже слышала, что при продаже квартир комиссию платит покупатель, а с земельными участками наоборот

Я Оля :)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #637 : 15 Июля 2015, 23:21:25 »
Насть, а почему при продаже земли комиссия берется с продавца? Возможно и в неявном виде: в цену закладывается.

Просто несколько раз уже слышала, что при продаже квартир комиссию платит покупатель, а с земельными участками наоборот
Еще раз уточню, что не могу говорить за все агентства, скажу только за наше: комиссию платит покупатель, она проводится отдельным договором (помимо основного ДКП), для продавца наши услуги и юридическое сопровождение бесплатны. Не всегда, впрочем, это находит понимание у покупателей :) но всегда устраивает продавцов  :D Единственное, по земле, ну и вообще загородке, в объявлениях , как правило, указывается уже цена с комиссией - чтобы потом не возникало неприятных вопросов. В отличие от городской недвижимости, где обычно указывается цена собственника объекта, к которой добавляется 2% (как правило) комиссии. Ну вот как-то так :) 

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #638 : 12 Сентября 2015, 13:55:04 »
А кто-нибудь имел дело с агентством Мир квартир? 

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #639 : 18 Сентября 2015, 00:26:15 »
Что клиенты бывают непредсказуемые, что риелторы. У меня как у клиента агенства недвижимости обратная ситуация. Покупали через агенство квартиру, сделка прошла вроде все нормально, агентские мы заплатили как положено по договору, соответственно всеми бумагами занимался риелтор. Через некоторое время квартиру решили продать, обратились в то же агенство, нашли нам покупателя, а как дело коснулось нашего старого договора купли-продажи возникло такое кошмарное количество затруднений, что сейчас приходится обращаться и к юристам и т.д. Надеюсь что это еденичный случай, но мне после всего уже совершенно не хочется в агенства обращаться. И платили мы и в случае покупки, так и продажи. И риелтор серьезная женщина, директор агенства. Так что это тоже не залог надежности.
Если не сложно напишите в личку название агенства, а то нам то же голову морочит, кажется, директор агенства- риелтор женщина.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #640 : 18 Сентября 2015, 07:15:57 »
Если не сложно напишите в личку название агенства, а то нам то же голову морочит, кажется, директор агенства- риелтор женщина.
можно тоже название в личку ::)

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #641 : 18 Сентября 2015, 23:31:28 »
можно тоже название в личку ::)
может все-таки лучше написать здесь, для всех?
тема всеже для отзывов

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #642 : 19 Сентября 2015, 00:04:22 »
таких агентств немного в городе, которые умудряются и с продавца комиссию брать  :D и директор - женщина. :) есть пара вариантов, но озвучивать не буду ;)
Согласна, что таких вариантов всего пара, и кто к ним обращался сразу понимает про кого идет речь.

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #643 : 19 Сентября 2015, 09:11:05 »
может все-таки лучше написать здесь, для всех?
тема всеже для отзывов
Меня тут на форуме "напугали", что и в суд подадут за клевету эти риелторы если вдруг про себя прочитают. А мне с ними ну никак не хочется встречаться ещё раз:))
А если серьёзно, то это агенство всё же работу свою выполнило, хоть и заставив нас изрядно понервничать и потратить лишних денег. И мы сами виноваты, что соглашались с всем.
Могу написать положительный отзыв. Мне понравилось работать с агентством "Формула жилья". Адекватные риелторы, никаких денег за продажу не просили, всё объясняли, в общем впечатление приятное от работы с ними.

Вам сказали спасибо Дмитрий Дёмин

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #644 : 19 Сентября 2015, 13:33:31 »
Меня тут на форуме "напугали", что и в суд подадут за клевету эти риелторы если вдруг про себя прочитают. А мне с ними ну никак не хочется встречаться ещё раз:))
А если серьёзно, то это агенство всё же работу свою выполнило, хоть и заставив нас изрядно понервничать и потратить лишних денег. И мы сами виноваты, что соглашались с всем.
Могу написать положительный отзыв. Мне понравилось работать с агентством "Формула жилья". Адекватные риелторы, никаких денег за продажу не просили, всё объясняли, в общем впечатление приятное от работы с ними.
Можно мне тогда тоже в личку? :-)
Насчёт 'Формулы жилья', мне кажется, на форуме не очень хорошие отзывы были. Ну, может быть, вам как раз повезло :-)
И, кстати, насчёт суда - а сами они, эти риэлторы не боятся, что на них кто-нибудь в суд подаст?
Мне все равно кажется это неправильным - скрывать имена 'героев' :-) Нет, это, конечно Ваше личное дело - писать или не писать. Но, получается, что они вообще запугивают людей, это вообще ни в какие ворота

 







Аренда на форуме