Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319963 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #165 : 07 Июля 2012, 13:06:25 »
Перечитала всю тему... совсем нет отзывов об Аукцион-недвижимость... кто-нибудь с ними работал? А вообще цены за услуги у всех агентств одинаковые по городу?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #166 : 07 Июля 2012, 13:10:51 »
Перечитала всю тему... совсем нет отзывов об Аукцион-недвижимость... кто-нибудь с ними работал? А вообще цены за услуги у всех агентств одинаковые по городу?
Вроде бы да, только каждый по-разному их отрабатывает :-\

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #167 : 07 Июля 2012, 14:22:33 »
девочки, а с "городским агенством недвижимости" кто-то работал, стоит с ними связываться  :question:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #168 : 08 Июля 2012, 00:15:19 »
Что то я совсем не понимаю, смотрю на сайте квартиры... одни и те же квартиры, но у разных агентств с разницей в 250 тыс  ??? Что, обращаться к тем, у кого дешевле цена или как???

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #169 : 08 Июля 2012, 00:46:13 »
Что то я совсем не понимаю, смотрю на сайте квартиры... одни и те же квартиры, но у разных агентств с разницей в 250 тыс  ??? Что, обращаться к тем, у кого дешевле цена или как???
Конечно,где дешевле! На нашу квартиру разница была в 450 тыс. Вам же деньги платить.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #170 : 08 Июля 2012, 00:48:03 »
Конечно! На нашу квартиру разница была в 450 тыс. Вам же деньги платить.
А если это агенство мало известное и в списке недобросовестных? Я к тому, что или лучше сразу обратиться к "проверенным" (но я уже посмотрела и получается у них на 200 дороже)

Я то раньше думала, что сперва надо выбрать агентство и с ним уже подбирать квартиру. А теперь смотрю, и получается, что надо самлй просмотреть все варианты, выбрать у кого дешевле и тогда только к ним обратиться. Че то я ничего не понимаю  :-\

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #171 : 08 Июля 2012, 01:32:15 »
Я все варианты искала сначала сама.Потом у меня есть агентство, которому я доверяю, т.к. 7 сделок всяких мы с ними с 1996 года сделали. Вот я директору сказала, что я хочу, а он уже как вел разговоры. Путей много. может нам повезло, но мы получили то, что хотели за деньги, которые планировали потратить.
Агенство, которое предлагало наименьшую стоимость квартиры мы предупредили, что всю сделку будет контролировать наш риелтор. Агентство было нам незнакомо. Риелтор продавал нашу старую квартиру

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #172 : 08 Июля 2012, 01:36:36 »
Я все варианты искала сначала сама.Потом у меня есть агентство, которому я доверяю, т.к. 7 сделок всяких мы с ними с 1996 года сделали. Вот я директору сказала, что я хочу, а он уже как вел разговоры. Путей много. может нам повезло, но мы получили то, что хотели за деньги, которые планировали потратить
Значит все-таки надо самой начинать. А ваше агентство проводит саму сделку (составление договора, поход в регпалату и т.д.)? Если да, то это за отдельную плату или это все входит в 2%?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #173 : 08 Июля 2012, 01:39:28 »
Агенство, которое предлагало наименьшую стоимость квартиры мы предупредили, что всю сделку будет контролировать наш риелтор. Агентство было нам незнакомо. Риелтор продавал нашу старую квартиру
Получается вы выбрали тех, кто предлагал наименьшую стоимость, но под контролем "своего" человека?

Я пока не пойму всех этих тонкостей риелторских. Мы всегда продавали/покупали сами.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #174 : 08 Июля 2012, 01:44:59 »
Получается вы выбрали тех, кто предлагал наименьшую стоимость, но под контролем "своего" человека?
Да. Я как любопытный Буратинка везде сую нос и проявляю активность, а тем более в поиске квартиры. Когда я ее нашла, я сделала так, чтобы она стала нашей по минимальной стоимости.

Я не представляю, как самим можно все оформлять, столько тонкостей возникает всегда, поэтому предпочитаю заплатить за услуги, чтобы потом локти не кусать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #175 : 08 Июля 2012, 01:55:36 »
Да. Я как любопытный Буратинка везде сую нос и проявляю активность, а тем более в поиске квартиры. Когда я ее нашла, я сделала так, чтобы она стала нашей по минимальной стоимости.

Я не представляю, как самим можно все оформлять, столько тонкостей возникает всегда, поэтому предпочитаю заплатить за услуги, чтобы потом локти не кусать.
Вот это очень интересно! )))

А сами оформляли, даже как то не задумываясь, причем мне тогда 19 лет было. Я сама находила покупателей на нашу квартиру и свою нынешнюю тоже я нашла)) Договор тоже сама составила, договор о задатке... Только за денежные вопросы родители отвечали. Видимо я таак хотела в Обнинск переехать))) Да и посмелее была, а сейчас даже представить не могу как это самим сделку совершать??? Хотя, почитав эту тему, поняла, что агентства эти могут неплохо нагреть нас((( и в принципе ни за что не отвечают особо... они же не проверяют "чистоту" квартиры или проверяют все-таки?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #176 : 08 Июля 2012, 02:11:44 »
В правовом центре недвижимости юрист есть там полное юрсопровождение сделки. Мы работали с "Адресом" нам была предоставлена выписка из домовой книги и архива,а также справка из психдиспансера о состоянии хозяйки.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #177 : 08 Июля 2012, 02:13:45 »
В правовом центре недвижимости юрист есть там полное юрсопровождение сделки. Мы работали с "Адресом" нам была предоставлена выписка из домовой книги и архива,а также справка из психдиспансера о состоянии хозяйки.
А договор как заключали? и все это сопровождение сделки оплачивается отдельно или входит в 2%?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #178 : 08 Июля 2012, 02:23:26 »
А договор как заключали? и все это сопровождение сделки оплачивается отдельно или входит в 2%?
У нас был договор с агентством конкретно с нашим агентом,год назад нам все это стоило 50 т.р. Что-то мы сами читали в инете и постоянно доставали вопросами.Наш агент сам без нас носил доки ипотечному инспектору,занимал очередь в рег.палате.Говорил когда и куда нам нужно приехать и что делать.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #179 : 08 Июля 2012, 02:28:55 »
У нас был договор с агентством конкретно с нашим агентом,год назад нам все это стоило 50 т.р. Что-то мы сами читали в инете и постоянно доставали вопросами.Наш агент сам без нас носил доки ипотечному инспектору,занимал очередь в рег.палате.Говорил когда и куда нам нужно приехать и что делать.
А, ну такой вариант вообще хороший! А то я прикинула, что мы должны 2% агентству за услуги, плюс еще это же агентство наварится на сумме квартиры, заведомо завысив цену.

 







Аренда на форуме